Денис З.
56 сообщений
#17 лет назад
Хочу пересесть с VDS на выделенный сервер типа Pentium 4 2.4GHz CPU, 1Gb RAM, 2x80Gb HDD RAID 1.
В результате долгих поисков/сравнений пришел к 2 вариантам:
- agava.ru/hosting/ph_col.shtml = 3335.00р.
- hoster.ru/calc.htm?dedic=2 (доп. 80Gb SATA HDD и 10 Гб входящего трафа) = 3360р.
Во втором случае можно не брать дополнительный винт и трафа входящего у меня пока меньше гига = 2475р. Разница - почти 2 ящика пива ), но если траф превысит 10Гиг, то будет не так весело...
В общем, если есть опыт аренды у этих провайдеров или других с близкими конфигурациями и условиями размещения серверов (расположение в РУ, бесплатный исходящий, бесплатная установка, размещение включено) - делитесь. Желательно, чтоб траф был либо вообще халявный, либо как обычно... при соотношении 1/3-5.
Тачат И.
7 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю arbatek.ru gk млему самый лучший
 Сергей
1 сообщение
#17 лет назад
При выборе хостера предлагаю сначала заглянуть на эти ресурсы . Там можно проверить на сколько стабильно работает тот или иной сервер.



Денис З.
56 сообщений
#17 лет назад
Не дают подобные сервисы внятной картинки, т.к. идет проверка только доступности хоста в сети. Хост может стабильно пинговаться, а сервисы типа муcкуля постоянно падать. Диапазон проверки 1 час. - т.е. упал сервак на полчаса - аптайм не изменился.

Речь вобще идет не о хостинге, а о выделенном сервере.

По теме: взял сервер у хостер.ру - "собрали" быстро (буквально за сутки), сервер мониторят. Если что могут даже позвонить, узнать я там что-то "химичу" или что-то с сервером, если пинг пропадет. Перезагрузка по заявке тоже довольно быстро. Один раз пришлось просить, когда с фаерволом намудрил, после придумал как избавить себя от подобных проблем . В целом, впечатления хорошие.

Агаву в ближайшее время тоже "попробую", т.к. недавно они круто снизили цены, а хостер.ру, кстати подняли (видимо для новых клиентов).
Иван Г.
1 сообщение
#17 лет назад
(Pentium 4 2.8 Ghz / 1 Gb RAM / 2 X 160 Gb HDD / 4 IP) - 3360 руб.

не было проблем. Саппорт один из лучших, всегда оперативно помогают решать проблемы, единственное что если вылезли косяки ночью или в выходные, приходится писать полные инструкции для дежурного администратора в ДЦ, потому что он выполняет только то что хочет клиент.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Перед любым делом лучше все проверить! А тот что говоришь ты очень хороший, мой друг пользовался радовался и говорил о них только хорошее!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Хм... xDSL + серв вдома/офисе, + бесплатний траф + домен + айпишка - у нас так дешевле, а вот в РФ незнаю (((
ограничение только по скорости на вход и выход
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Всё также, но прибавь сюда большой пинг, всё-таки слабый канал и необходимость держать его постоянно включенным.
ИМХО: для тестов отлично, но для работающих сайтов не очень