Виталий Л.
12 сообщений
#10 лет назад
Как вы думаете влияет ли версия Joomla на рейтинг показа в Яндекс и гугл? Имеет ли смысл обновляться с 2.5 на 3?
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Естественно, влияет, хоть и несущественно. Поисковики видят, что CMS не обновляется и делают вывод, что за сайтом не следят. Мне в вебмастер периодически приходят напоминания, что пора бы обновить ПО на сайтах.
Виталий Л.
12 сообщений
#10 лет назад
ermolaev, Спасибо за ответ!
Давид Т.
27 сообщений
#10 лет назад
Tomminuker, версия не как не влияет на это.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#10 лет назад
Бред какой-то
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Прям гуру сео собрались, ну удачи с таким подходом
Сергей Л.
616 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Прям гуру сео собрались, ну удачи с таким подходом

Вы видимо тоже гуру! Я вот не гуру конечно, но знаю много интересного...

Цитата ("ermolaev"):
Поисковики видят, что CMS не обновляется и делают вывод, что за сайтом не следят

Без обид, но это реально бред.

Никак версия не влияет. Влияет опыт людей работающих над сайтом.
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Art-apple, не обидчивый вроде, да и гуру себя не считаю, но кое-какие наблюдения по устаревшим версиям CMS есть. Правда доказать влияние данного фактора, как многих других невозможно, поэтому не буду спорить. Но обновляться все-таки нужно, хотя для использования исправленных версий.
Артем Г.
175 сообщений
#10 лет назад

Оффтопик
Первый раз слышу про ПО, по контент слышал что его над постоянно обновлять, а вот про ПО первый раз слышу.
Эт что получается если сайт самописец на html, это что его над полностью обновить код на html 5 чтоб повлияло на проглот поисковиками?)
Виталий Л.
12 сообщений
#10 лет назад
спасибо за пояснения! Всем доброй ночи!
Давид Т.
27 сообщений
#10 лет назад
ermolaev, версии CMS, как и сами CMS, не влияют на продвижение сайта. Влиять могут только различные ошибки, которые есть на сайте в результате некорректной работы CMS.
Антон Б.
1132 сообщения
#10 лет назад
В вебмастере гугла действительно есть уведомления о том, что версия устарела. НО действует только в пределах основной линейки. Т.е. хоть 2.5, хоть 3 была бы - неважно, лишь бы последние заплатки. Речь идет только о последнем обновлении данной версии. А раз такое уведомление есть, значит я считаю, что гугл это должен учитывать при ранжировании, пусть и на 0,000001 %.
А по существу, лучше всегда закрывать доступ к версии любой CMS (скрывать все упоминания) - нечего лишний раз соблазнять ботов.
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("parkgraphic"):
В вебмастере гугла действительно есть уведомления о том, что версия устарела. НО действует только в пределах основной линейки. Т.е. хоть 2.5, хоть 3 была бы - неважно, лишь бы последние заплатки. Речь идет только о последнем обновлении данной версии. А раз такое уведомление есть, значит я считаю, что гугл это должен учитывать при ранжировании, пусть и на 0,000001 %.
А по существу, лучше всегда закрывать доступ к версии любой CMS (скрывать все упоминания) - нечего лишний раз соблазнять ботов.


Ну хоть кто-то поддержал мою позицию
Ирина Н.
346 сообщений
#10 лет назад
tomminuker, у меня на джумле 1,5 до сих пор сайт висят-ищутся отлично те которые продвигали в свое время, так что я думаю что не зависит!