Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Здравствуйте, не давно наткнулся на рекламу приложения где предлагаются услуги компетентных врачей онлайн.
Как вы считаете - можно ли довериться онлайн консультациям? или же лучше живой прием.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Онлайн консультация у адекватного врача, закончится живым приемом )))
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
У самого вызывает недоверие, но люди пользуются...
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
Эмм это как резиновая баба и безалкогольное пиво)))  Извиняюсь за сравнение.
Конечно лучше живой прием. Тут даже без вопросов.
Наталия И.
3002 сообщения
#6 лет назад
Что-то типа рентген по фото?! Вы же понимаете, что это нереально... Это все равно, что почитать медицинский справочник и найти у себя самые страшные болезни...
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Смотря на какую тему беседовать - если про насморк, рекомендации по приему витамин, обсудить диагноз врача ... почему бы и нет?
Не знаю как остальные, но я не любитель по врачам ходить и в первую очередь гуглю (даже перед походом к врачу).
Это тоже самое, что и люди покупая таблетки в аптеке советуются с фармацевтами (хотя они не должны давать подобных рекомендаций, но дают).
Моей жене 5 (повторюсь ПЯТЬ) врачей с разных больниц дали разные диагнозы))) Если их всех всегда слушать - на попе не останется свободного места для уколов))))
Если нужно делать операцию, перелом и т.д. - это не обсуждается, только реальный врач поможет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
sagikani, можно.
Называется теле медицина.
Делала проект и приходилось контактировать с врачом.
Никуда никто не едет.
Предоставляются медицинские документы по запросу и т.д.
Это-новое направление медицины.
Опытный врач, 80 лет. Сидит дома у ПК и на основании документов и беседы с вами дает рекомендации или направляет куда нужно
В Украине закон рассматривался - чтоб особенно села удаленные пользовались фельдшера такими услугами своих коллег - удаленные консультации.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Врачи нынче не только некомпетентные, но еще и ублюдки редчайшие. 
О некомпетентности, мое любимое, когда ребенку при диагнозе "назофаренгит" участковый педиатр назначает ВМЕСТЕ два сильнейших отхаркивающих - амброксол и АЦЦ.  От такого коктейля взрослый легкие выплюнет, не говоря о том, что показаний ни для какого отхаркивающего не было. 
Зато с острыми состочниями "просьба" побыть дома до понедельника - это в порядке вещей. 
К сожалению,  "почитать интернет" перед походом е врачу - далеко не выход, потому как много информационного шлака. Надо самообразовываться системно, а это сложно и требует времени. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
floppox, в каждой профессии есть подобное. Не только врачи. Хороший врач - это как иголка в стоге...
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
floppox, не только у вас у нас тоже самое, пару дней назад похоронили девчонку 25 лет. Лечили от ангины, а у нее рак крови оказался. Проснулись когда уже была совсем плоха и на вертолете отправили в Минск, но там сразу и скончалась.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Телемедицина набирает обороты. За это направление взялся и Сбербанк (они купили медицинский стартап).
Был в исследовательской группе у них недавно, разрабатывали новый инновационный проект по телемедицине. Было очень интересно)Цитата (sagikani):
Как вы считаете - можно ли довериться онлайн консультациям? или же лучше живой прием.
Если это будет должным образом устроено, то почему бы и нет.
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
sagikani, сначала надо вспомнить биологию, понаблюдать за собой и самочувствием, потом показаться врачу (если есть возможность, хотя бы к двум), потом полазить на приличных ресурсах (например ), чтобы понять, что происходит. Потому, что хороший доктор на вес золота и птица крайне редкая. 
Случаи из моей жизни - старая участковая углядела у четырехмесячной дочки по симптомам ангину и аллергию, номер не прошел - очень молодой врач с неотложки по этим же симтомам увидел краснуху и режущиеся зубы, и только тогда смогли малой помочь.
Другая участковая лечила сына от хронического кашля - астма, хронический бронхит, а оказалось - сопли, которые по задней стенке носоглотки в дыхательные пути спускались, автоматом откашливались. Итог - после 3-х лет лечения кашля - 1 месяц лечения соплей и больше такого не было.

И, пардон за длинные рассказы, о наблюдении: дочка переболела бронхитом, пошла в садик, все нормально. Только смотрю, что по вечерам она не носится по дому, а все на диван прилечь старается - пробежалась и опять ложится. Я к доктору - фигня, говорю, что это? Доктор говорит - да все хорошо, просто, наверное, в садике устает. Подождала я еще, ничего не меняется, малую в охапку и в Охмадет. А там доктор и говорит - у вас мокрота в легком осталась, и пробкой стоит, еще чуть-чуть и треть легкого перестала бы функционировать и его пришлось бы удалить.  Вытащили под наркозом, спасли легкое.

Поэтому, сначала следим за собой сами, потом трясем врачей как грушу, пока не будет результат и не найдется свой доктор.

Алаверды: кому надо будет приехать в Киев к врачам, встречу, привечу, здоровье - это наше все, не забивайте, само не рассосется.

А, да, еще, у кого плоскостопие - обязательно нужны индивидуальные ортопедические стельки, они уродские, никуда не влезают, но спасают коленный сустав от необратимых изменений и стирания внешней стороны костей (вызванных плоскостопием, конечно) (это больно, это  )

Пардон за превращение ветки в медицинскую)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
floppox, в каждой профессии есть подобное. Не только врачи
Да, только эффект от неподходящей прически вряд ли сравним с эффектом от неподходящего лечения.

Дистанционная медицина - это шаг вперед, но она предполагает, что уже сделаны все предыдущие шаги, а с этим проблема.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, я понимаю, что в каждой профессии, но в медецине это особенно страшно. 
vovka-morkovka опередил 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
vovka-morkovka, плохая прическа иногда заканчивается еще плачевнее, чем поход к врачу...
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, жесть какая... 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Смешно когда веб разработчики считают удаленную медицину злом, а сами удаленно ваяют )))
Случаи когда лечат от одного, а на деле другое есть. Но также полно случаев когда врач верно ставил диагноз и вылечивал. Только вот благодарить и кричать на весь интернет об этом не принято. Наоборот - только когда прокол. Я поэтому в доктора - мед братья и не пошел, как не уговаривали - слишком тяжело перенести "прокол" в случае вопроса жизни пациента.
И ведь как просто среди веб фрилансеров - кинул кто то с предоплатой, так тыж сам виноват что выбирал дешево (согласитесь такого сравнения даже не допустят в среде медицины, ведь там жеж - все должно быть бесплатно). А уж врачи и мед сестры с братьями тоже живые люди и какие реформы ведутся, что люди работают сутками на износ - об этом мало кто знает со стороны пациентов. И поставить ошибочный диагноз в том числе - легче простого.
Все проще когда ты здоров, не нужна медицина в любом виде и вряд ли что то поможет, когда ты серьезно болен... Малокровия - 20 видов. У меня друг проверился на 14 в платной клинике и ... умер в государственной после серии хим сеансов. Царство небесное. Уж кому как суждено.
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Т.к. я частый посетитель хирурга и травматолога (не везет мне на переломы и связки), то слабо себе представляю, как без непосредственного контакта можно поставить диагноз растяжение или перелом) 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Chomp, ну в эпоху СССР воду вот через телевизор заряжали  алкоголизм и карму чистили  Подумаешь ногу сломал или аппендикс надо вырезать )))
Ольга Чапкович
31 сообщение
#6 лет назад
Как вариант послушать очередное мнение,  из всех зол выбрать лучшее (оптимистам) или худшее (пессимистам)