Мария Мирошина
1613 повідомлень
#8 років тому
Всем добрый день. С прошедшими и наступающими праздниками.
Очень надеюсь, что вы все, как положено по КЗоТ , проводите выходные на природе, с друзьями или семейством, ну или занимаетесь прочими кошерными вещами.
Потому коротко.
Заканчиваю полное переоборудование своего домашнего офиса и столкнулась с вопросом выбора домашнего Wi-Fi принтера.
Уже полностью решила брать Epson Expression Premium XP-820 (с СНПЧ), но убивают забугорные отзывы о нем (почти 85% негативных) и тот факт, что если пару месяцев фото не печатать, то чернила загустевают и начинаются танцы с бубном. А коллега с опытом годичной эксплуатации подобного принтера получил ещё и проблемы с его "памперсом" (прокладка для отвода лишнего чернила из СНПЧ) и теперь имеет возле принтера не только сами банки с краской, но и замечательно украшающие интерьер стеклянную баночку из серии "для анализов" с идущей к ней трубкой от капельницы для отвода "стоков".
Плюнула, решила взять лазерник. Но это либо здоровенная дура уже для фотостудий (не вариант в мое случае), либо качество фото оставляют желать много лучшего. Я их хоть и нечасто печатаю, но все-таки бывает нужно.
Посмотрела на принтеры с заводскими СНПЧ (пока более-менее адекватные решения для дома опять-таки делает Epson в своей L-серии) поняла, что они пошли по тому пути, по которому в свое время шел Wacom, то есть сначала выпускают трешак (без Wi-Fi и 4-х цветные), а потом уже когда эти раскупят, то они выпустят, видимо, нормальный. Да и их чернилах все отзываются, мягко говоря, прохладно. Правда вроде можно заливать не родные. Но современный фотопринтер без Wi-Fi  - это фигня, как по мне.

Короче говоря: я в растерянности, потому, уважаемые знатоки, внимание вопрос: есть ли у кого-то  более-менее продолжительный опыт фото-принтера, который может быть использован дома или, как сейчас говорят, для небольшого офиса. Особо интересно мнение тех, кто печатает фото или визуализации, короче, картинки.
Желательно с СНПЧ.
Обязательные требования
- МФУ!
- Wi-Fi (Wi-Fi Direct) провода тянуть некошерно, да и станет он теперь на спец. стеллаж откуда не потянешь особо.
- Print Direct, Air Print (флешка, телефон, SD карта памяти)
- Нормальная скорость печати, а не 1 цветной отпечаток за 2 минуты.
- Автоподатчик (это опционально, но очень хотелось бы) и адекватное поведение при печати большого количества офисных документов
- Горизонтальный загрузчик и выдача бумаги (этим кстати 820-й меня и купил - нет у него вертикального загрузчика).  
- Адекватное качество фото-печати (если будет шестицветный, то я только за)
- Нормально себя ведет при простое цветных картриджей (баллонов) 
- Двусторонняя печать (последнее время часто нужно)

Буду также очень благодарна не только за рекомендацию по моделям, но и контакты тех, кто это продает, настраивает устанавливает (в Украине), а то originalam...net и прочие Lucky Print мало того что по сути одна контора, так ещё и испортились в последнее время. Ни черта нет в наличии, проконсультировать нормально не могут и т.д.
Если контора окажется в Киеве - с меня шоколадка. 

