Алексей Г.
2 повідомлення
#8 років тому
На данном проекте относительно недавно и еще не во всем разбираюсь и возник такой вопрос. Почему на 10 проектов только в одном выбирают исполнителя,я конечно понимаю,то что заказчик хочет выбрать для себя самый лучшие условия работы с фрилансером (Сроки и т.п.),но,если взглянуть на проекты недельной давности,то ситуация идентична. Может я чего-то не понимаю?
Если ситуация действительно такова,то как рациональней всего использовать первые 10 бесплатных заявок?
Георгий А.
513 повідомлень
#8 років тому
Потому, что бирж много, заказчик размещая свой проект на нескольких, выбирает исполнителя на одной, на остальных проект висит мертвым грузом, закрыть его на других сайтах редко кто считает нужным.
Потому, что необходимость в выполнении может отпасть и заказчик справится своими силами.
Потому, что заказчик и исполнитель могу списаться в скайпе, выполнить проект и забить на сайт, который их свел.
Потому, что среди исполнителей может не найтись такого, который устроил бы по соотношению цены и качества.
Алексей П.
1349 повідомлень
#8 років тому
Цитата (Ave_Wycc220):
как рациональней всего использовать первые 10 бесплатных заявок?

Рациональнее всего купить тарифный план.
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#8 років тому
Ave_Wycc220, старайтесь оставить заявку к проекту как можно быстрее. Ловите свежие проекты. Не унывайте, если на первых порах Вам придется долго ждать получения заказов. Не переставайте надеяться на успех, верьте в лучшее. 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#8 років тому
А еще полезно почитать форум. Тут столько таких тем зарыто...уууу. И в каждой второй куча дельных советов. 
Георгий А.
513 повідомлень
#8 років тому
Чтобы такие темы не появлялись, достаточно ответы на подобные вопросы собрать в одном месте так, чтобы новички их сразу могли заметить и не пошли на форум заново спрашивать.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#8 років тому
Цитата (Chirok):
достаточно ответы на подобные вопросы собрать в одном месте
На практике это не работает. Большинство не читают помощь, правила и все остальное. Те, кто читают и привыкли сами находить ответы на свои вопросы таких тем не создают. 
Георгий А.
513 повідомлень
#8 років тому
Соглашусь с вами. Но из головы не выходят вступительные тесты для начала работы на еланс.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#8 років тому
Цитата (Chirok):
Но из головы не выходят вступительные тесты
Вот разве что в таком виде это может работать.
Алексей Г.
2 повідомлення
#8 років тому
Спасибо всем за ответы.
Алексей Д.
65 повідомлень
#8 років тому
Chirok, потому поймать заказ не представляется возможным. И то, что заказчики, разместив проект и на других биржах фриланса, не считают нужным закрыть позицию и отписаться тем, кто оставил заявку, пугает тоже. Думай по таким висящим заказам, что хочешь. И без того заказы по себе крайне редко.
Да недавно ещё обломали с вёрсткой книги (не на веблансере). У автора был набранный макет в Word, со вставленными фотографиями (сканированными, но необработанными). Сверстал главу на пробу, чтобы посмотрел и автор книги, и в издательстве. В итоге человек решил по чьей-то подсказке напрямую перегнать набранный макет из Word прямо в PDF. Что с качеством фото и прочими вещами, представить не могу. Но меня это отпугнуло. Да  и сумма договора была немалая - 30 тысяч предварительно.
Всё больше мыслей фриланс бросить к чертям.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#8 років тому
Цитата (MrFederal):
Думай по таким висящим заказам, что хочешь.
А зачем вам вообще об этом думать?

Цитата:
Всё больше мыслей фриланс бросить к чертям.
Что ж вы все так норовите лошадь впереди телеги поставить. Нет такой профессии "фрилансер". Есть профессия "дизайнер", "программист", "копирайтер". Сначала нужно освоить профессию, а уже потом решать, какой из вариантов организации работы подходит: офис, фриланс, удаленная на фулл-тайм.  Хочу быть фрилансером - не верно. Хочу быть дизайнером - верно. У специалистов проблем с работой никогда не будет. Они есть у тех, кто перебивается мелкими поручениями, не имея специализации.
Алексей Д.
65 повідомлень
#8 років тому
vovka-morkovka, кому сейчас Delpi нужен? C#, RubyRails, Java  и т.д. А это у меня мозг не воспринимает.
И да, я по мелочи работаю, ибо даже со специализацией надо лет 5 опыта и проектов. А портфолио по выдуманным тобой заказам - фикция.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#8 років тому
Цитата (MrFederal):
кому сейчас Delpi нужен?
Нужен. Еще полно не переписанного на Java и С# легаси кода. Но нужно быть классным специалистом. И да, Delphi на фрилансе не в фаворе.
Цитата:
C#, RubyRails, Java  и т.д. А это у меня мозг не воспринимает.
Значит нужно сменить профессию (если программирование - это ваша профессия). 

Цитата (MrFederal):
даже со специализацией надо лет 5 опыта и проектов
Через год-другой уже люди неплохо зарабатывают и на отсутствие заказов не жалуются.
Георгий А.
513 повідомлень
#8 років тому
Цитата:
А это у меня мозг не воспринимает.

Но это же явно проблема не во фрилансе. Индустрия очень быстро меняется и не развиваясь вместе с ней ничего не достичь.
Алексей Д.
65 повідомлень
#8 років тому
Chirok, ну не воспринимаю я эти амперсанды, двойные плюсы и всю прочую "прелесть" С-подобных языков.
Алексей Д.
65 повідомлень
#8 років тому
vovka-morkovka, так вот, Delphi уже сколько лет не в фаворе. А сменить профессию - дворником в офлайне только возьмут. Получил недавно судимость по ст. 116 (драка была). Из наказания - возмещение ущерба и исправ.работы. С работы выгнали, на другие не берут, смотрят косо. Всё, кончился. Хоть по мелочи на биржах фриланса можно что-то урвать.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#8 років тому
Цитата (MrFederal):
ну не воспринимаю я эти амперсанды, двойные плюсы и всю прочую "прелесть" С-подобных языков
Скорее всего вы работали с Delphi, как с конструктором, просто "накликивая" формы и привязывая обработчики к контролам. Но это не программирование. 
Алексей Д.
65 повідомлень
#8 років тому
vovka-morkovka, были и консольные программы, и мат.обработка. Начинал в Паскале. C# - что-то и понимаю, но C++ - увольте.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#8 років тому
MrFederal, жизнь такая штука, что, либо вы вгрызаетесь в новое и неведомое, не спите ночами, развиваетесь и получаете профит в будущем, либо берете то, что уже есть и не требует от вас усилий. Каждый выбирает сам.