Натик К.
4 сообщения
#6 лет назад
Начинаю работать на удаленке, но не знаю с чего лучше начать( подскажите плииииз. Могу работать копирайтером, ассистентом, оператором. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
А почему такой грустный настрой? 
Натик К.
4 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, потому что уже один заказчик кинул
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Начать лучше с ознакомления\изучения правил сервиса\форума\помощи,
а так же заполнения своего профиля...
Натик К.
4 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, это уже все готово) 
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
Начать лучше с ознакомления\изучения правил сервиса\форума\помощи,
а так же заполнения своего профиля...

Цитата (NatikKot):
это уже все готово) 
Приложения:
  • 44 КБ
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
NatikKot, 1 час в сервисе, и уже успели кинуть? О_о
Натик К.
4 сообщения
#6 лет назад
helga_1985,я на фл нашла заказчика, там и кинули. три дня проект делала((((( 
Дмитрий Л.
9 сообщений
#6 лет назад
Да уж) что умеете лелать лучше напишите , что хорошо умеете?  Заказчиков чаще кидают!)  Не переживайте!
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
LinkinMitrich, Цитата:
Заказчиков чаще кидают!)
Где пруфы? Откуда такая уверенность? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
vt_design, от заказчика можно получить живые деньги. От исполнителя только результаты его работы, с которыми нужно что-то делать, чтобы получить живые деньги. 
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
frig,  и где связь с тем, что заказчиков чаще кидают? Если клиент выбирает исполнителя подешевле (который зачастую или имеет мало опыта или как раз таки и есть потенциальный кидала) то тут протстая жадность и закон "скупой платит дважды". Я могу с той же безапеляционностью заявить свое ИМХО "фрилансеров чаще кидают" потому что меня в начале моей карьеры кинули клиенты несколько раз (что было хорошим уроком и из чего я сделал выводы полезные), но сам я при этом не кинул ни одного клиента. Так значит фрилансеров чаще кидают!
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (vt_design):
и где связь с тем, что заказчиков чаще кидают?
Кидать заказчиков выгоднее, чем и занимаются мошенники. Есть такие ребята, они это делают на постоянной основе. Каждый день. 
И 10 предоплат куда лучше 10 дизайнов. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Да одинаково кидают обе стороны )) Но есть один момент: мошенники - это часто даже не фрилансеры, это просто мошенники, использующие фриланс, как поле деятельности, а вот заказчики-кидалы - это как правило таки заказчики (ну или посредники).
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Кто вас кидает? Вот ни разу ни кидали за несколько лет. ТЬфу тьфу тьфу
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak, могу с десяток насчитать, а то и больше. Это только на моей памяти (а память у меня сбоит часто) 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
helga_1985, блин, я визунчик тогда.
Артём Г.
201 сообщение
#6 лет назад
Меня вот по факту на текущий день никто не кинул    а вчера вообще дикость произошла....  1 клиент пол года не отвечал, а вчера написал - заплатил и извинился, второй странный и глупый, но тоже пришел и прислал немного денег, не всё , но прислал хотя мог и не делать этого....  
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DimaShpak):
Кто вас кидает?
Хватает историй, которые рассказывают другие. Взламывают или дублируют скайпы, кидают с оплатой,  недобросовестно выполняют работу и, как итог - количество заказов на доработку огромно.  Зачастую подобных инцидентов можно было избежать, руководствуясь простыми правилами, которые были описаны здесь неоднократно.
Лично меня кинули лишь однажды на заре карьеры, когда я еще даже не знал о существовании фриланс-бирж и вообще слабо ориентировался в специфике отношений "фрилансер-заказчик".
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
Ассистентом менеджера или руководителя - это, видимо, вам надо офис. Там в основном такое часто встречается. Что касается работы оператором (в вашем смысле), то здесь, наверное, на завод или тоже в офис.

Есть еще контент-менеджер на удаленке, его тоже можно назвать оператором. Но конкуренция сейчас везде большая, и чем раньше вы это поймете, тем быстрее избавитесь от иллюзий.