Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Как вырваться на первые позиции среди коллег-конкурентов в местном поисковике, а именно в беларуси на поисковике TUT.BY?
Речь идет о раскрутке веб-студии и банальных высокочастотных запросах типа "создание сайта" или "разработка сайта"...
Сайт довольно молодой, а именно Есть ли смысл упираться в поднятии тИЦ и PR или надо сосредоточить услия в другом направлении? Теорию по СЕО мы изучили , но нужен совет опытных коллег... Заранее спасибо!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Цитата:

Продвижение сайтов
SEO оптимизация и продвижение сайта — методы усовершенствования веб-страниц для повышения рейтинга сайта в поисковых системах. Рекламные компании в Интернет. Написание рекламных текстов.

=)
А вообще, лучше обратиться к профессионалам.
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Надеюсь вы не себя в виду имеете?! ибо оптимизация и раскрутка разные вещи и мы довольно успешно пропихиваем своих клиентов, но их уровень притязаний и наш отличается принципиально. Все стандартные методы нами используются. Интересует что-то большее, как всегда... Т.к. тут проходит битва профессионалов, что есть самое интересное. При этом мы проводили анализ сайтов конкурентов и нашли там кучу ошибок с позииции СЕО, но они выше. Может быть причиной возраст нашего сайта?
Павел Т.
145 сообщений
#16 лет назад
Интересный вопрос. Особенно когда все участники из Беларуси...
зацикливаться на PR точно не имеет смылса. Тем более речь идет о синеокой.

В теории SEO не все так просто, по крайней мере я бы не сказал, что Ваш сайт оптимизирован на 100%.
Алгоритм индексации тут.бая примитивнее того же гугла и тем не менее.

Когда я верстал свой проект, я думал, что оптимизация - это от слова "оптимизм". Но сейчас начинаю понимать, что делал намного меньше ошибок, чем люди, которые сочиняют сео-бред типа "создание сайтов, сайты, создать сайт, сайт-визитка, сайт-х..тка". В том же тут.бае по запросу "векторная графика" сайт удивил своей позицией (на тот момент работ по вектору было 1-2)

Ладно, на самом деле сео здесь не самое сильное средство. Хотите быстрого эффекта - платите денгу. Не мне, тут.баю
В нашей стране вообще самое эффективное - это социальные сети...

А еще есть фактор - время. Так что все будзе ок
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Платить тут.баю это последнее, что мне хачется делать... при этом ключевые слова и ПЛАТИТЬ и ТУТ.БАЮ
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
nashekrashe, tut.by использует выдачу yandex'а по беларуси, с поправками на свой каталог.
По этому пишем сатьи, публикуем на тематических сайтах, собираем(покупаем) ссылки и радуемся жизни.

А если попроще — обратитесь к тем, кто это умеет (по беларуси могу дать контакты).
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
nashekrashe, tut.by использует выдачу yandex'а по беларуси, с поправками на свой каталог.
По этому пишем сатьи, публикуем на тематических сайтах, собираем(покупаем) ссылки и радуемся жизни.

А если попроще — обратитесь к тем, кто это умеет (по беларуси могу дать контакты).


Кто умеет ЧТО?! Писать статьи?! платить мои деньги Зиссеру?! Или просто потратит на меня время регистрируя в каталогах, в то время как мои парни будут скучать у окна в поисках работы?!
Я спрашиваю не о банальных и известных способах, а о тонкостях, которые мы могли упустить в процессе раскрутки в высококонкурентном сегменте по высокочастотным запросам. А то что ТУТ берет алгоритм поиска у Яши, так это и так всем известно.
Ну и наверное, мог бы поверить и прислушаться, если бы пронаблюдал Ваш сайт хотя бы в первой 50-ке...
а тут вот какая картина
воистину, все мы из страны советов!
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Тем не менее буду благодарен за хороший совет!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Которые умеют продвигать сайты.
Хотя найти н есложно самостоятельно (tut.by - "продвижеие сайтов", "веб-дизайн"
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Ну только если "продвижеИЕ" , ибо это действительно супер низкочастотный запрос от волнительных изыскателей
а по нормальным запросам пробежался до 4 страницы и бросил так ничего и не найдя... ладно проехали, ваши советы я уже понял...
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Советы по началу простые - посмотрите на конкурентов, оцените их беки. Хотя ща яндекс на эту тему небольшую подляну замутил.... Ну да яху вам в помощь.
Павел Т.
145 сообщений
#16 лет назад
librarian, да уж, с бэками беда...
придется кушать салат от яху
Елин Дмитрий
1 сообщение
#16 лет назад
Могу помочь
Опыт продвижения в байнете есть
Стучитесь 178-143-170
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
«Повар самого крутого ресторана французской кухни, выбрав минутку для собственного обеда, сервирует свой стол в подсобке несколько скромнее, нежели там, в зале, для дорогих посетителей», - золотые слова
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
В гугле порядок по запросу "Разработка сайтов в Минске", а вот на Яше... ну что ты поделаешь!?!?
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Вот так всегда, все надо делать самому! :P введите "разработка сайтов в Минске" в Яше...
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
А вы думали вам сейчас же все начнут раскрывать свои секреты?
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
Я не думал, я надеялся... а насчет "СЕКРЕТЫ" так это просто смешно... какие тут серкеты?! все просто как 2 пальца... просто головой надо подумать и время немного потратить...