Михаил Т.
1 сообщение
#6 лет назад
Интересует ответ на вопрос: "Кто-нибудь из присутствующих на сайте специалистов по SEO и продвижению может дать гарантии результатов своей работы?" Конкретно речь идет про подъем НЧ запросов в ТОП-5 Яндекса.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Региональность какая?
Помните, любой адекватный сеошник в случае гарантированного результата сделает запас в цене на 30%, чем если бы делал это ежемесячно в нормальном режиме. Ручаться за дяденьку под названием Яндекс ТОП-5, можно конечно но рискованно. Вот в этом то и возмещается риск в размере 30%. Если что то пойдет не так, чтобы успеть изменить и под новые факторы подыграть.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Какие могут быть гарантии в сео. Либо прокатит либо нет :-) 
Цитата (regado):
сделает запас в цене на 30%

Нолик не потеряли?) С запасом менее 300% по цене о каких-то гарантиях серьезных речи и быть не может :-)
Нет, гарантии, конечно, могут дать. Но выполнят ли их - вопрос уже другой...
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, с дуру можно и 3000 % заломить, вопрос в другом - дадут ли ))))
Когда делаешь одно и то же, как правило и результат примерно одинаков. Да есть нюансы, но они везде есть.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
StarCor, я могу дать гарантии что сделаем все про высшему разряду и предоставим полный отчет. А дать гарантии точные что вы будете в топ5 - самонадеянно. Нужно все смотреть - ваш сайт, его оптимизацию, провести полный аудит и выяснить шансы. В том числе рынок и конкурентов и делать выводы. А потом обещать Это если только купить рекламное место и мозолить всем глаза - тогда легко попасть за большие деньги.
Часто показывают такие сайты, что бессмысленно их продвигать в том виде, в котором они на данный момент находятся, к сожалению...
Александр Фесак
31 сообщение
#6 лет назад
Это вообще тяжелая для многих тема SEO. Кстати на этой бирже видил сеошника, услуги которого стоят дорого, но предлагал гарантию за свою работу (возврат денег, большой процент).
Что косаеться рисков, я считаю что специальность SEO можно полностю сопоставить с юридическими услугами. Есть большие сходства. Адвокаты например тоже вроди бы как не могут гарантировать нужного решения судьи, но обычно взвешивают все, анализируют и часто беруться за дело только когда могут гарантировать позитивный для клиента результат.
Те сеошники, которые профи (что не одну сотню сайтов вывели в топ) - я думаю для них нет особой проблемы сделать хороший анализ сайта/конкурентов/рисков, определить бютжет и разделить риски с заказчиком (т. е. дать гарантии).
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ofesak, насчет адвокатов - ох как не факт ))) Это вовсе самая циничная профессия. И многое зависит от моральной стороны адвоката.
Александр Фесак
31 сообщение
#6 лет назад
Цитата (regado):
насчет адвокатов - ох как не факт ))) Это вовсе самая циничная профессия. И многое зависит от моральной стороны адвоката.
Я думаю что если дело заведомо проиграшное, то там и моральная сторона адвокату не поможет (не важно какая она). Хотя в SEO есть такая же аналогия..если в сеошника плохая моральная сторона, то он может например играть на понижение - опускать конкурентов (используя спам и другие методы), вместо того чтоб поднимать заказчика напрямую. Кстати, "черные" сеошники постоянно исчат нарушения в сайтах-конкурентах, и потом гугл спамят жалобами, чтоб сайт попал под фильтр 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Многое зависит от того как сделан тот или иной сайт. Самое правильное задумываться о СЕО перед созданием ...
Если проект продуман изначально верно, то это решает многое и продвижение такого проекта проще и бюджетнее. А некоторые проекты и вовсе не нуждаются в таких услугах...
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Как по мне сфера SEO с минимальной ответственностью. Человек, который берется за результат даже уверенный на 99.9% в своем результате не может давать 100% гарантий потому что не все зависит от него. И может произойти ситуация "Не получилось". 
Василий Дмитриев
97 сообщений
#6 лет назад
Нельзя дать гарантию 100%. Можно дать гарантию в выполнение смежных работ, на пример сбор семантического ядра и т.д.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Часто показывают такие сайты, что бессмысленно их продвигать в том виде, в котором они на данный момент находятся, к сожалению...
Скорее к счастью!
Я в этом плане полностью поддерживаю ПС,
нужный контент это конечно хорошо,
но когда у сайта ни структуры,
ни адаптивной верстки (я уже молчу про дизайн)
а в придачу еще и тележка ошибок...

То пуская лучше такой сайт будет где-то в топе, но с другой стороны
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Возможно покажется вбросом, но в 2005 году я таки подписал гарантии на топ-1 ))) В рамблере, гугле и Яндекс.
Фраза была вполне такая сложная. Кроме нее еще было порядка 14 фраз.
И вот - гугл в первом месте, рамблер давно в первом, а вот яндекс - на втором )))

И так было где то полгода. Вместо трех месяцев продвинули за полгода. Но топ-1 сделали! Еще и хостинг великолепный попался, раз в сутки минут на 5-10 отваливался, старый добрый Арбатек... От этого вываливалась частенько морда и позиции слетали.

Как это было по-дурацки отчаянно. В то время пошли еще и новые факторы Яши, поэтому поправляли сайт после оптимизации и рьяно наращивали ссыл массу...
Но супер развязка было потом, когда пришел за последними деньгами (оплата шла 50 на 50). Сказал главный директор следующее: человек неправ, то что продвигали долго, значит надо наказать. А как наказать - рублем. И сняли таки четверть бюджета. Тогда я был в шоке, а сейчас понимаю что казлы нехороший он человек оказался.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
regado, Возможно покажется вбросом, но в 2005 году я сделал сайт на коленке и совершенно не зная ничего о сео продвинул его на 1 место по самому популярному слову в мире из 5 букв (просто закупив кучу ссылок) и заработал на нем на квартиру за год (просто размещая рекламу).

Сейчас другие времена :-)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Было именно так. Все были в шоке и пытали меня, как я так сделала)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, супер! Скажите как то слово называлось? )))
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter
- буква "О"!
- Откройте букву "О"!
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Нет такой буквы! крутите барабан!
- я готов назвать слово сразу! 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Ишь ты слово сразу, а огурчики? Огурчики Якубовичу привезли? )))))
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
regado,
Оффтопик
Я стишок привез... про зайца...
*начинает читать*
Вышел зайчик на крыльцо, почесать свое ...