Костя К.
11 сообщений
#5 лет назад
Добрый день коллеги.
Хочу создать сайт по аналогии новостного, на тематику путешествия, интересные факты и тому подобное(основная цель что бы на нем сидели живые люди). Контент в основном буду либо парсить скриптами либо будет рерайтить контентщик. Сайт посажен на битрикс. Пока что сайт закрыт для индексации и в процессе разработки, первый десяток уникальных статей напишет копирайтер, метатеги будут задаваться для динамических страниц,  разметка типа Schema.org есть. Столкнулся с проблемой составления семантического ядра для главной и остальных текстовых страниц, как его делать для новостного сайта, может быть есть онлайн сервисы для этого дела? Может быть посоветуете еще что то в плане СЕО что нужно сделать для лучшей индексации или что понадобится в будущем?   понимаю что это все лучше сделать специалисту поэтому вопрос, сколько это будет стоят и какие услуги мне понадобятся?(если кто то укажет цену то пожалуйста пишите за какие конкретно услуги)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Создайте проект, в нем вам ответят сео специалисты за какую сумму они смогут оказать какие услуги... Урл в проекте можно показать, так больше и предварительных рекомендаций получите, но хорошая работа стоит денег...
Костя К.
11 сообщений
#5 лет назад
regado, я почему тут написал, просто сейчас много горе специалистов которые особо не расписывают что будут делать а за консультации деньги хотят, а я хочу понимать какие процедуры нужно сделать перед запуском что бы понять какие заказывать а какие самому можно сделать.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
konstantin-kr, есть также и нормальные специалисты, которые распишут хорошо за деньги. Но Вы хотите узнать бесплатно и на форуме?
Без обид и личного, но складывается впечатление - что Вы спеца хотите бесплатно, новости тянуть с других проектов бесплатно, все нахаляву называется. Раньше это (парсинг) работало, но сейчас - вряд ли. И вот эта фишка - Вам дай план, а Вы какие то пункты сделаете сам. Не думали что после вашего результата "сам" работать спецу потом труднее? Нет денег - не беритесь за проект. Не понимаете что любой труд стоит денег, а труд специалиста тем более - постигайте все тонкости и нюансы сами, а постичь продвижение как раз методом проб и ошибок. Когда потратите полгода год - два на "продвижение", тогда может быть прийдет осознание что Вы занимались глупостями. Я понимаю желание сэкономить. Так это можно сделать иначе - устройтесь работать в веб студию помощником продвиженца, если возьмут. Поработаете и узнаете все азы. А потом и свои проекты подтянете. Так то шанс маловат, без знания поднять какой то стартап.

Нужно - "гореть" темой, писать статьи самому и быть экспертом чтобы заинтересовать аудиторию. Быть профи в своем деле. Затем уже вторично - и сео и парсинги, которые возможно и не нужны станут. Уникальность в чем? В том что домен какой то отличный от прочих помоечных сайтов будет?

Вы ведь планируете на сайте деньги зарабатывать - так почему бы не вложиться по взрослому, хотя бы не по сумме вкладываемых денег, а по пути создания - консультация специалиста может стоить мало может много, но... ведь и полученные Вами знания могут оказаться неполными или недостоверными. Кроилово ведет к попадалову. И в первую очередь Вам нужно научиться разбираться в исполнителях, уметь анализировать их портфолио, чтобы понимать что перед Вами специалист, которому стоит заплатить...

Слишком мало знаете на текущий момент по стартапу и не хотите идти нормальной дорогой, совет остается тем же - создавайте проект... Предварительно Вам расскажут больше, чем на форуме. Вы бы, обладая знаниями, за бесплатно хотели бы вникать и писать? Может быть Вы специалист в чем то, так сможете легко сопоставить - не трудно будет уделить пару тройку часов для освещения свой темы досконально?
Костя К.
11 сообщений
#5 лет назад
regado, я с вами полностью согласен, в проект я не хочу много влаживать потому как не вижу особо большой перспективы, хочу попробовать пойдет не пойдет, плюс ко всему хочу понять какие методы сео действительно работают(бывало помогал сеошникам и сталкивался с их работой) но это не значит что я хочу стать гуру в сео, просто поверхностно понять в чем состоит суть их работы(читать статьи и смотреть уроки это не то как посмотреть в живую на практике). Если бы я хотел стать сеошником, или заниматься продвижением то пошел бы тогда на студию, а так для меня думаю будет достаточно какого то вебинара или месячного курса(но проблема все таже - выбор нормального)
Может Вы посоветуете кого-то кто может дать платную консультацию?  
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
konstantin-kr, просто создайте заявку типа "нужна 2х часовая консультация по СЕО", и вам баксов за 15 рассскажут и покажут все как надо. Вы уже потеряли полчаса-час своего времени создавая топики и читая ответы людей далеких от этого, а могли бы заработать за это время денег на консультацию)) 
Из моего опыта скажу - каждый проект настолько индивидуален что нет никакого общего решения. Все зависит от бюджетов, структуры и так дальше. Так что без полного погружения в ваш проект никто ничего толкового не посоветует, только общие вещи которые дадут ровно 0 результата. Вы не такой богатый что бы экономить, поверьте.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
konstantin-kr, есть смысл покупать лицензию битрикса, когда эти деньги можно потратить на копирайтером и сео?
Копипаст для молодого сайта - это точно не есть гуд.
Сколько сеошников столько будет и мнений. В вашем случае нужно учить эту тему, но это много времени.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
IvanFeniks, не думаю что лицензия была куплена ))) Она была приватизирована с предприятия, где ТС работал. Ведь очевидно что ему все надо на шару.
Костя К.
11 сообщений
#5 лет назад
regado,