Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Товарищи фри-лансеры ! Думаю все сталкивались с тем , что нужно быть в 2 местах сразу - онлаин интернет и дорога etc. Все больше появляеться такая потребность , но не хочу ошибиться в выборе . Мне нужно иметь всегда при себе такие ф-ции : icq , e-mail , tel. , http , wap , download , upload . Что посоветуете - мобильник или кпк , и какой лучше ...
Стоимостью $400-700 . И можно ли это заказать через инет ?!

Спасибо!
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Для Украины: Ноутбук + PeopleNet интернет + Giga Life (так где нет пипл нета) + Kyivstar телефон (лайф часто плохо ловит)
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Для России: Ноутбук и Скайнет... а там где его нет - МТС, Билайн и т.д.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Zionit, boomer1311, ноутбук - сразу отпадает . Вы хотя бы на название темы посмотрели б , я что ноут в карман засуну ?!
Насчет того , к кому подключаться я и сам знаю . Мне именно нужно знать , какого монстра брать - мобилу или КПК , и какой именно лучше .
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Коммуникатор. Из дешевых - Rover. Из практичных - м... м.б. HTC.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Sir_Michael, :huh: , а нормально изложить можно ? честно говоря - из вашего сообщения понял только "Коммуникатор. Я не ищу себе замусолиный кпк или мобилу . Хочу взять действительно качественного , функционального , нового - карманного помошника .
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Zionit, boomer1311, ноутбук - сразу отпадает . Вы хотя бы на название темы посмотрели б , я что ноут в карман засуну ?!
Насчет того , к кому подключаться я и сам знаю . Мне именно нужно знать , какого монстра брать - мобилу или КПК , и какой именно лучше .


Смотря какой ноут и какой карман...
Есть небольшие ноутбуки, т.н. субноутбуки, КПК(в привычном понимании) конечно поменьше, но и менее функционален.
А характеристики - market.yandex.ru
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Какой КПК лучший - здесь вряд ли могут объективно сказать, ибо для сравнения нужно попользоваться всякими, не думаю что у нас есть знатоки КПК.
Соответственно, с этим вопросом - на тематический ресурс.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Для сравнения , подходят : Asus MyPal A62 , HP iPAQ 200 Enterprise Handheld , Nokia N95 8 Gb . Но хотелось бы взять именно лучший . Или вообще , поставим так вопрос : Какой ЛУЧШИЙ из ЛУЧШИХ КПК и Мобильных можно купить в Украине ?
Андреевич Д.
17 сообщений
#16 лет назад
Я вот юзаю старенький сониэриксон к300) Для аси и инета, проекты посмотреть и с заказчиком срочно поговорить хватает)
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
L_D, ну это уже вообще каменный век
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Ещё есть PPC если я правильно помню (портейбл ПС, меньше от ноутбука, больше от коммуникатора.... видел 1 работал на висте...)... А вообще для меня iPhone рулид )))

Автору: я с КПК дела не имел, так что помочь в выборе не смогу.... Поищите тесты и отзывы и выберите то что вам подходит больше всего Например вам думаю будет важно иметь хорошую антенну, тк за городом нужно держать хороший коннект...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Для icq использую свой nokia n73

Почту, Вап и серфинг нета он тоже реализует без проблем.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
ArtLab, я тоже более склонен к мобильнику , именно серии n (73 music edition , 95 8 Gb ) но не знаю где будет удобнее и быстрее (именно быстрее в загрузках , в печати, в производительности ).
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
In-progress
Цитата:
а нормально изложить можно

Попробую. Что имеем - телефоны, смартфоны, коммуникаторы и кпк. Самое главное пределитесь - нужен ли вам стайлус, нужна ли qwerty клавиатура, или хватит кнопок телефона. Отсюда уже и понятно будет - телефон, коммуникатор или кпк нужен. Ну и какую платформу предпочтете: windows mobile, symbian, linux и т.д., а от этого уже и к моделям.

Но по моделям я ничего не скажу, тут других советчиков немало найдется. Характеристики современных моделей мало чем отличаются и я скорее посмотрю на внешний вид. Если и есть какое отличие в количестве мегагерц - для работы оно не нужно (мне). Ибо зачем, в игрушки играть? Для этого можно и PSP взять.
На windows mobile недорогие модели у Rover (см. например Rover G5 и Rover G6). Дорогие - у HP.

У меня же старый скромный смартфон T-Mobile SDA на Windows Mobile, без стайлуса. Для "icq , e-mail , tel. , http , wap , download , upload" мне его вполне хватает и я никак не соберусь поменять его на что-либо более продвинутое. Хотя, посматриваю в сторону аппаратов типа Nokia n800.
Дмитрий К.
22 сообщения
#16 лет назад
Пользуюсь 1.5 года связкой Sony Ericsson K750 + HP iPAQ 3715. Пользовался коммуникаторами, пришел к выводу что по юзабилити пока что лучше пользоваться двумя разными девайсами отдельно, чем одним в одном флаконе. Телефон должен быть маленьким и удобным, а не доставать каждый раз из кармана коммуникатор, который гораздо больше. Да, можно подцепить проводную или Bluetooth гарнитуру к коммуникатору, но в случае голубого зуба батарея садиться будет быстрей. И кстати что мешает в таком случае подцепить гарнитуру и на телефон? Второй аспект - если вам нужно пользоваться MP3 или радио в длительной дороге, плюс поснимать на камеру возможно что-то и при этом сидеть в ICQ, IRC, MSN то в случае использования коммуникатора увеличивается шанс проявления нестабильного софта. Обязательно что-нибудь глюкнет. Лучше слушать музыку с сотового и снимать им же (K750 - 2 Gb MemoryStick), а включив Bluetooth через сотовый сидеть в инете на КПК. Ездил по 8 часов, проверил, субъективно связки телефон + кпк хватает на 2-3 раза дольше, чем одного коммуникатора при выполнении тех же задач. Но это субъективное мнение.
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
In-progress, у меня вот SE M600. Всё, что вы описали, он делать умеет. Не только Wi-Fi, а камера мне и даром не нужна. Лазить по страничкам в долгой поездке он позволяет с лёгкостью. Но на ваш бюджет вы можете купить и не один такой аппарат. Если что посерьёзнее, то я посоветовал бы вам что-нибудь из HTC выбрать.