Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Всем привет.
Есть у меня предложение перенести "Заголовок для персональной страницы" над статистикой. А то заходишь на страницу, чем точно занимается человек не понятно. Так будет виден посыл для клиента. Уже было вроде где то это предложение, в теме про редизайн.
Приложения:
  • 261 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
На картинке выглядит неважно. 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Возможно с значком (онлайн) выводить другим цветом основные категории которые выбраны в профиле ?

Что-то типа - 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
crus94, плохая идея. Мы этот блок стараемся сделать как можно более компактным и информативным, а тут такое.

На страницу фрилансера заказчик попадает, зачастую, со страницы заказа. Если фрилансер подал заявку, то он явно этим занимается. Или из каталога фрилансеров, там тоже по категориям все понятно. Если нет - ниже статистике есть топы, по ним тоже все понятно. 
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
frig, нормально выглядит, главное чтобы работало) Чтобы свое уникальное для клиента предложение впихнуть. Внизу вообще мало кто читает если честно, если смотреть на обращения моих клиентов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (bakalev):
нормально выглядит
Нед
Цитата (bakalev):
Чтобы свое уникальное для клиента предложение впихнуть.
А оно ему, клиенту, надо? Думаете у заказчика есть время или желание читать эти вот уникальные предложения и простыни текста у каждого фрилансера? Тоже нед. Есть два замечательных места, которые гораздо больше подходят - это текст заявки и комментарий к услугам, что в каталоге фрилансеров отображается. Там заказчик это уникальное предложение увидит.
Остальное он спросит в переписке, у того с кем до этого дойдет  
Артём Г.
201 сообщение
#5 лет назад
Вот бы дать каждому фрилансеру возможность самому рисовать дизайн страницы и верстать  
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Думаете у заказчика есть время или желание читать эти вот уникальные предложения и простыни текста у каждого фрилансера? Тоже нед.
Как мне кажется (я об этом еще в обсуждении дизайна писал), заголовок в подвале несколько... нелогично. Он же все-таки Заголовок!
М.б. оставить для заглавия места на 3-5 слов?,
А с простынями можно делать что угодно: убрать под кат, оставить в подвале или даже  вовсе исключить.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (WebArtyom):
Вот бы дать каждому фрилансеру возможность самому рисовать дизайн страницы и верстать 
Даа, вот это был бы ад! Заходит заказчик в профили разных фрилансеров и у него вытекают глаза от креативности 

Цитата (Pomornik):
М.б. оставить для заглавия места на 3-5 слов?,
Нарисуйте, посмотрим. 
Сейчас блоки расположены по мере снижения их важности. Заголовок ничего не говорит об исполнителе. Располагать его выше портфолио? Ради чего?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Рисовать я уже пробовал, получилось... то, что получилось. Лучше с этим к Алексею
Вижу два варианта:

  1. Добавить строку ниже имени и никнейма. Тем же шрифтом. Ниже плашка статуса "онлайн" — отчеркивающая заголовок  и отделяющая его от персональных данных
  2. Крупным (тем же, что и цифры статистики) шрифтом ниже блока с аватарой

Заголовок должен быть лапидарным и... броским. К примеру, "Осторожно, клевый свежий дизайн!" (Предвижу вал заказов для неймеров )
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
А оно ему, клиенту, надо? Думаете у заказчика есть время или желание читать эти вот уникальные предложения и простыни текста у каждого фрилансера? Тоже нед. Есть два замечательных места, которые гораздо больше подходят - это текст заявки и комментарий к услугам, что в каталоге фрилансеров отображается. Там заказчик это уникальное предложение увидит.
Остальное он спросит в переписке, у того с кем до этого дойдет
frig, конечно нет времени и желания, если вы их спрятали внизу) И я не о простыни текста, которую реально мало кто читает, а о небольшом уникальном тайтле от фрилансера, который хочешь не хочешь а все равно упадет в глаз (при текущем размере шрифта). А потом пишут по контактам: сверстайте мне сайт, сделайте визитку или иконку (хотя в принципе по последним двум именно мой Заголовок для персональной страницы не отсекает). 

Ладно, мое дело предложить, ваше дело отказаться. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
А мне смешно читать, когда что то предлагают "доработать", в ответ не - не пойдет, и снова сообщения - "да не нормально" ))) И ведь это стабильно раз в месяц такие темы )
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (bakalev):
конечно нет времени и желания, если вы их спрятали внизу
Перепутали причину и следствие. Про уникальные тайтлы в уместных местах я уже написал. 
Если сможете вместить заголовок так, чтобы он смотрелся органично - подумаем.
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
frig, ну мне органично, как выше сделал. Органичнее чем в отдельном блоке. Но если не подходит то не знаю, будут мысли отпишу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (bakalev):
будут мысли отпишу
Хорошо. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (bakalev):
ну мне органично, как выше сделал. Органичнее чем в отдельном блоке.
В одном блоке со статистикой не смотрится: заголовок и статистика — разные смысловые категории. Я бы либо переместил в блок персональных данных, либо сделал отдельным (между персональными и статистикой). ИМХО конечно.