Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Столкнулся с такой вот проблемой. Я по сути своей веб дизайнер. Составляю композиции. И редко когда сам что либо рисую. Знаю много приёмов обработки фотографий, могу сделать её качественней и т.д. Мне уже хочеться самому рисовать эти вещи. Не посоветуете литературу? Где можно скачать? Какие программы для этого нужны? т.к. я привык всё делать в PhotoShop и очень редко обращаюсь в корел. Жду ваших советов.
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Стучи в ICQ:362-623-486. Дам ссылку на отличный сайт
Игорь Князев
76 сообщений
#16 лет назад
sterjakov,
Никита Х.
4 сообщения
#16 лет назад
Так и рисуй в шопе, только планшетку себе заведи, если нет.
- есть и рисунки и уроки.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Я обожаю Фотошоп. У меня академическое образование. Хочешь рисовать - мой совет возьми в руки черную шариковую ручку и делай зарисовки с натуры. Сначала будет примитив. Самое главное - желание и терпение. Пробуй делать копии. Книги? Скачай книги по анатомии, чисто для ознакомления. А потом можно и планшет покупать. В Фотошопе есть много плагинов встроенных, которые дюбое фото превращают в рисунок.... Гений - это терпение. Делай зарисовки и количество их перерастет в качество.
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
sima1970, Спасибо. Желание и терпение есть. Но в фотошопе я рисую лучше чем на бумаге. Почему так? Планшетом естественно. Но я знаю, что если научусь хорошо рисовать на бумаге, то это мне будет только в + .
dagmar80, Господи. какие там прекрасные работы. Ч чуть не заплакал. Какие львы то красивые.. мм.. спасибо! ) Буду плакать и буду учиться. )