Владимир Д.
19 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте!
Есть большие фото. Нужно создать превьюшки. Сделать это не сложно, но качество маленьких фото желает лучшего.
Для изменения размера используется функция imagecopyresampled.
Подскажите, пожалуйста, как можно добиться хорошего качества.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Что ты хочешь сделать?
Владимир Д.
19 сообщений
#16 лет назад
Хочу добиться хорошего качества превью при автоматическом изменении размера больших фото.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
demchukv, можно еще и с imagecopyresampled поиграться. Посмотрите внимательно на примеры из , обратите внимание на варианты с imageсreatetruecolor, imageantialias, imagealphablending и т.д. - путем ряда манипуляций можно несколько улучшить качество при изменении размера ряда типов изображений.

Также попробуйте использовать библиотеку Image Magic. Качество немного получше чем используя imagecopyresampled и т.д. от GD2, но совсем чуть-чуть, на глаз еле видно. Более лучшего варианта, чем использование Image Magic, я не знаю ничего, хотя может что-то и появилось последнее время, или GD2 может развили...
Владимир Д.
19 сообщений
#16 лет назад
tvv, спасибо за информацию. Со всеми этими функциями я игрался. Но результат все равно не тот-_-
А вот с ImageMagic не работал. Если не ошибаюсь эта библиотека написана на Perl?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
ImageMagic - обычно представлен простым бинарником (+либа), который можно вызывать из любого языка, хоть из Perl, хоть PHP, хоть что угодно. Из PHP можете вызывать например через exec. Хотя для PHP есть пара решений, которые позволяют использовать ImageMagic в качестве PHP extensions.
Владимир Д.
19 сообщений
#16 лет назад
Да, уже посмотрел на .