Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Добрый день товарищи фрилансеры имеется вот такой вопрос.

Будет ли для поискового робота в разница в скорости индексации если он обрабатывает меню такого вида
<a href='about.htm'>О компании</a>
<a href='index.htm'> Главная </a>
<a href='contact.htm'> Контакты</a>
<a href='links.htm'> Ссылки </a>

или такого
<a href=' компании</a>
<a href='; Главная </a>
<a href='; Контакты</a>
<a href='; Ссылки </a>

Для поисковика абсолютные пути и относительные равнозначны по скорости обработки или относительные пути он быстрее сможет обработать?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Равнозначны.
Но всегда лучше использовать относительные пути.

Вы лучше не о поисковиках, а о своих посетителях больше заботьтесь, хоть сейчас хороший интернет и не проблема, но все равно, зачем же код страниц умышленно утяжелять.
Да и если на другой домен будете переносить, что, все файлы править придется? Тоже неудобно.
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Огромное спасибо.
Просто маленькую цмску пишу и если использоватьа бсолютные пути, то нет никакой проблемы со вложенностью страниц.
Но теперь лучше подумаю и сделаю вложенные страницы тоже с относительными ссылками.
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
А что лучше индексируется поисковиками index.html или index.php ?
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("GameEra"):
А что лучше индексируется поисковиками index.html или index.php ?

текст страницы
динамикой проще управлять
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Есть мнение, что поисковику по барабану на расширение......
Тем более ориентироватся только на то что под расширением будет именно текст в корне неверно.
Ведь я могу выставить в апаче свойство просматривать хтмл документы на наличие пхп кода и у меня все страницы несмотря на расширение html будут динамические.
На веблансере я так понимаю работает такая штука.
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("AxRv"):

Просто маленькую цмску пишу и если использоватьа бсолютные пути, то нет никакой проблемы со вложенностью страниц.
Но теперь лучше подумаю и сделаю вложенные страницы тоже с относительными ссылками.


Проблема с вложенностью страниц легко решается с помощью тэга:
Цитата:

<base href="" />

При установке CMS, получите от пользователя абсолютный путь и подставьте его в base href.
Можете посмотреть как реализовано в MODx CMS, наверняка понравится (может быть и желание CMS писать отпадет )
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Моя благодарность не будет знать границ даже не в словесных пределах если вы мне ссылку скинете на эту цмс.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
А можно я, можно я?

MODx - отличный инструмент. Но почти всегда требует некоторой допилки напильником.

- официальный сайт.
- сайт русскоязычного комьюнити.
Все вопросы решаются на форумах.

К сожалению, очень мало русскоязычных исполнителей на этом cmf, большинство - уже сильные сформировавшиеся специалисты с высоким рейтом, им неинтересна текучка.
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Уже нашел ...огромное всем спасибо за помощь..качаю и начинаю использовать..
Да ресурс будет посвящен power rock музыке так что если кого интересуют такие композиции
как испытание Близнецов, Вторая эльфиская рукопись два, невидь и харизма, то прошу на shtorm.kzet.ru
Черновой вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!
качайте музыку в разделе Музыка