Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Когда я сам это впервые увидел, я был немного удивлен, мне тогда показалось это плюсом биржи, и показателям того что своим фрилансерам они доверяют, и могут даже что-то заказать. Сейчас же эта ссылка кажется просто тем что так и должно быть. В конце то концов, дизайн сделан на высоком уровне, Алексей прекрасно делает свою работу, и просто заслуживает этой ссылочки.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
gixo, вы путаете общественное пространство и частный коммерческий веб-ресурс.  С какой стати по сути рекламная площадка вообще должна отчитываться перед вами, где и какие ссылки они размещают? Это что форум юных ленинцев?
Считаете, что условия предоставления услуг, которые предлагает данный ресурс в обмен на ваши деньги, не соответствуют вашим требованиям - просто не пользуйтесь услугами. Но какого, извините, рожна повторюсь коммерческий ресурс должен приводить свой бизнес в соответствие вашим представлениям о добре и зле?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gixo):
любое дальнейшее развитие событий не изменит моего мнения
Хотел вступить в дебаты. Но... нет - так нет 
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Хочется внести ясность.

Цитата:
Нарисуйте свой дизайн, в чём проблема?
Цитата:
, что вы хотите? Вам скажут, что эта ссылка стоит $100000 в сутки, станет легче?
Цитата:

С какой стати по сути рекламная площадка вообще должна отчитываться перед вами
Цитата:
Какое вам дело до взаимотношений Алексея Бычкова и администрации. 

Отвечаю: большое дело, это дело первостепенной важности для меня. 
Данный форум создан специально для пользователей данного ресурса. Для чего же он нужен пользователям? - для общения, чтобы каждый пользователь мог обсудить с другими участниками волнующие его вопросы. Именно я здесь этим и занимаюсь, а точнее: вынес на обсуждение волнующий меня вопрос. Я пришёл по адресу, именно туда где и нужно обсуждать такие вопросы и можете быть уверены, что и в будущем я буду здесь поднимать волнующие меня вопросы, которые будут касаться данного ресурса.
Поэтому предлагаю оставить высказывания, что я что-то перепутал или не туда попал и что это мне вообще нужно. Можно мне было в первом сообщении это написать. 

Я здесь, чтобы услышать мнение остальных пользователей, а также мнение администрации. Должна ли администрация отчитываться - да конечно должна, но не передо мной лично, а перед пользователями в целом. Если бы в данном случае моя претензия получила бы поддержку многих пользователей, то администрация должна бы отчитаться, потому что это нормально: прислушиваться к мнению пользователей.

Цитата:
показателям того что своим фрилансерам они доверяют

"Своим фрилансерам" - звучит так, как-будто бы сегодня там ссылка на одного пользователя, а завтра там будет ссылка на вас. Вот только будет ли там ссылка на вас-то? - это риторический вопрос. Это не "своим" пользователям здесь доверяют, вы читали моё первое сообщение? - я отправил вопрос на этот счёт через контактную форму на сайте, мне даже ответ они не посчитали нужным давать, здесь отписался некто  и ведь ничего лучшего не нашёл, как вставить непонятную картинку. Поэтому не вижу я никакого доверия, а вижу теневые дела и одного привилегированного пользователя, которому если не всё, то видимо многое можно здесь. И этот привилегированный пользователь, а также все остальные, может быть уверен, что как только я увижу какую-то непонятную мне и нечестную игру, то постараюсь не замедлить и придать огласке. А всё потому, что я пользователь данного ресурса и мне не всё равно, что здесь происходит.

Если бы это было бы в вёрстке, то очень вскоре я забыл бы про данный ресурс, потому что не затем я здесь рекламу оплачиваю и не затем плачу раз в месяц за тарифный план, чтобы участвовать в рейтинге фрилансеров. Не затем я всё это делаю, чтобы кто-то, благодаря каким-то непонятным и сомнительным договорённостям получал себе привилегии, недоступные остальным. У дизайнеров видимо это здесь проходит, их дело.

Вообще я убеждён, что и не сразу они на это решились, это на какой фриланс-бирже ещё вы такое видели? На какой фриланс-бирже, из крупных, за всё время их существования кто-нибудь такое припомнит? Наверняка сомневались и обсуждали, примут ли остальные участники. Как видно, безмолвно приняли, до этого момента. Но теперь я в полной мере осветил этот момент, так буду поступать и в дальнейшем.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gixo):
Должна ли администрация отчитываться - да конечно должна, но не передо мной лично, а перед пользователями в целом.
Согласно чему? Уставу компании, владеющей маркой "Weblancer" и данным ресурсом? Законам, регламентирующим работу ООО?

Цитата (gixo):
И этот привилегированный пользователь, а также все остальные, может быть уверен, что как только я увижу какую-то непонятную мне и нечестную игру, то постараюсь не замедлить и придать огласке.
теперь я в полной мере осветил этот момент, так буду поступать и в дальнейшем.
Мы все вам очень признательны за это.  Продолжайте и дальше нести свою нелегкую службу.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
А я говориииил, что начнешь совать нос в чужие дела, остальные начнут совать нос в твои. Получайтессс.

