Иван
2 сообщения
#17 лет назад
Привет всем.
Кто нибудь может мне обьяснить как влияют эти самые ЛИНКОПОМОЙКИ на сайт. Допустим кто то для меня во вред туда ссылку загонит на мой сайт, на PR это повлияет? могут ли забанить за это мой сайт?

Или это может влиять только если и на моем сайте на эту помойту будет обратная ссылка.

Спасибо всем заранее
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Нет
 Иван
2 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
нет


Я извиняюсь, но слово НЕТ не очень помогло мне понять влияет или нет.
Нет - это
- не влияет на PR
- Не забанят
- Не повлияет и не забанят даже если я на нее обратную ссылку дам
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Бана вашего сайта не будет.
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Внешник факторы не влияют негативно. Ссылка с чужого сайта - внешний фактор
 Платон
2 сообщения
#17 лет назад
На PageRank точно не повлияет.
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Если вы не устроите у себя на сайте такую линкопомойку - то не повлияет...
Прироста PR почти совсем не будет, но не будет и его уменьшения
Бана не будет, Яндекс не банит сайты за внешние факторы
А вот зачем вам ставить обратную ссылку на тот бред, который лежит в этой линкопомойке? Никакого прироста вы от нее не получите, зато потратите лишнюю ссылку...
M Denis
14 сообщений
#17 лет назад
При определенных условиях нанести вред чужому сайту все же можно , но не его PR-у
Дмитрий А.
22 сообщения
#17 лет назад
Прирост будет и ИЦ и ПР это точно. если размещать только тематичесике ссылки и если сайты на которых будет ваша ссылка также будут размещать только тематические(что практически нереально) то это будет только плюсом. Если будет в прямом смысле помойка и много ссылок на забаненные сайты, то скорее всего бан.
 Wmzjob
1 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("waney"):
Или это может влиять только если и на моем сайте на эту помойту будет обратная ссылка.
Спасибо всем заранее


Если будет много подобных обраток нетематических или темотических и неряшливо оформленных получите бан, либо модераторы сами найдут либо по стуку.
_________________________
Арнольд Кочари
39 сообщений
#17 лет назад
Неправда! На ваш сайт не влияет ниче что внешне, то есть вас не забанят за то что не на вашем сайте. Вот если вы сами такую линкопомойку устроите на своем сайте, то да, есть шанс получить бан, но не от гугла а от яндекса.
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("yuke"):
При определенных условиях нанести вред чужому сайту все же можно , но не его PR-у

А какой вред?
Ссылки с линкопомоек не будут передавать никакого веса или же они будут пессимизированы, а понижаться сайт в выдаче из-за ссылки с линкопомойки не будет, наверное...
Другое дело - если сайт есть во многих линкопомойках, то есть явно использует серые методы оптимизации, тогда возможно понижение в СЕРПе вручную модератором, но и это, если и встречается, то крайне редко...