Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Не так давно узнала про обучающие программы от Ашманова, но все терзают сомнения. Может уже кто прошел через это, или может есть какие-то личные мнения, интересно послушать советы (если кто не знает, ashmanov-academy.ru).
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Не могу ничего сказать про обучающие программы, но 30 часов реально мало за такие-то деньги.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Вот и я думаю, цена очень приличная, количество часов очень мало. Тут может подразумевается, что приходит человек, уже занимающийся соответствующей деятельностью и имеющий необходимые знания, а они как бы делятся своим профессиональным опытом. Потому что, если придет учиться человек, у которого кроме желания ничего больше нет, что он получит в результате?
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Даже с необходимыми знаниями 30 часов мало. 
Проще заплатить сеошнику-фрилансеру и за такие деньги он вас будет недели 2-3 натаскивать, причем индивидуально.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Сеошник-фрилансер тоже понятие растяжимое, их очень много, среди них нужно выбрать не только толкового в плане специализации, но и в плане педагогических способностей. Знать, еще не значит научить
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Не в способностях дело, а в крепости нервов.
У меня через минут 20 появляется очень сильное желание убить ученика и еще через час я морально к этому готов.
Но одного все-таки подготовил, сейчас засранец (это я с любовью) зарабатывает уже больше меня в несколько раз, но он упорный и трудоголик запущенный. 
Михаил В.
1 сообщение
#9 лет назад
Лично я думаю, никто не будет открывать секреты по продвижению, а общую информацию можно найти в инете и бесплатно. Учить конкурентов себе дороже.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Цитата (musorhik1):
Учить конкурентов себе дороже.
Это можно применить к любой сфере, таким образом, учить программистов, врачей, юристов тоже нецелесообразно.
Давид П.
828 сообщений
#9 лет назад
DashaSh, Учителей очень мало. Зачем экономист становиться учителем и учит других, если он в реальной жизни получает мизерную зарплату и пользуется всем тем, что не рекомендует (кредиты и т.п). Если бы он был мастером, скорее всего он бы занялся своим делом, или же стоял бы на более высокой ступени. Есть исключения. И люди из ряда данных исключений обычно добиваются в жизни чего-то масштабного, уже после ведут семинары и подобное.