Ну вот вам и мнения, всем кроме вас пофиг. Администрация ничего такого, что вы сказали, не обязана. Особенно она не обязана раскрывать детали своих договоренностей вам.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
как только я увижу какую-то непонятную мне и нечестную игру,
рекомендованная литература
Приложения:
  • 42 КБ
  • 35 КБ
  • 40 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
a_k, под стол упал. И где Вы такую литературу для посвященных берете? )))
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
На Фрилансер ком (если не путаю с другой биржей) несколько лет назад был прям конкурс для всех пользователей на лучший редизайн. Ссылки на портфолио выигравшего, конечно, нет, но подозреваю, это все же кто-то из фрилансеров. Если бы и была, считаю это нормальным явлением. Дают же многие сайты ссылку на студию-разработчика своего сайта.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Откуда ноги растут

Несколько лет назад Веблансеру нужно было сделать лендинг и мне предложили заняться дизайном. И я, конечно же, согласился:
• Если нужно срочно, могу всю работу подвинуть и сделать за полцены.
• Если сроки позволяют, то сделаю бесплатно между проектами.

Выбрали второй вариант и, могу ошибаться, но кажется за неделю все было готово и утверждено. А главное, понравилось. Я еще в чатике переживал, чтобы не опростоволоситься — ты вроде в топе, сделаешь дизайн «своим», не зайдет — такое себе. Но все понравилось и мне предложили поучаствовать в редизайне биржи.

Почем редизайн биржи?

Цитата:
я думаю (чисто моё мнение), при обсуждении работы над дизайном сайта между администрацией сайта и Алексеем, этот пункт был внесен в раздел доп. оплаты за работу. 

Почему-то многие убеждены, что все можно сделать только за деньги. А я вот частенько делаю просто так. Либо за «символические»

Сделал редизайн всего ленда заказчику, когда тот заказал только первый экран и посоветовал другим делать подарки 
Оффтопик
Может, у модераторов будет хорошее настроение и они эту ссылку и еще одну чуть дальше не удалят)

Примеров хватает, но этот с пруфами так сказать  Вы же тут все любите пруфы.

Участвовал в редизайне на энтузиазме, без оплаты. Лучше тут, конечно, цитату Frig'a прикреплю. Он ответил как-то на чуть другой вопрос (какого хрена кнопочка в пагинации квадратная, если все остальные круглые. вай-вай-вай!), но его ответ хорошо подходит и сюда. Прикрепил скриншот.


Копирайт на Веблансере


Когда редизайн подходил к концу (уже была верстка, но еще не опубликовали), мне написали  
Цитата:
У нас осталась последняя важная задача перед запуском, нужно в футер вписать как-то ссылку на ваш профиль
Приятная неожиданность, а не договоренность (или доп. оплата, как думают некоторые) о обязательном копирайте в футере. Естественно, я не сопротивлялся  Поэтому ссылка в футере на Веблансере в денежном эквиваленте стоит ровно нисколько. Но стоит гораздо больше, если измерять не деньгами. 


Привилегии на бирже


Однажды был случай, когда я хотел воспользоваться своими «привилегиями». Для любителей заговоров / родственных связей и всего такого  подробно расписал у себя в блоге — 

Если вкратце, то хотел чтобы сняли мою заявку в заказе. Потому что по определенным причинам перехотел работать с заказчиком. Думал, ну разок за 5 лет можно же? Тем более тут конфликта еще нет. А ты в топе, с дизайном помогаешь и тд и тп. Никаких отрицательных отзывов никому не поставили. Тут сотрудничество еще даже не начиналось толком. В итоге «перед законом все равны» и пофиг на сколько ты положительный или отрицательный герой на бирже. Есть правила, будь добр работай по ним.


Конкуренция


Года полтора или, может, два уже я не мешаю другим в ленте проектов (не оставляю заявки). Работаю только через персональные проекты: с постоянными заказчиками, привожу на биржу заказчиков от «сарафана», и просто тех, кто сам нашел меня через каталог (мне кстати, интересно, сколько проектов я получил по ссылке в футере). Поэтому другим я «жить» в ленте с заказами не мешаю.



Оффтопик
Ps. Добрее будьте. И перестаньте к моим постам на форуме притягивать за уши, как кто-то в твиттрее яйца чешет. Ей Богу, сколько можно?
Приложения:
  • 264 КБ
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Алексей, здравствуйте. Благодарю за подробный ответ.

Цитата:
Естественно, я не сопротивлялся

Я бы наверняка отказался, потому что это ставит меня в выгодное положение по сравнению с другими участниками, едва ли это можно назвать справедливым. Стремление фриланс-биржи должно быть направлено на создание равных конкурентных условий для всех пользователей. Так везде и происходит, происходило и здесь до недавнего времени. Условия могут быть: или деньги заплати, как и все, или в рейтинге поднимись, как и все. Ваша же привилегия для других недоступна, предлагаю вам отказаться от неё. Вас она ставит в особенное положение.

