Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
и напишите ориентировочный бюджет, который вы готовы потратить на создание магазина (сайта)


Цитата ("kalinofski"):
Не думаю, что такой прайс можно составить. Это тоже самое, что вывести адекватную цену автомобиля. У каждого производителя она своя. И причем можно понять почему одна марка стоит дороже другой.


Поясните тогда. Средняя цена и средний бюджет - это ведь две стороны одной медали.
И если я напишу, что мой бюджет "сайта-магазина" 10000$ что изменится для исполнителей?
Т.е. в состоянии ли исполнители выдать адекватную работу? Или это будет тоже самое, но за отдельные деньги?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Цену обосновать? Да пожалуйста. Например "Я потрачу на вашу работу 5 часов. И прошу за нее 2000 рублей. Учитывая что больше 5 часов в день работать не получается (потому как тратишь время на переговоры, поиски клиентов и обучение ) в месяц получается 44000-48000 рублей. получая такую зарплату, я могу одеться-обуться, копить на машину-тазик и платить ипотеку за купленную в кредит хрущевку, а также мотаться раз в год в 4* Турцию. заработок меньше оной суммы делает мое пребывание в этой сфере деятельности бесмысленным".

Не согласен с обоснованием цены.
1) Обучение не входит в стоимость заказа
2) Машина, квартира и ипотека - это не то что должно волновать заказчика. Он может в ответ аргументировать низкий прайс, что если он оплатит вашу цену, то он не сможет это все оплатить. К примеру возьмем копирайтера, который печатает 1000 символов целый час и копирайтера, который печатает 5000 симв. в час. Причем качество одинаковое у двоих. Неужели заказчик должен переплачивать почасовую ставку пользуясь временными рамками, а не результатом?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Поясните тогда. Средняя цена и средний бюджет - это ведь две стороны одной медали.
И если я напишу, что мой бюджет "сайта-магазина" 10000$ что изменится для исполнителей?
Т.е. в состоянии ли исполнители выдать адекватную работу? Или это будет тоже самое, но за отдельные деньги?


А если Вы назначите бюджет в 50 доларов? Что изменится от исполнителей?

Моё мнение, что при заниженной цене шанс найти хорошего исполнителя понижается. Т.к. у хороших исполнителей всегда есть заказы. И поэтому они повышают стоимость, чтобы количество заказов совпадало с их временными возможностями. Тем самым максимизируется их прибыль.

Не надо кидаться в крайности. Хотя, есть магазины, где даже 10000 это не много. Если говорить в общем про магазины. То я считаю, что за стоимось 500-1500 дол. можно найти отличного исполнителя. А за 50 - шанс найти хорошего исполнителя, который сделает все хорошо миннимален.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ахахахаа.... Natalya56, Как вы его ))))
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Да, это мой сайт.
Вы не поверите, но мне он нравится.


С помощью этого сайта можно:
1) Посмотреть наши услуги.
2) Посмотреть портфолио
3) Связаться с нами.
4) Он понятен в использовании.
5) Быстро грузится
6) Обладает только той информацией, что необходима заказчикам

Возможно, Вам нравится веб 2.0, чтобы все сверкало и ездило. Я этого не люблю. Я люблю практичность и понятный интерфейс.

Что Вам именно не нравится на сайте?

п.с. единственное, разрешение у Вас высокое и немного полоса так тянется. Вы бы еще на 3000 пикселей показали бы. Думаю на таком разрешении все сайты смотрятся идеально.
п.п.с. - большинство заказчиков его видело и я его не скрываю.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Монитор у меня 24, и Вы считаете, что у вас нормально смориться сайт?
Я могу предположить, что и мне Вы в будущем сделаете так.
Я не хочу вас обидеть, но посмотрите сами.


24 чего? Дюйма?

Однако, же что вам именно не понравилось? Вы в нем запутались? Или как? Вылетают ошибки?

Я на данный момент не думаю менять дизайн этого сайта. Он простой и мне нравится это.

Хотя, я думаю, что это стоит Вынести за пределы этого топика. Т.к. сейчас будет 10 страниц споров, кому нравится, а кому нет.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Монитор 24 дюйма.
И если Вы считаете, что ваш сайт отлично смориться.... Сори, вопросов больше нет.

По-моему это разрешение порядка 2100пикс. Многие сайты на нем неидеально смотрятся. Причем могу сказать что я не подумал про такое разрешение. И возможно на самом деле стоит подумать над этим. Спасибо, что Вы показали его именно на таком большом.

Подводя некоторые итоги, я могу сказать:
1) Некоторые высказали сомнение в надобности отзывов
2) Также, часть высказала предположение, что у Веб разработчиков не обязательно должен быть в наличии сайт. Ну и конечно же выслушал критику в свою сторону, которую я вовсе не воспринимаю вштыки, а именно лишь как мнение, которое надо учесть.
3) Также возникает вопрос о том, какую стоимость считать адекватной.
4) Данный материал видимо неактуален и мало кому интересен , т.к. те же топики про "кидал", "флуда", в особенности демпинга куда более интересны и видимо полезны нежели этот материал.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Написано неплохо (в смысле лучше что бы заказчик этому следовал чем не следовал).

