Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Посчитайте среднее арифм. всех заказов бедных и богатых заказчиков, и эта цифра будет являться стоимостью ваших услуг.

Глупая идея.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RWS"):
как мне сказал один уважаемый мной дизайнер:
А какую хочешь, ту и ставь.
Будет много клиентов — удвой
Мало — либо меняешь специализацию, либо уменьшаешь цену

Совершенно правильно, если "удвой" заменить на "увеличивай".
Анастасия Б.
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Thoozflog"):
Anastasia-9, а почему у дизайнеров с Рублевки появилась необходимость искать дополнительные заказы?


я наемный работник, с таким же успехом я могла работать и в Черкизово, а опыт и немного баксов девушке никогда не повредят:unsure:
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Ну мой вам совет тогда - первым делом надо понять сколько заказчик готов заплатить, а потом уже только называть цену
Заказчика спугнуть просто, найти не всегда, тем более интерьеры здесь не так часто заказывают.
Сергей Криченко
42 сообщения
#16 лет назад
Вот интересно а почему заказчики столько мало здесь платят? Цены на все проекты занижены минимум в 2е...
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Вот интересно а почему заказчики столько мало здесь платят? Цены на все проекты занижены минимум в 2е...


Потому что фрилансеры согласны за эти цены работать
Сергей Криченко
42 сообщения
#16 лет назад
Дауж... я имел в виду первоначальные суммы, к примеру: "Конструктор сайтов" - 700$, на рынке есть 5 скриптов конструкторов у всех ценовая категория за лицензию от 500$, прочитав ТЗ, стало известно что заказчик хочет не просто конструктор, а подобие соц сети, проект сразу можно сказать что не на месяц, с условиями постоянной работы, заказчик не хочет увеличивать стоимости, заказчик хочет платить только за все, а не частями, после некоторых этапов...
Александр Хряпкин
2 сообщения
#16 лет назад
Мне кажеться от нуля до 100usd это не важно лишбы сумма вас не угнетала а давала стимул к работе
Ольга А.
119 сообщений
#16 лет назад
Почасовая оплата на мой взгляд не адекватный критерий.
Мне например работается лучше ночью с 10 вечера до 4-6 утра. И что - мне за "вредность работы" набавлять себе цену?
...

Говорить надо сумму, которую считаете достойной себя в данной работе. Это правда не всем подходит.

Anastasia-9 посмотрела 3д работы. Интерьеры. Обычно интерьерщики берут за метр квадратный площади н-ную сумму. В Крыму сумма колеблется от 10$ до 100$. Чаще 20-25. Это только дизайн+чертежи. Перепланировки, авторские наздоры и тп отдельно.
Насколько я знаю на веблансере за тоже самое дают около 8$. Тут 3д невыгодно. Увы.
Пи.Си. Вообще странно Анастасия и тут же ИРА
Цыганкова О.
3 сообщения
#16 лет назад
Надо ориентироваться на себя в первую очередь: за сколько ты бы был готов сделать сайт и ил работу, не нервничая отвечать на капризы заказчика и готовых это все перерабатывать и доделывать. 100% счастливых с первого раза заказчиков крайне мало. Поэтому надо понимать, что что-то "простое" на взгляд заказчика может вылится не в дни, а в месяцы мучений.
Я бы посоветовала определять сроки на выполнение задачи и определять стоимость работ именно по этим срокам.
Если заказчик будет требовать потом что-то доделывать и переделывать, то после указанного срока стоимость доработок исчислять уже часами.
Сергей Секре
32 сообщения
#16 лет назад
Мне как-то один прогер посоветовал формулу (3.5*часов*pi())$:P