Вы пишите, что не оставляете заявок в ленте проектов - оставляйте если хотите, это равные возможности для всех, а вот ссылку эту стоит убрать. Вы сами пишите про сарафанное радио, намекая, что заказов у вас достаточно, вот и получается, что отсутствие данной ссылки по вам не должно ударить.

Даже если администратор веблансера согласен на такое, возможно не осознавая что делает, вы могли отказаться. Вообще, пользователь под ником , на вашем скриншоте сам признаётся, что он "модератор-самодур" и что он "старается не злоупотреблять полномочиями", а мне он вообще ответ картинкой дал. Модератор, что позволяет себе такое поведение, автоматически лишается статуса модератора, в моих глазах он уже не модератор и лично я с ним не намерен что-либо обсуждать. 

То что я здесь озвучил, думают многие, но не высказываются и в дальнейшем ещё подумают многие, если это останется. Зачем вам это, Алексей? Я бы ещё понял, если бы туда помещали ссылку на случайного новичка биржы, так сказать для поддержки начинающих. Но когда там находится и так номер один на бирже, это наводит на определённые мысли. Мысли эти у меня и останутся, если политика привилегированных пользователей останется.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Вас она ставит в особенное положение.
Так заслужил может, не?

Мне ссылочка нравится  Горжусь, что внес свою лепту в дизайн, который большинству нравится.

Захотят убрать — уберут. 

Цитата (gixo):
происходило и здесь до недавнего времени.
Да, никогда такого не было и вот опять
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Так заслужил может, не
Нет. Мне лично кажется, что все пользователи с высоким рейтингом и большим количеством отзывов стараются и много работают. Как мы оценим кто что здесь заслужил, кто заслужил больше, а кто меньше? По какому критерию будем считать? У вас будет большая ссылка в подвале, а менее заслужившему дадим шрифтом поменьше?

Даже если вы и считаете, что заслужили, но считаете ли вы, что вы являетесь номером один во всем фрилансе в мире, или находите, что есть люди кто в этом деле находятся дольше вас и имеют опыта больше? Если признаете, что это возможно, тогда скажите пожалуйста, у всех ли этих людей, также есть персональные ссылки на их профили в фриланс-биржах на всех страницах? Вы такого высокого мнения о себе, раз считаете, что заслужили привилегию, которой нет на всех известных мне крупных фриланс-биржах и которой лишены многие люди, что возможно также заслуживают этого. Человеческое качество как: скромность, вы считаете достоинством или недостатком? 

Цитата:
Да, никогда такого не было и вот опять ]https://web.archive.org/web/20070329121818/https://www.weblancer.net/
]https://www.weblancer.net/]https://web.archive.org/web/20070329121818/https://www.weblancer.net/
Хорошо, про это я сказал ранее. Будем считать, что руководство веблансера не в полной мере отдаёт себе отчёт о своих действиях. Сколько времени я находился на данном ресурсе, этого не было, до недавнего времени, про это я и говорил. Да и ссылка ваша на 2007 год, почему не на 1998? Понятно, что тогда было другое время и сам фриланс был другой.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Я скромно молчал целый день. Это не помогло. Решил с другой стороны зайти — тоже мимо. Какой смысл продолжать. Каждый останется при своем мнении. А что да как будет на бирже, решать не нам, а администрации.

Человека носом ткнули в точно такую же ссылку на этой же бирже, где профиля автора нет даже в 10-ке. Но он все равно продолжает свою нудятину.

Я пас.
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Цитата:
Какой смысл продолжать. Каждый останется при своем мнении.
Видимо так и будет, к сожалению. Я остаюсь при своём мнении. Считаю, что вы зря хвалитесь тем, что не оставляете заявки в ленте проектов, намекаете на то, что заказов у вас более чем достаточно и при этом так держитесь за эту ссылку.

Цитата:

Человека носом ткнули в точно такую же ссылку на этой же бирже, где профиля автора нет даже в 10-ке. Но он все равно продолжает свою нудятину. 
Не стоит грубить и придавать слишком большой вес ссылке 2007 года, находясь в 2019.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
gixo, идите...  в офис.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gixo):
Данный форум создан специально для пользователей данного ресурса.
Цитата (gixo):
Должна ли администрация отчитываться - да конечно должна,
Вот оно, тлетворное влияние соцсетей...
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Я так понял - автору темы, если даже ссылку убрать, извиниться - мало будет! Ему еще компенсацию надо будет дать за те годы притеснений и унижений. Чел под психотропами или родился такой, а может его жизнь таким сделала? Ну не всем же быть адекватными. Объяснение Алексея исчерпывающе. Но с точки зрения автора темы - это объяснение еще и заслужить автору стоило. Так что дорогой ТС, ты в долг живешь теперь... Искупай этот долг молчанием ))) Реально утомил!
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
gixo, Если я правильно понял, то вас не устраивает, что редизайн выполнил один из фрилансеров нашей биржи? Т.е. если бы его сделал, к примеру, Вася Пупкин и ссылка на главной вела на его сайт pupkin.com, то вы бы не стали писать эту тему? Дичь какая-то... 
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
plasma,  его не устраивает что там есть ссылка. 

Оффтопик
не думаю, что его бы не устроила ссылка на него