Читающим фрилансерам рекомендую не принимать отдельные пункты близко к сердцу, у меня например сайт в таком состоянии уже года 3 (в начале деятельности был сайт страниц на 40, потом решил убрать т.к. сил поддерживать его в хорошем состоянии не было), и что?

Статистически - все правильно: нет сайта - хуже, есть сайт - лучше; есть отзывы - лучше, нету - хуже и т.д.
Это действительно так.

Но это не означает что если у вас нет сайта и(или) отзывов вы плохой исполнитель, это означает что при прочих равных лучше выбирать с сайтом и отзывами.

Как-то так.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Спрашивал много раз. Самый частый ответ - я так дешево не работаю, или мне надо больше...


Да, беда многих исполнителей в том, что не могут объяснить, что и как будут делать. По этой причине заказчик не охотно платит.

Имхо, грамотный исполнитель должен уметь простым языком объяснить, за что ему платят.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

Не согласен с обоснованием цены.
1) Обучение не входит в стоимость заказа
2) Машина, квартира и ипотека - это не то что должно волновать заказчика. Он может в ответ аргументировать низкий прайс, что если он оплатит вашу цену, то он не сможет это все оплатить. К примеру возьмем копирайтера, который печатает 1000 символов целый час и копирайтера, который печатает 5000 симв. в час. Причем качество одинаковое у двоих. Неужели заказчик должен переплачивать почасовую ставку пользуясь временными рамками, а не результатом?

1. А я и не писал, что оно входит. Я писал, что из-за обучение и прочего я не могу работать больше 5ти часов в сутки.
2. > Он может в ответ аргументировать низкий прайс, что если он оплатит вашу цену, то он не сможет это все оплатить.
Меня его проблемы волнуют меньше чем абрамовича повышение цен на бензин. Кстати цена литра бензина в стоимость его яхты входит ? А цена работы стоматолога в расходы (материальные и иные ) его 6 лет обучения ?

P.S. Обосновать "адекватность" цены легко только торгашам. Купил за 100, продал за 110 . 10 - маржа. Из нее 1 на аренду, 2 на зарплату. 4 на налоги. 3 себе. не так уж и много. А производя продукт, тем более нематериальный, цену "адекватно обосновать" сложно, лишь если "у меня есть 10 человек, которые за эту работу платят стопицот баксов" , но думаю это не более наглядней.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Цитата ("kalinofski"):

Не согласен с обоснованием цены.
1) Обучение не входит в стоимость заказа
2) Машина, квартира и ипотека - это не то что должно волновать заказчика. Он может в ответ аргументировать низкий прайс, что если он оплатит вашу цену, то он не сможет это все оплатить. К примеру возьмем копирайтера, который печатает 1000 символов целый час и копирайтера, который печатает 5000 симв. в час. Причем качество одинаковое у двоих. Неужели заказчик должен переплачивать почасовую ставку пользуясь временными рамками, а не результатом?

1. А я и не писал, что оно входит. Я писал, что из-за обучение и прочего я не могу работать больше 5ти часов в сутки.
2. > Он может в ответ аргументировать низкий прайс, что если он оплатит вашу цену, то он не сможет это все оплатить.
Меня его проблемы волнуют меньше чем абрамовича повышение цен на бензин. Кстати цена литра бензина в стоимость его яхты входит ? А цена работы стоматолога в расходы (материальные и иные ) его 6 лет обучения ?


аналогично может сказать и заказчик, что его не волнует ваше обучение и ипотека. Аргументировать, что вам надо получать 1500 тем, что у вас ипотека - это не совсем верно.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Kalinofski, я давно не ищу ЗДЕСЬ заказчиков. Если только мелочь для рейтинга и забить пару часов.
И говорю еше раз мне пофиг АБСОЛЮТНО на их материальные проблемы. Нет денег у одних - будут у других. Не бриллианты все таки требую.
Мне получать это не "надо", если я не буду это получать - меня здесь не будет.

P.S. Кстати. про ипотеку и машину это выдуманные вещи. Ипотеки пока нет. Машины тем более.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Самый лучший автомастер. которого я знаю, ездит на метро.
Другой автомастер - у него ДЦП - он тоже никуда не ездит.
Третий - автоэлектрик - боится машин как заяц, прав не имел никогда.
Так что какой такой особый сайт у веб-мастера должен быть - спорный вопрос. главное, чтоб он был и там были бы цены и примеры работ. Сапожник-то без сапог в идеале).
А сайт kalinofski для заказчика идеален. Сразу видно цены, читаем, прост, без этой интернет-пошлятины.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
А сайт kalinofski для заказчика идеален. Сразу видно цены, читаем, прост, без этой интернет-пошлятины.

Я с этой точки зрения и подходил. Однако, видимо у каждого свои тараканы в голове. Кому-то нравится, кому-то нет. Но пожалуй дальше не стоит обсуждать мой сайт. Т.к. тема не про это.

По поводу "наличия сайта":
Видимо на самом деле этот пункт не совсем отражает действительность. Т.к. просмотрев профили многих фрилансеров, которые врядли подведут - увидел, что не у каждого есть собственный сайт. Хотя и есть отличные работы под ключ.