Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
В последнее время яндекс вроде запустил новый алгоритм ранжирования страниц.
Сайты в яше постоянно пляшут. В 2 часа дня сайт на 3-ом месте а вечером уже только на 9-ом
Есть у кого-то опыт борьбы с новым яндексом?
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
С Яндексом надо не бороться а дружить

ИМХО - сегодня вполне достойное окончание трехдневной перетряски.

З.Ы. Обычно Яндекс обновляется раз в неделю. В последнее время. Кроме начала сентября Сие забавное действо носит многозначительное название "апдейт".

З.З.Ы. Скоро и здесь будет периодический топик "апдейт"
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("AlMall"):
С Яндексом надо не бороться а дружить

ИМХО - сегодня вполне достойное окончание трехдневной перетряски.

З.Ы. Обычно Яндекс обновляется раз в неделю. В последнее время. Кроме начала сентября Сие забавное действо носит многозначительное название "апдейт".

З.З.Ы. Скоро и здесь будет периодический топик "апдейт"

Ой, AlMall, точно будет. Не люблю я это слово... А кто-то прям, как в игровой клуб ходит - сядет, пивка возьмет и F5, F5, F5...выпадет, не выпадет?
Виталий М.
2 сообщения
#17 лет назад
Как дружить с Яндексом, если этот алгоритм не поддается здравой логике:
Ищем например кряк к программе, вводим сначала название программы. Тут Яндекс выдает 1500 сайтов в которых упоминается эта программа. Щелкаем найти в найденном и набираем слово CRACK, И что мы видим????? - 1800 сайтов с найденным кряком. От куда взялись присловутые 300 сайтов????

Ответ на вопрос прост - реклама!!!!
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("dudeses"):
Как дружить с Яндексом, если этот алгоритм не поддается здравой логике:
Ищем например кряк к программе, вводим сначала название программы. Тут Яндекс выдает 1500 сайтов в которых упоминается эта программа. Щелкаем найти в найденном и набираем слово CRACK, И что мы видим????? - 1800 сайтов с найденным кряком. От куда взялись присловутые 300 сайтов????

Ответ на вопрос прост - реклама!!!!

Логика даже очень понятна. По имени программы он находит гораздо больше сайтов, чем 1500, но он остальные отсеивает (например те страницы, которые не достигли определенного уровня релевантности). Зачем их выдавать если они "совсем не релевантны. А когда Вы выбираете искать в найденном, Яндекс более лояльно относится к отсеенным сайтам. И выдавать начинает из более большой базы по данному запросу.
Ответ на какой вопрос Вы дали - реклама?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to oil
Ну это же бред (такой алгоритм).
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
За не имением искусственного интеллекта, это даже неплохой алгоритм. Мы можем сколько угодно ругать алгоритм, другого не нет. меня как оптимизатора он устраивает.Как пользователя - тоже. Яндекс гораздо сложнее, чем остальные поисковики. Вопрос еще в том, что если Вы ищите что-то - не поленитесь и посмотрите помощь по поиску, язык запросов и т.д. И тогда Вам откроются другие просторы.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
А вы видели прикоьные страницы Я?

Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
А вы видели прикоьные страницы Я?

]http://www.yandex.ru/black.html

real
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Ага, я сначала тыкался, а потом бац... печатает!
по старой схеме тырцанул
|
ENTER<- |