P.S. У меня сейчас старый добрый HP Photosmart 7150, но он уже старенький и нету Wi-Fi (вот честное слово, если бы оборудовать его беспроводным модулем - оставила бы его).
Серафима Л.
10571 повідомлення
#8 років тому
Mariya_web, Мария я не особо вникаю в модели. Но - у меня было 2 принтера цветных на уровне, вроде Epson, крутых из Розетки, на них поставили системы с красками- внушили что родные картриджи дорого, а так как я печатаю редко, то все это засыхало и глючило. Меня это нереально раздражало. Чтоб кое-что кое-когда распечатать, я сражалась с этими "Монстрами". Попросила мужа избавить меня от этого)  Купили порошковый Сanon - стоит -всегда печатает. ч/б конечно, но что толку что те цветные были И еще мне наука не жадничать, а покупать все что положено. НЕ портить оборудование. Это для тех, кто часто печатает. Я еще молчу про отстойное качество всех этих навязанных систем.
Это я еще молчу про мастеров, которые его неоднократно в чувства приводили, про мои руки цветов радуги и про прочие прелести...
Поэтому я сделала вывод только лазерный. Только порошок. Все...
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#8 років тому
AlexsimA,
Спасибо Серафима. Я вот тоже ознакомилась с отзывами тех, кто эксплуатирует СНПЧ более года и все очень недовольны. Поначалу эйфория, потом - "памперсы".
Но родной картридж за 2600, при стоимости принтера в 7000.....А картриджей минимум 4. получается нет смысла покупать их, а сразу новый принтер...
Потому решила лазерный (вы его называете порошковый). Но что увидела в цвете -  не порадовало. Проблема ещё в том, что мне нужен МФУ и обязательно цветной (по работе).
По сути заводской СНПЧ (как и кустарный) - это просто вместо встроенных картриджей установлены перезаполняемые резервуары с краской и они гарантируют минимум полгода "незагустевания"... но пять-таки это оправдано только если часто печатать фото.
Потому я и "в розпачі" . Есть ещё вроде световая печать, но про неё пока очень мало - технология новая.
Потому ищу нормальную быструю рабочую машину в цвете и беспроводную (в офисе стоит ч.б.) и контакты человека, который бы раз в полгода приходил - обслуживал (судя по отзывам, без этого - никуда) 
Серафима Л.
10571 повідомлення
#8 років тому
Mariya_web, тогда не знаю. Я от всего этого просто приходила в ярость. Сначала радужные надежды. Классные фото с родным картриждем и потом краска типа акварели и ужасное качество. А плюс к этому от вторжения неродной системы - капельницы принтер еще и цвета путал. Так что было весело видеть себя с зелеными волосами. И обслуживала его самая известная фирма + ко всему. Самый счастливый для меня день, когда мы просто отдали это все и забыли....
А вам сложно. Я все понимаю. Я уже никому не верю. Всем надо продать обычно имягко все стелят. А на практике - кошмарный ужос))
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#8 років тому
AlexsimA,
Ну меня немножко отрезвило общение с ведущей в Киеве компанией, которая специализируется по продаже и настройке именно таких "экономных" принтеров. Явно ребята не настроены на людей, которые задают неудобные вопросы.
Посмотрела ещё раз на цветные лазерные МФУ. Самый маленький габаритами 45 на 45. Ну куда это?
Я конечно сделала себе мега удобный стол - рабочую станцию, заходящий на подоконник и длинной на полстены, но там уже 2 стационарника, ноутбук, планшет А4....Получается, чуть ли не полстола под него. В стеллаж он по высоте уже не станет. Хоть плачь.
Александр Ц.
1031 повідомлення
#8 років тому
У меня полная антипатия к струйникам. Одни проблемы. СНПЧ - особо проблемы с засохшими головками не решает. Забиваются, но реже.  Кроме того, стоит учесть, что фотки напечатанные на струйнике со временем меняют цвет. А если еще где-то прямые солнечные лучи будут попадать - то совсем беда и очень быстро. 
Мне не нужна цветная печать и я не слишком ограничен местом, поэтому взял себе вот такую МФУшку: HP LJ MFP M125nw
Если вас утраивает ваш принтер, может разумнее будет купить Wi-Fi принт-сервер? Подключите к нему свой принтер по USB, а он уже к сети по Wi-Fi подключается. И цена явно не как у принтера.
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#8 років тому
Цитата (AlexLosev):
Если вас утраивает ваш принтер, может разумнее будет купить Wi-Fi принт-сервер?
Принтер устраивает, но уже нужен МФУ.
Отдельностоящий сканер... все это занимает много места и надоело.
Вроде бы нашла: HP Color LaserJet Pro M252dw
Самый небольшой в своем классе, цветной и сравнительно недорогой в обслуживании.
Но белый... И великоват все-равно.

А по поводу того, что цвет меняют... У меня уже 4 года в офисе висят. Пока все выглядит как надо.
Но спасибо за совет. Буду точно брать лазерный.
Алексей Бычков
1979 повідомлень
#8 років тому
Цитата:
Но белый
А что с белыми не так?))
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#8 років тому
alexeybychkov,
Вокруг стеллаж и стол темного патинированного дерева
Уже хотелось чтобы совсем куртуазно, но не вышло.