Константин П.
1351 сообщение
#15 лет назад
Товарищи Фрилансеры.
Помогите определиться с ценой.
Сколько примерно стоит такой набор услуг

- Создание простейшего дизайна адаптированного под фирменный стиль.
- Регистрация nik-handle специально для фирмы
- Установка CMS Joomla с настройкой индивидуального шаблона при использовании дизайна
- Настройка выведения нескольких модулей специально под нужны фирмы
- Покупка хостинга и домена, подключение одного к другому.
- Заливка сайта на сервер и наполнение контентом. (200-300 стр.)
- Добавление некоторых страниц в каталоги яндекса гугла прочего
- Добавление на страницы сайта системы AdSense или другой контекстной штуковины
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
1) Сколько страниц. Что значит простейший? Например задизайнить сайт без оформительских картинок — очень сложная задача.
2) где-где?
3) Ну пусть 30$ максимум та настройка жумлы обойдётся
4) Настройка или дописывание движка?
5) Ну у хостера и ресселера доменов спросите, что вы как маленькие?!
6) залить — 1$, наполнить — зависит от контента и объёма страницы.
7) Каталог яндекса платный (спроси у Яндекса, сынок) и добавление там всего сайта. Для некоммерческих — исключение, но долго ждать. Описание составить 5—10$
8) Ну спросите в AdSense, почём там и что нужно для добавления.

Резюмируя: если ты просто поленился погуглить, работа не для тебя.
Константин П.
1351 сообщение
#15 лет назад
Ну блин.
Возникло ощущение полного непонимания с вашей стороны.
Я же не для себя сайт делаю Ж)) просто я никогда не делал всю эту фигню разом.
Тем более человек сказал что у него больше 150 долларов на всё это добро нету акцентируя моё внимание на кризисе, и я успешно отослал его с наилучшими пожеланиями, я лучше пойду на стройку работать, чем буду заниматься демпингом в профессии. Веб-дизайнеры и разработчики не должны зарабатывать гроши.

А ваши цены, ну какие-то прямо я скажу, даже не знаю, вы и вправду за такие деньги работать будете ?
Давайте я у вас сайты буду заказывать если что? Если вы готовы работать за ту цену которую указали, так ёмаё...
У нас таки-да будет бизнес...
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
TomNorman, я считаю, что 1$ за то чтоб открыть файл-менеджер, ввести логин и пароль, открыть папку и нажать на копирование — это хорошая цена.

Это сарказм. Настройка настройке рознь. Одно дело тупо залить на хостинг и подвигать переключатели, а другое возиться с натяжкой диза нестандартного.

Оцени час своей работы, вспомни сколько у тебя чистого рабочего времени уходит + накладные (типа беседа с заказчиком, поиски нужно фигни в инете).

Что касается написания дескрипшна и прочих коротеньких,но значимых текстов — уже написал парочку. Для меня это действительно не составляет особо труда.

Что касается диза, я тебе могу и за 1000 рублей сделать одну страницу грамотную, аккуратную, чистую вместе с вёрсткой. Это для меня простейший дизайн одной страницы.

Настройка индивидуального шаблона может занять пару дней, а может десять минут, если всё определяется грамотно прописанной CSS, меняющей структуру и взаимоотношение элементов. банальный пример — пользование display:block или подхвата событий на странице скриптом без onMouseOver (оQuery весь на этом принципе построен).

Я готов работать за ту цену, которую указал, только ты не забудь спросить что и как я за неё сделаю и вообще сколько времени потрачу.
Алексей Т.
21 сообщение
#15 лет назад
Ага, а то что вам заказчик за эти $150 еще мозк будет месяц есть вы не учитываете? За один бакс сделать можно, можно и за 5 нажать CTRL+F5, а время потраченное на выяснение всех этих деталей и сдачу работы кто оценит?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
- Создание простейшего дизайна адаптированного под фирменный стиль.
- Регистрация nik-handle специально для фирмы
- Установка CMS Joomla с настройкой индивидуального шаблона при использовании дизайна
- Настройка выведения нескольких модулей специально под нужны фирмы
- Покупка хостинга и домена, подключение одного к другому.
- Заливка сайта на сервер и наполнение контентом. (200-300 стр.)
- Добавление некоторых страниц в каталоги яндекса гугла прочего
- Добавление на страницы сайта системы AdSense или другой контекстной штуковины


За 150$ можно зарегистрировать хостинг(естественно за дополнит.плату , не из 150)
Установить и настроить Джумлу + шаблон
Поставить модули и разбить на разделы.
По одной статье враздел

Все остальное, особо 200-300 страниц пусть делает сам, научится, а то рука раньше отвалится за такие деньги.
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
+1.. времени на все про все уйдет день.. ну еще день пока домен по днс разойдется

Цитата:
я считаю, что 1$ за то чтоб открыть файл-менеджер, ввести логин и пароль, открыть папку и нажать на копирование — это хорошая цена.

гаа.. из ворда скопировать текст и залить это одно, другое дело, когда там табличка, списки и т.п. фигня, из-за которой тратишь время по 10-30 минут на статью.