Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Здравствуйте уважаемые пользователи weblancer.

Решил поднять на обсуждение один волнующий меня вопрос. Не так давно на сайте weblancer я заметил в подвале одну удивительную вещь: . После, попробовав кликнуть, я обнаружил ужасную вещь, а именно ссылку на аккаунт пользователя: . Первое время я не мог в это поверить, ведь я никогда не видел такого, чтобы фриланс-биржа, так явно, со ссылкой, выделяла одного из своих пользователей. Мне кажется, что стремлением фриланс-биржи должно быть создание равных условий для пользователей, на конкурентной основе. Едва ли это равные условия, а если кто-то считает иначе, то пожалуйста скажите: как любому другому пользователю получить ссылку на свой профиль на каждой странице сайта в подвале? Только некие неслыханные договорные обязательства и привилегии позволили сделать столь грубую и явную рекламу одного отдельного пользователя. Данный пользователь находится не в каком ином положении, как в привилегированном. Практически любое дальнейшее развитие событий не изменит моего мнения: данный пользователь имеет некую связь с администрацией weblancer и его высокий рейтинг возможно получен не совсем справедливым путём.

Вначале, несколько дней назад, я написал похожее сообщение в службу поддержки weblancer и получил удивительный ответ: его отсутствие. Это было в первый раз, обычно когда я писал, то ответ приходил уже вскоре. Игнорирование - я нахожу это худшим вариантом поведения, комментарии должны быть даны, какими бы они ни были бы. В своём письме я просил указать ссылку на тему форума, если данный вопрос уже поднимался, поэтому извиняюсь, если он уже поднимался и прошу дать ссылку на тему форума.

Отмечу, что сам я к дизайну не имею никакого отношения, моя специализация - вёрстка сайтов. Однако ситуация не оставляет выбора, нельзя молчать, иначе завтра может появиться по соседству ссылка: "вёрстку сделал такой-то ... " или "поддержанием сайта занимается такой-то ... ".

Чтобы данная тема не превратилась в флудильню, предлагаю каждому отписавшемуся здесь пользователю, помимо своего комментария также ответить на два вопроса:

1). Вы считаете, что подобные действия администрации weblancer разрушают здоровую конкуренцию у исполнителей?
2). Вы за то, чтобы подобная надпись оставалась и впредь в подвале сайта или против этого?
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
1. Не разрушают. 
2. Алексей сделал редизайн Weblancer'a, это его работа, поэтому абсолютно не против. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
gixo,
1. То что дизайн нарисован был именно тем кто указан в подвале нет ни каких сомнений, или ему нельзя было делать новый дизайн?
2. Авторство должно быть указано без вариантов

О какой привилегированности идет речь? тут только талант и трудолюбие. А вам все заговоры подавай ).

Цитата:
Практически любое дальнейшее развитие событий не изменит моего мнения
то есть наличие здравого смысла не приведет к изменению мнения, это печально.

c, уважением, гвардии боец, привилегированных пользователей )))))))))))))

Автор сильно задумываться вредно ....
Приложения:
  • 57 КБ
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Думаю с Алексея наоборот спрос жестче из за этого.
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
gixo, Зависть очень плохое качество - оно затмевает разум.
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
И что, это новость что ли? А до Алексея там многие годы был другой Алексей.
Нарисуйте свой дизайн, в чём проблема?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
 - вы здесь кажется за администратора. Если администрация позволяет себе давать ответы в таком формате, то мне действительно не стоит удивляться ответам других пользователей.
По первым же ответам пользователей, нельзя не заметить, что ответы на два мои вопроса многие не дают, ведь сложно порой написать: ты за или против, поэтому идёт такое, весьма грубое уклонение от ответа.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
весьма грубое уклонение от ответа
Может еще строем ходить будем, просьба с приказом не путается? 

