Владислав Б.
11 сообщений
#8 лет назад
Уже второй месяц работаю копирайтером и контент-менеджером одновременно, пишу статьи и сам же через "Ворд-пресс" их опубликовываю. Статьи, так называемые, оплачиваются по 20 рублей каждая (от 800 знаков до 1500, с пробелами). Зависит от объема в неделю. Суммируются все статьи и делится на рабочую неделю (6 дней у меня и 1 выходной) - если в день вышло от 10 до 25 статей - то 20 рублей, если больше - то 30. Сами понимаете, 30 рублей никак не выходит, для этого нужно выжать чуть ли не 200 статей в неделю (ахахахах). 
Короче. Скажите мне и объясните, ПРОШУ, как действовать. 20 рублей на втором месяце работы это очень мало? Когда просить постоянного заказчика поднимать оплату? И на сколько? Я копирайтер не опытный, но с текстами работаю уже года 2, поэтому приспособился к этому делу достаточно быстро, т.е. и тексты выходят среднего качества, заказчика устраивают, не придирается, ни разу не критиковал статьи, сам как публиковал, так и публикую (на что тоже тратится ну очень много времени). 
Заранее благодарю отписавшихся. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (StasVlad):
заказчика устраивают, не придирается, ни разу не критиковал статьи
ну еще бы его не устраивало, за 20-то рублей? 99% процентов даю, что за 20 рублей качество на последнем месте. Главное - чтобы было много текста, было вовремя и вы сами публиковали. Сможете ли вы развиваться и повышать ставку с таким заказчиком - думайте сами...
Я бы не стала с таким работать. Это пожиратель вашего времени и разрушитель рынка копирайтинга, а он, рынок, сейчас и так не в лучшем состоянии. Здесь можно найти заказ минимум в 2-3 раза дороже особо не напрягаясь, поэтому вообще не знаю, чего вы так зацепились за эти 20 рублей.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Уу все плохо... 20 рублей, это на мыло с веревкой ... и 2 года работаете, ну ладно Вам... давно повышайте цену. Уж простите за прямоту. 
Владислав Б.
11 сообщений
#8 лет назад
Так 2 года не в копирайтинге, а просто в текстовой сфере деятельности работаю.) А в копирайтинге один месяц и 9 дней я. Поэтому полный профан. Цитата:
Уу все плохо... 20 рублей, это на мыло с веревкой ... и 2 года работаете, ну ладно Вам... давно повышайте цену. Уж простите за прямоту. 
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
StasVlad, портфолио опубликуйте. Тогда можно будет более четко определить ваш уровень и понять, на какие расценки вы можете рассчитывать. Но за 20 р., я думаю, даже школьник сейчас работать не будет. Ваш заказчик, скорее всего, посредник, который на вас прилично зарабатывает, пальцем о палец, при этом, не ударяя. Смело просите его поднять цену, как минимум, втрое (хотя и это, в принципе, гроши). Свой труд нужно ценить. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, работают и взрослые тети за такие деньги. Правда результат унылый, но тем не менее.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, работа должна приносить не только моральное удовлетворение и если твой труд в какой-либо сфере оценивают настолько низко, то может, есть смысл заняться чем-то другим? 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (StasVlad):
Статьи, так называемые, оплачиваются по 20 рублей каждая

Для сравнения. За 50 руб я копирую из ворда готовую статью, вставляю ее в вордпрес, ставлю в нее 2-3 картинки и нажимаю кнопку Опубликовать.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Hungry_Hunter, Вы сейчас ему в висок выстрелили) Но 20 рэ за текст - это просто самоубийство.