Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
Здравствуйте!

Я учусь раскручивать сайт, раньше таким не занималась.
Пользуюсь яндекс веб-мастер, разными программами для анализа, чтобы отследить изменения.
Пока не очень получается, по крайней мере, не так, как бы хотелось.

И, собственно вопросы,:

  • отчего в гугле страницы индексируется быстрее, чем в яндексе.
  • отчего в яндексе одни страницы индексировались быстро, другие очень медленно а третьи вообще не индексируется (хотя я добавляла их давно )
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Mariny,  если вы занялись раскруткой сайта, то запомните что вам постоянно придется пользоваться поиском т.к. это залог вашего продвижения. Так же в поиске есть и ответ на ваши вопросы. например
первое что выдало в поиске по вашим вопросам
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
Спасибо, ! C поиска и начала, но часто там идентичная информация диаметрально-противоположна. Например, из серии: "Один пишет, что надо это делать обязательно - другой, что ни в коем случае, нет.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
У каждого свой стиль и подход)
как и в дизайне, верстке и пр.
есть конечно база\азы которые знать\применять нужно,
ну а дальше практика-тестирование-анализ-практика...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, аминь  
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Mariny, так правильно и пишу т.к. для каждого сайта способы будут разные. Для одного подойдет, для другого - нет. А что подойдет для вашего - пробуйте. Не подошло, возвращаете, что было до изменений - пробуете другое
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Советую Вам почитать теории, чтобы понимать куда тыкать и что жмакать. Потому что править файл роботс ткст не зная к чему это может привести - уже проблема. В результате Вы можете только навредить своему сайту, словив бан от поисковой системы, метод тыка не совсем подходит.
Почитайте старые книжки по сео - "Ашманов и партнеры" или найдите гуляющий по сети Учебник SEO от а до я. Хотя бы будет поверхностное представление что с чем едят.
Продвижение - классная тема. Также для аналитики и сбора данных советую пользоваться софтом (WebCEO, Rank Tracker и т.д. - есть триалы, определитесь что лучше, конечно сразу платить деньги только на 1 сайт дорого получится, но если серьезно займетесь то крайне нужно) - сразу приучайтесь минимизировать рутинный труд. Поставьте на сайты гугл аналитику и/или яндекс метрику. Удачи Вам! ) Погуляйте по форуму серченджинс, там конечно форум давно уже не тот, но есть толковые спецы, некоторые даже смогут оказать предметные советы.
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад

Zidiz, так и получится - методом проб и ошибок. В интернете очень много информации, и поэтому возникает желание купить бумажную книгу какого-нибудь узкопрофильного, известного в своей среде, зарубежного
автора и делать что-то, руководствуясь ей. Книга, конечно, 2017 года (потому что всё очень быстро меняется).
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
, спасибо
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
если вам не трудно - выложите, пожалуйста, еще раз свой архив по раскрутке сайтов. К сожалению, тогда скачать не смогла. Спасибо.
А что мешает сейчас? В ЛК сообщение есть и ссылка рабочая , сейчас к сожалению не за компьютером, через несколько часов.

PS: и это не архив, а гайд, точнее сборка рекомендаций (и комментарий к ним) за 2016 год в формате pdf. Если бы обладал таким интересным архивом, я бы лежал где-нибудь на кубе попивая ром в гамаке
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
, забыла, что это в личном сообщении. большое спасибо