Цитата:
моя специализация - вёрстка сайтов. ...завтра может появиться по соседству ссылка: "вёрстку сделал такой-то ... "
всё можно расходиться
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Алексей сделал дизайн биржи, биржа это указала. Все справедливо, я как дизайнер не против, даже за.
gixo хорош ужасаться, работайте чтобы и вас где то указали в копирайтах, это и есть результат хорошей работы.
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Что за бурления начались на форуме в последнее время. Может, это весеннее обострение у народа?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Chirok, думаю причина в главном посыле темы ))),
вот и выкручиваются кто во что горазд 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Намного хуже, когда вот сделал ты дизайн или полностью сайт, и даже в договоре указано что исполнитель имеет право указывать на сайте Заказчика ссылку с авторством, а потом бах - и эту ссылку затерли. Я с таким сталкивался, было в то время даже неприятно. А сейчас - как то поровну. То что Алексей делает крутые работы - супер гуд. Какие могут быть вопросы? Ну сделайте супер верстку веблансеру, чтобы она на вас поставила ссылку, если в этом есть нужда. Для меня в этой надписи важно, что она идет вровень с копирайтом слева
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gixo):
я заметил в подвале одну удивительную вещь
Цитата (gixo):
После, попробовав кликнуть, я обнаружил ужасную вещь
Цитата (gixo):
Первое время я не мог в это поверить, ведь я никогда не видел такого
Не дочитав до конца, никто никогда и не подумал бы, что такое большое эмоциональное потрясение у вас вызвала ссылка на разработчика в подвале сайта, в разработке которого он участвовал. Весьма странная реакция. Вы первый раз видите такое? 

Цитата (gixo):
нельзя молчать, иначе завтра может появиться по соседству ссылка: "вёрстку сделал такой-то ... " или "поддержанием сайта занимается такой-то ... ".
Рискну предположить, что вас вдохновила нашумевшая тема о накрутке отзывов и вы, не в силах потушить в душе огонь революции, но, не найдя ничего более подходящего, решили использовать в качестве цели безобидную и вполне обычную ссылку разработчика.

Цитата (gixo):
Если администрация позволяет себе давать ответы в таком формате, то мне действительно не стоит удивляться ответам других пользователей.
Какой вопрос - такой ответ.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
  • 57 КБ
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Цитата:
Весьма странная реакция. Вы первый раз видите такое? 

Здравствуйте, Владимир. Как я сразу же написал, я впервые вижу такое на фриланс-биржах, хотя знаю их достаточно. Позволю себе привести пример: мне кажется невероятным, чтобы например на upwork в подвале на все страницы сайта добавили ссылку на какого-нибудь своего пользователя. Вновь повторю: более нигде ничего подобного я не видел и думаю, что не увижу, ведь задача фриланс-биржи это создание равных условий для пользователей, на конкурентной основе.

Цитата:
что вас вдохновила нашумевшая тема о накрутке отзывов

Нет. Ту тему немного посмотрел, не вникал.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gixo):
Как я сразу же написал, я впервые вижу такое на фриланс-биржах, хотя знаю их достаточно.
Ответ очевиден: эти биржи имеют свой штат разработчиков, включая дизайнеров.
Кстати, вы можете без всяких "особых отношений" купить рекламные места и получить на нужных страницах веблансера не только ссылку, но и фото с описанием своих заслуг.
Александр К.
33 сообщения
#5 лет назад
Revladov,

Цитата:
Кстати, вы можете без всяких "особых отношений" купить рекламные места ...
Я порой покупаю рекламу здесь. Только вот вы пожалуйста скажите, где я могу оплатить ссылку на все страницы сайта в подвале и почём?
Мне кажется, что то о чём я здесь пишу весьма понятно и это не решается предложенным вами способом. Зачем вы упоминаете о том, мне непонятно.
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
gixo, когда нужна будет верстка для этой биржи и вы ее сделаете, я думаю и Ваше имя внесут в футтер.

А по делу: я думаю (чисто моё мнение), при обсуждении работы над дизайном сайта между администрацией сайта и Алексеем, этот пункт был внесен в раздел доп. оплаты за работу. 

Оффтопик
Правильно это или нет? Не знаю, не мне судить. Но думаю если работать упорно на этой бирже и попасть в топ 10-20 то этот вопрос становится менее волнующим. 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
, что вы хотите? Вам скажут, что эта ссылка стоит $100000 в сутки, станет легче?
Какое вам дело до взаимотношений Алексея Бычкова и администрации. Да будь они хоть закадычные друзья и показывай ему хорошие заказы на час раньше остальных  (это не намек, просто первый попавшийся пример), какие у вас основания требовать что-то для себя?