Юрий К.
59 сообщений
#16 лет назад
Читал статьи о СЕО, много всего, но то что меня интересует найти проблематично:

1. Переодичность обновления списков поисковиков.

2. Как то созданная новая страничка появилась в поисковике через 2 дня, а обновление в поисковике "старой" странички - ждал 2 недели.

3. Как (и как часто) поисковики обновляют сохраненные у себя страницы?
а) Только если она изменилась?
б) Изменение считается любым (хоть 1 букву поменял) или нужны значительные изменения страницы?
в) Я изменил страницу, добавлял ее в каталоги, через 2 недели она обновила свою позицию в гугле.
Я снова подправил ее (обновил), и продолжаю заносить в каталоги, как скоро я могу ждать обновления своей страницы в списке?
(Интересует по гугле и яндексу).

4. Есть ли способ (сайт, программа) узнать место своего сайта по определенному запросу в определенном поисковике?
(не методом блуждания по страницам поисковика)

5. Не помню точно, толи в robots.txt толи в maps можно указать когда последний раз было обновление страницы. Если указать там изменение страницы, а на самом деле страницу не обновлять, боты будут фиксировать обновление?

6. В яндексе по моей странице почти никакой информации, ни title, ни текста со страницы (хотя обычно он показывает отрывок со страницы), ни строчки "сохраненная копия".
Почему?
Валерий Макеев
95 сообщений
#16 лет назад
Читаем специализированные форумы, там все написано. Изучаем на практике.
Алина Д.
2183 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("dizone"):
Читаем специализированные форумы, там все написано. Изучаем на практике.

Вот помог так помог. Лучше б уж прошел мимо (пардон за оффтопик)
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Алина, вообще-то такие вопросы денег стоят...
Не весь список, конечно, но все ж....
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Seo_Alice, у Вас в профиле одна из предоставляемых услуг - SEO-ОПТИМИЗАЦИЯ, ну так возьмите да и ответьте человеку на выше поставленные вопросы...
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
24VIY Sео_Alice только оптимизирует контент (не продвигает сайты)
Советую читать внимательнее то, что у нее написано в портфолио....
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
1. Переодичность обновления списков поисковиков.
= Вероятно имеется ввиду периодичность повторной индексации страниц. Если так, то от нескольких раз в сутки до нескольких недель. Зависит от авторитетности и обновляемости сайта.

2. Как то созданная новая страничка появилась в поисковике через 2 дня, а обновление в поисковике "старой" странички - ждал 2 недели.
= Если старая никогда раньше(или редко) не обновлялась и ссылок на нее не много, то это нормально. + уверен отдавались не все заголовки.

3. Как (и как часто) поисковики обновляют сохраненные у себя страницы?
=Что значит "обновляют у себя"? Записывают в индекс?
а) Только если она изменилась?
=Да.
б) Изменение считается любым (хоть 1 букву поменял) или нужны значительные изменения страницы?
=Да.
в) Я изменил страницу, добавлял ее в каталоги, через 2 недели она обновила свою позицию в гугле.
=Позиция в гугле/яху/яше/рамблере не связана напрямую с обновлением страницы в индексе.
Я снова подправил ее (обновил), и продолжаю заносить в каталоги, как скоро я могу ждать обновления своей страницы в списке?
=Как я понимаю речь идет о выдаче, а не индексе. Выдача в яндексе меняется при "АПе выдачи", в поселенее время чуть ли ни каждую неделю.
(Интересует по гугле и яндексу).

4. Есть ли способ (сайт, программа) узнать место своего сайта по определенному запросу в определенном поисковике?
(не методом блуждания по страницам поисковика)
=Да. "Мониторинг позиций в Яндексе", например.

5. Не помню точно, толи в robots.txt толи в maps можно указать когда последний раз было обновление страницы. Если указать там изменение страницы, а на самом деле страницу не обновлять, боты будут фиксировать обновление?
=Разница между robots.txt и sitemap.xml(если речь о нем) весьма существенна. Если указать в Карте что страница была изменена робот ее получит заново, но на ее положении в выдаче это никак не отразиться.

6. В яндексе по моей странице почти никакой информации, ни title, ни текста со страницы (хотя обычно он показывает отрывок со страницы), ни строчки "сохраненная копия".
=Вероятно потому что яндекс не смог ее получить. Дайте ссылку - посмотрим.
Почему?
Валерий Макеев
95 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("dizone"):
Читаем специализированные форумы, там все написано. Изучаем на практике.

Вот помог так помог. Лучше б уж прошел мимо (пардон за оффтопик)


Чего ж сами не ответили?

p.s. Такие консультации, действительно, стоят денег.
Юрий К.
59 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign
Спасибо.


P.S. Все можно перевести на деньги. И то что мы тут все пишем - раскрутка портала, тоже стоит денег
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
в) Я изменил страницу, добавлял ее в каталоги, через 2 недели она обновила свою позицию в гугле.
Я снова подправил ее (обновил), и продолжаю заносить в каталоги, как скоро я могу ждать обновления своей страницы в списке?
(Интересует по гугле и яндексу).

Вы говорите про сайт или про страницу? Вообщето страницу не рекомендуется менять (за исключением случая исследования того как поисковики работают), лучше добавлять новые
Алина Д.
2183 сообщения
#16 лет назад
4VIY, dizone как верно заметил owlteam, я занимаюсь внутренней оптимизацией и копирайтом, а не продвижением сайта. Советы и консультации начну раздавать тогда, когда будет достаточный опыт по продвижению. Если говорить об оплате, то любое время (и знания) - деньги, но, Вас же никто не просит давать консультации бесплатно, если Вы сами того не хотите.
Юрий К.
59 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):

Вы говорите про сайт или про страницу? Вообщето страницу не рекомендуется менять (за исключением случая исследования того как поисковики работают), лучше добавлять новые

Ну тут в общем то не стоит вопрос рекомендуется или нет, страницы нужно обновлять. И отслеживаю как быстро они изменятся в списках поисковиков.

А вот кстати отличный сервис по контролю позиций, на другом форуме подсказали (бесплатно! ):
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Walkkk"):
страницы нужно обновлять. И отслеживаю как быстро они изменятся в списках поисковиков.

Если страница то скорость ее обновления зависит от следующих параметров (по крайней мере в гугле)
1 Как часто страница обновляется. Робот иногда заходит на страницу и сравнивает с тем что у него есть. Если страница не меняется то частота захода со временем уменьшается. Если страница каждый раз разная, то частота растет. Но гугл не учитыват слишком быстро меняющийся контент. Например если на транице случайно выводить какойто кусочек текста то гугл на это не обратит внимания. Он это проверят иногда путем скачивания страницы несколько раз подряд.
2. Максимальная частота захода определяется количеством и силой внешних ссылок на страницу.


ПС. Есть у меня сайт например с ПР 3 (или 4 непомню), так вот гугл на весь сайт раз в неделю всего заходит. А потому что контент не менялся последний год или 2.....