Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Добого времени суток уважаемые заказчики и исполнители.
Всё чаще стали появлятся проекты где люди хотят организовать какой-то сервис связаный с sms.
И после каждого такого проекта мне стучат десятками людей за консультацией, причём как заказчики так и исполнители.
Собственно из-за таких людей и создана тема, т.к. каждому персонально объяснять одно и то же уже надоело
Кого интересует какие-то вопрос по организации любой сложности и направлености SMS сервисов, т.е. всё о:
- smsc
- sms серверах
- стоимости услуг
- организации взаимодействия с сайтом
- организация таких улсуг как smscoin и sms-копилка
- организация сервисов таких как информационные рассылки
- организация интерактивных сервисов (чатов, голосований и др.)

Через GSM телефоны я не работал ни чего посоветовать не могу, но может кто-то работал, посоветует.

Вообщем кого что интересует можете спрашивать в этой теме, всё что знаю помогу отвечу на ваши вопросы.

P.S.: Людей которые хотят поговорить о заключении договора, просьба писать о своих намерениях сразу на email: ***.
Игорь Г.
37 сообщений
#17 лет назад
Каким образом обычно осуществляют реализацию отправки sms на сайтах? Как я понимаю обычно через сервисы такие как , у них минимальная цена за одно смс 0,71 руб, если еще подобные сервисы в интернете с предоставлением таких же услуг?
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Да, есть.
Такие сервисы как Yakoon (), SMS Driver () и другие типа кликатель.
У всех разные цены, цены зависят от кол-во поддерживаемых операторов и кол-ве закупочного трафика.
Отправка идёт через сервисы, ну конечно сервисы - это образно, на самом деле через smsc операторов сотовой связи.
Такие сервисы как правило отвечают только за организацию договоров с сотовыми операторами и подключением к ним.
Т.е. на самом деле они просто перепродают трафик сотовых операторов, но при этом наваривают % именно за свои услуги, конечно процент не высокий, тем более Вы привели один из самых низких розничных цен.
Павел Л.
116 сообщений
#17 лет назад
Есть ли операторы, которые поддерживают отправку Wap-Push в USA?
Можно ли договориться с провайдером в USA о приеме MMS с линком на свой сайт(т.е. минуя их MMSC).
Можно ли получить номер для приема СМС по конкретному списку стран(не операторов).
Игорь Г.
37 сообщений
#17 лет назад
А напрямую слать через smsc операторов сотовой связи можно? и как это сделать, что нужно будет заключать какой то договор с операторами?

А по поводу автоматических платежей есть какая нибудь информация?
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Можно. Заключаешь договор с оператором. Только учти, что те берут себе 50%.
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Операторы не берут 50%.....
Что касается Билайна....

предоставление номера от 1,500$ до 20,000$
залоговый платеж 20000$
абон плата 200$
0.04 за исходящее с короткого номера SMS

и большой список документов, необходимый для заключения договора
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
loyanich,
Цитата:
Есть ли операторы, которые поддерживают отправку Wap-Push в USA?

Отправка wap-push на самом деле ни имеет ни чего сверх естественного, можно организовать через обычный smsc а вот операторы я ещё не сталкивался которые бы не поддерживали, но я не занимался wap-push. А если рассуждать логически, то у нас приходят всё из той же америки, если у нас есть, то значит у них уже это давно есть.

Цитата:
Можно ли договориться с провайдером в USA о приеме MMS с линком на свой сайт(т.е. минуя их MMSC).

Нет.

Цитата:
Можно ли получить номер для приема СМС по конкретному списку стран(не операторов).

Можно только тот номер который тебе предоставят на выбор, свой можно подклюить тока к своему smsc или смс-серверу.
Но за каждый номер придётся платить примерно от 200$ в месяц.

ITgor,
Цитата:
А напрямую слать через smsc операторов сотовой связи можно? и как это сделать, что нужно будет заключать какой то договор с операторами?

Нужно зарегистрировать ИП или ООО, для заключения договоров с операторами.
Потом начинаете по одному операторов выберать, связыватся, договариватся с ними.
Но учесть факт что их надо подключать к своему smsc или смс-серверу

Цитата:
А по поводу автоматических платежей есть какая нибудь информация?

Т.е. оплата через sms?

Информация предоставленая SergeD, верна.
Павел Л.
116 сообщений
#17 лет назад
Я работаю через clickatell и вот какая проблема по Wap-Push. Clickatell может слать в USA Wap-Push только если ссылка на текстовый контент. Если ссылка на бинарный файл - она просто не доходит до шлюза и выдается ошибка Routing Error. Решил сменить провайдера, но после изучения рынка понял, что ситуация у всех примерно похожая. Сами провайдеры заверяют, что с можно договориться с каждым конкретным оператором сотовой связи(ОПСОСОМ), но ОПСОСЫ - далеко, а телефонный звонок ничего не решает.
Про MMSC, можно ли за плату организовать свой ММС сервер?
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Да, действительно можно договорится с ОПСОСАМИ только в России, но не знаю как с USA
Вот по поводу MMSC не могу посоветовать...
постараюсь спросить у других людей, которые мне ответят.
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
loyanich, а через СМС пуш ссылку нельзя слать?
Павел Л.
116 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("LonelyWolf"):
loyanich, а через СМС пуш ссылку нельзя слать?

Имеется ввиду SMS с Push UDH? Но ведь это тот же Wap-PUSH? или я ошибаюсь?
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Да, Wap-PUSH.
Павел Л.
116 сообщений
#17 лет назад
Ну так именно он и банится в ЮСА. Т.е. - само сообщение отправляется с подтверждением. Но на пути встает ошибка Rounting Error. Кароче, ничего с этим юсовцами не сделаешь, я буду отправлять ссылку в простом СМС. Пусть копируют сами.
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Информация предоставленая SergeD, верна.


Конечно верна, особенно если комплект документов лежит перед глазами.
Игорь Г.
37 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SergeD"):
Операторы не берут 50%.....
Что касается Билайна....

предоставление номера от 1,500$ до 20,000$
залоговый платеж 20000$
абон плата 200$
0.04 за исходящее с короткого номера SMS

и большой список документов, необходимый для заключения договора


А можно например так, чтобы не догавариваться со всеми операторами, заключить договор на использование smsc у одного опсоса и слать смс уже на все операторы, или же надо договариваться с каждым опсосом?

И сколько будет стоить примерно одно смс?
Леонид П.
4 сообщения
#16 лет назад
Как через инет отправить смс на оранж?
А.в Егоров
5 сообщений
#16 лет назад
Я делаю сайт для отправки смс с подменой номера. вот хочу сделать такую фишку ...подскажите как это сделать.какие сервисы надо юзать.

__Для отправки Анонимных СМС прямо с телефона:

Отправьте такой текст:
*smstic ОтКого НомерКому ТекстСообщения

На номер:
Для России : 1151
Для Украины : 5012

Пример:
*smstic 7917558899 79173334455 Привет Маша, я тебя хочу!
( номер получателя пишите в международном формате, пример 79061246433 )

Вместо номера "ОтКого" можно вписать текст, до 11 латинских букв.

Пример:
*smstic FSB 7917558899 Ваш номер прослушивается!