Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
Господа, подскажите плз!!!
Противозаконна ли е-мейл рассылка? Какие у неё плюсы и минусы?
Имеет ли смысл ей заниматься для продвижения (увеличения посещаемости потенциальными покупателями) сайта
Пытался открыть проект с тендером - мне его закрыли!
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Спам - как минимум не этично, он испортит вашу репутацию, лучше не применяйте...
Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
Не достаточно этично - полностью согласен, но достаточно много людей ищут где можно купить подарочную упаковку, но не могут найти - из-за специфики бизнеса (низкооборотистости) нет возможности давать обычными способами рекламу 9газеты, ТВ, радио и т.п.) - она просто не оправдается (опыт был). А рассылка предложений по электронной почте - достаточно эффективный и недорогой способ продвижения, практически единственный из доступных.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Спам имеет очень низкую эффективность и в некоторых странах за это могут крупно оштрафовать. Кроме того спам убивает репутацию фирмы. Есть несколько правил, которые должна соблюдать рассылка, чтобы её не считали спамом. Гораздо более эфеективным и при это недорогим способом будет контекстная реклама.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Я ненавижу спам, но как это не смешно я за свою жизнь несколько раз пользовался предложениями фирм полученными в виде спама. Спам можно красиво оформить - тогда от него будет некая польза.
Очень часто пользователь сам оставляет свои еайлы в комерческих фирмах с пометкой типа "я хочу получать предложения от компании и качественно отобраных партнеров".
Егор Ш.
32 сообщения
#16 лет назад
А че, сайт уже закрыт?
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
goword, ссылка просто неправильная немного...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Я сколько спам получил - один бред там ненужный. Как минимум я просто перестану уважать фирму и точно никогда не обращусь туда по спам письму. Правда, последняя предвыборная Спам-сказочка от Жириновского посмешила с рекламой ЛДПР.

Хватит нам уже спамера Андрюши Прошутинского с его взлётом ракеты.

Да, и если у вас не надёжный блатной хостер, сайт могут закрыть за спам. Даже у Прошутинского были большие проблемы с хостерами, а он на этом собаку съел.
Александр Ш.
44 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("podarupak"):
Господа, подскажите плз!!!
Противозаконна ли е-мейл рассылка? Какие у неё плюсы и минусы?
Имеет ли смысл ей заниматься для продвижения (увеличения посещаемости потенциальными покупателями) сайта
Пытался открыть проект с тендером - мне его закрыли!


Преследуется по закону "сетевой шум". Что это такое - можете спросить у Яндекса. Что касается спама - то вообще это такие консервы западные
О рассылке - привлеките на сайт пользователей (любыми путями, кроме противозаконных), пусть подпишутся на рассылку. - Далее можете им рассылать.

что же касается откровенного "спама", то есть рассылки без согласия получателя - то тут все зависит от того, как это дело оформлено. Мне, например, приятно будет получить открытку к какому-нибудь празднику. (а после открытки может быть и ссылка на сайт поздравителя....) - но это так, информация для размышления