Анастасия Г.
3 повідомлення
#8 років тому
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какую цену сейчас в среднем стоит вычитка текстов на наличие ошибок? Спасибо!
Наталия И.
3002 повідомлення
#8 років тому
Nastya_ryjAya, Зависит от языка, специфики текста, срока, степени "грамотности" текста. Вообще разбег от 15 до 100 рублей за тыщу символов.
Анастасия Г.
3 повідомлення
#8 років тому
Язык - русский. Сроки не жмут ( в день по 2 текста общим объемом в 2-3 тыс. символов). Грамотность хорошая, но встречаются некоторые ошибки в пунктуации.
Сергей П.
4 повідомлення
#8 років тому
А какой общий объем текста (или в страницах) ?
Анастасия Г.
3 повідомлення
#8 років тому
Цитата (Nastya_ryjAya):
в день по 2 текста общим объемом в 2-3 тыс. символов
Периодически, т.е. проверка по мере написания
Сергей П.
4 повідомлення
#8 років тому
6-15 grn. в зависимости от сложности текста.
Анна С.
83 повідомлення
#8 років тому
А пруфрид английского текста на общую тематику сколько сейчас стоит? И что (для русского текста) означает сложность, за что берут 100 рублей?
Наталия И.
3002 повідомлення
#8 років тому
Anna_Anna_Anna, Иногда просят отредактировать онлайн-перевод. А за редактуру "этой каши" и ста рублей маловато будет...
Бывает текст с таким количеством опечаток и ошибок, что страшно становится.
Бывает, что огромные объемы нужно сделать на вчера...
Анна С.
83 повідомлення
#8 років тому
Nat13, спасибо!
Мне присылают по 2-3 письма на 5000-6000 знаков за 3 дня до сдачи (работы на полчаса), английский пополам с русским, ошибки есть в обеих версиях, но не так уж много (иногда встречается и гугл-транслейт). Я запросила 25 руб. за тысячу с пробелами...
Наталия И.
3002 повідомлення
#8 років тому
Anna_Anna_Anna, ну, тут тоже надо учитывать. Бывает, что прям идеальный перевод, а бывает такая бредятина, что я иногда прошу исходный английский текст, например. Чтобы хоть понимать, о чем речь...