Иван И.
15 сообщений
#17 лет назад
Всем привет =). Я программист, знающий:
1. C/С++(Borland C++ Builder) + OpenGL
2. Delphi
3. PHP+MySQL
4. JavaScript(Ajax)
5. Perl+DBI

Раньше занимался только научными проектами, которые в принципе для портфолио не подходят. Сейчас решил заняться фрилансом
Меня интересует 3 вопроса:
1. на что из вышеперечисленного наибольший спрос?
2. какие проекты (кроме дизайна) будут интересны для заказчиков в портфолио?
3. как вы справлялись с проблемой отсутствия заказов, когда начали заниматься фрилансом?

Заранее спасибо.
Виктор Брылев
226 сообщений
#17 лет назад
1,2)В правой верхней части страницы есть поиск. Забиваешь туда "PHP", жмеш ">" и считаешь кол-во страниц результата. То же самое проделываешь с остальными технологиями из твоего списка. Сравниваешь результаты. Элементарно
3)Демпинг.
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Лучшее портфолио пр0грамиста - это тест,семеле предлагайте свои услуги ,не демпингуя
Сергей П.
23 сообщения
#17 лет назад
Программирование здесь больше связано с интернетом
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Не демпингуя... Интересно.... Это как?
Не демпингуя можно работать на крупных проектах, где в основном деньги не главное, главное надежность подряда.
А когда дело стоит около 70 баксо тут уж разницы нет кого нанимать, или студию или одиночку с более менее нормальным портфолио, к тому же одиночка за ценой особо не стоит.
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
3 затем 4, затем 5, затем 1. Самое прибыльное 1. Хотя с данными знаниями советовал бы вам устроиться в акеллу, им часто требуются хорошие программисты.
Cociug Serge
20 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Всем привет =). Я программист, знающий:
1. C/С++(Borland C++ Builder) + OpenGL
2. Delphi
3. PHP+MySQL
4. JavaScript(Ajax)
5. Perl+DBI


I ne v odnoi ne razbiraeshsea normalyno
Вихтюк Александр
11 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("vilent"):
Всем привет =). Я программист, знающий:
1. C/С++(Borland C++ Builder) + OpenGL
2. Delphi
3. PHP+MySQL
4. JavaScript(Ajax)
5. Perl+DBI

Раньше занимался только научными проектами, которые в принципе для портфолио не подходят. Сейчас решил заняться фрилансом
Меня интересует 3 вопроса:
1. на что из вышеперечисленного наибольший спрос?
2. какие проекты (кроме дизайна) будут интересны для заказчиков в портфолио?
3. как вы справлялись с проблемой отсутствия заказов, когда начали заниматься фрилансом?

Заранее спасибо.

1. Немного неверно искать, что я могу сделать для этого заказчика - лучше искать - где заказчик, которому нужно то, что я умею хорошо.
2. Профильные - если я заказываю доработку скрипта, а в портфолио 10 дизайнов и одна доработка скрипта, то я с таким исполнителем не работаю - он лучше рисует, чем программирует, поэтому зачем же мне это? Мне нужен тот кто лучше программирует
3. В портфолио меня например больше всего интересует: общее, вообще проекты (не только на веблансере, отзывы, если есть).
2 из 3 Вы можете заполнить и сами, получить отзывы Вы можете только хорошо выполнив работы.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Лучшее портфолио пр0грамиста - это тест,семеле предлагайте свои услуги ,не демпингуя

лучшее портфолио программиста это ряд крупных проектов, безоспасных и оптимально работающих
vilent, вам советую читать но осмысливать, а то сейчас наговорят
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
лучшее портфолио программиста это ряд крупных проектов, безоспасных и оптимально работающих

Поддерживаю на все 100%
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Ищи заказы и забивай портфель!
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("flashripper"):
Ищи заказы и забивай портфель!

Слишится как "Перерывай рутину и устраивай свалку в портфолио"