More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Решил создать данный топик, тк нечего нормального на эту тему нет
Работа с планшетом? С чего начать, полезные ссылки, уроки, своветы...Обсуждаем в данной ветке
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Лично сам рисую методом тыка )
Можешь посмотреть здесь demiart.ru (есть раздел в форуме "работа с планшетом"
в частности
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Спасибо, может кто знает видео уроки и тд где можно взять?<_<
Виталий Филиппов
43 сообщения
#16 лет назад
Кстати, по поводу самих планшеток...
купил се Wacom Intuos3.. 553$... до этого сидел за Графиром Классик... разница дай Боже. Небо и Земля.

WebMast
а уроки видео вроде де-то на аллдэе (... по крайней мере линки на них. погляди там.
Азиз Ю.
547 сообщений
#16 лет назад
В тему: мужики тоже хочу планшет именно Ваком Интуос но здесь с бюджетом очень туго, думаю а5, так вот вопрос кроме интуоса из Вакомвских серий еще есть что нибудь стоящее и не очень дорогое?
Наталия Рашевская
5 сообщений
#16 лет назад
agstudio, а в чем разница? Очень интересно - у меня сейчас Графир классик, очень хорошо рисуется, в чем же может выражаться "небо и земля"?
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
Вот мне тоже интересно, у меня вообще древний графир а6 и очень даже удобно. есть и новый а5, но все ищу повод на него перейти не могу найти.
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Я щас сам на графире сижу А5, вполне укстраивает, небо и земля-народ просит пояснить agstudio
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Вот и вот может кто и не знал
Виталий Филиппов
43 сообщения
#16 лет назад
az-ideas, всякте там джениусы и прочее фуфло брать не стоит.. ваком - хорошо зарекомендовавшая себя компания... у них лучшие планшеты.. тут не прогадаешь
NataliyaRa, Redjuice, WebMast, а все дело в том, что только в интуосе есть понятие "угол наклона пера".. очень фафигительная фича.. плюс конечно чувствительность не сравнить с интуосом... в нем, помоему в пару раз выше..
это как играть в контр страйк мышей в 300 дпи, каким-нибудь а4теком и логитеком, чувствительностю в 2500 дпи... но и ценовая разница конечно огромна
Людмила Багинская
3 сообщения
#16 лет назад
az-ideas, если интуос дороговато, можете взять Wacom Bamboo Fun, недавно обзавелась такой штуковиной А5 формата, 230 у.е. Его работой очень довольна
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
agstudio, Цитата:
а все дело в том, что только в интуосе есть понятие "угол наклона пера".. очень фафигительная фича..


И в чем собственно ее "офигетельность"? Большая часть народа ею и не пользуется. Это только для мега-художников фича, остальным хватает и чувствительности к уровню нажатия.
Владислав Б.
135 сообщений
#16 лет назад
У меня wacom intuos 3 A4. Покупал под "нулевые" руки (вообще ни разу не пользовался), учился полгода.
Сейчас незаменимая вещь в работе в фотошопе, отруки рисовать не умею, но планшет удобнее мышки в мильён раз, и что важно быстрее и точнее.

Wacom Bamboo Fun - > Как вариант для новичка и первого опыта отличный.

Рекомендовал бы не покупать Гениусы) Только, если вообще с баблом туго, лучше сразу копи на Wacom'ы. Начинай с маленьких.