Ad R.
62 сообщения
#17 лет назад
Вот какой интересный проект с оптимистичной суммой в 3000 долларов

И самый главный их критерий оплаты это сделка с клиентом и от неё 750 рублей, то етсь не важно заказл клиент просто анализ конкурентов или заказал комплексное исследование начиная от конкруентов, своего места на ырнке, рекламной кампании и прочего.

Вот ка кобъяснить человеку, что в таких проектах seo мастер может гарантировать только приток целевых клиентво на сайт?
Так ка кпродажа услуг зависит от огромного числа факторов на которы йматсер ну ни ка кне влияет, к примеру цены на их продукцию, отношение сотрудждников.
А если уж автору нужно действительно работать по схеме оплата только с привлечённого клиента, то ту должен быть процентный подход, и много других мтеодов помимо продвижение в интеренет.
Самый лучший метод это личный контакт с рукодством.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Обычная партнёрка. Клиент сам всё понимает, просто хочет чтобы его практически за бесплатно раскрутили. И никак его не проконтролируешь в плане заказов. Ведь стаститика переходов не есть статистика заказов.
Вячеславович С.
3 сообщения
#16 лет назад
Клиенту в первую очередь нужны заказы -- здесь он прав.
Ведь обычно как происходит -- создание сайта и продвижение разбивается на этапы (дизайн, программинг, оптимизация).
По отдельности все замечательно -- а заказов нет....
Да проконтролировать заказ с инета практически никак нельзя, но если заказчик видит что работа оптимизатора не проходит впустую и ему этот человек/компания нужны -- тогда, как правило, информация о заказах не "прячется". Бывали случаи, когда при раскрутке новых проектов при видимых успехах в увеличении числа целевых посетителей -- заказов не было.... Так сам заказчик видя что его средства не работают вхолостую "успокаивал" оптимизатора -- мол, все идет нормально и заказы будут.... Заказы пошли через 1.5 месяца.
Поставьте себя, хоть на время, на место клиента. А то что у него высокая цена, не то отношение сотрудников или не та продукция -- как же он узнает, если не через вас???
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Я сейчас работаю в составе проекта в котором seo'шник получает деньги по такой системе.
Кроме этого у него есть кое-какие бонусы по использованию ресурсов заказчика - ссылки там и т.д.
Надо сказать не жалуется. Тематика - юр. услуги.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Обычная, хоть и немного завуалированная партнерка с лимитом 3000 USD.

Причем эта сумма - всего лишь ограничение на прибыль от партнерки, не заработок за SEO.
Так как этот заработок можно никогда и не получить, ведь как уже писали выше - слишком много других факторов, независящих от SEO спеца (например если товары будут продаваться по неадекватно высоким ценам, или если заказчик потеряет интерес к этому бизнесу, или просто обанкротится, и т.д.).
Работа SEO, за которую он получает деньги, это как раз поднятие PR, ТИЦ, вывод сайта в ТОП 10, регистрация в тематических каталогах и т.д. А иначе получается в стиле "ты мне раскрути сайт, и если у меня будет прибыль, я с тобой поделюсь!".

Точно такой же "проект" может создать вообще любой владелец любого вебшопа с любой партнерской программой.

Я бы рекомендовал администрации Weblancer.net подумать над тем, не заблокировать ли этот проект.
А то нехороший прецедент создается.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Клиенту в первую очередь нужны заказы -- здесь он прав.

Правда работа должна вестись совсем по другому: деньги --> клиенты, а никак не клиенты-->деньги-->деньги (фрилансеру)

Цитата:
А иначе получается в стиле "ты мне раскрути сайт, и если у меня будет прибыль, я с тобой поделюсь!".

+1 Очень часто встречаются подобного рода проекты.