Татьяна В.
3 сообщения
#5 лет назад
Сталкивались ли вы с заказчиками, которые морозятся оплачивать работу, при чем год все было хорошо, а потом задержали на пару недель, а теперь не могу дождаться какой-то 1000 руб уже 4 месяца. Давайте делиться именами таких заказчиков, чтобы "героев знали в лицо и по имени".
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Напомню тем, кто забыл: 

2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.4. Обвинений в адрес Пользователей Сервиса и/или третьих лиц.
2.1.5. Информации, дублирующей либо дополняющей отзывы в адрес Пользователей Сервиса.
Татьяна В.
3 сообщения
#5 лет назад
frig,  поняла, простите, а как можно вообще себя обезопасить, или риск дело благородное?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
tati_tatyna, смотря в какой ситуации. Работа через биржу, предоплата, СБС. 
Наталия И.
3002 сообщения
#5 лет назад
tati_tatyna, Максимально возможную гарантию дает работа по предоплате. При этом не стоит забывать о работе через биржу и оформление безопасной сделки... 
Вы уверены, что заказчик именно "кинул"? Может, форс-мажор? У моего заказчика, с которым работали не один год, однажды заблокировали счета. И оплаты я ждала почти полгода. Когда он решил все проблемы, то оплатил все в двойном размере...
Публиковать имена заказчиков-"кидал" по правилам биржи нельзя. Вы можете думать одно, а у человека (заказчика) совсем иное мнение. Начнется таааакооой в комментах мега-срач (простите за мой хранцузский)!
Вы связывались с заказчиком? Что он говорит?
Олег Климчук
46 сообщений
#5 лет назад
tati_tatyna,
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы обезопасить себя, вы должны всегда брать предоплату, хотя бы 30% от суммы а не 50% так как ваши клиенты тоже волнуются и например внести предоплату 50% от 400$ тоже будет стремно.
Сергей Н.
151 сообщение
#5 лет назад
Есть один нюанс. К сожалению, исполнителям со "свежими" аккаунтами и малым количеством отзывов вряд ли будут давать предоплату.
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
art-ground_com, не вряд ли, а совершенно точно на все 100500%. Брать предоплату - это исключительно привилегия фрилансеров с обширным бэкграундом в виде отзывов. "Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя."

P.S. Какой же лох отдаст деньги непонятному аккаунту, который даже нормально не оформлен.
Ксения И.
1 сообщение
#5 лет назад
6nickes9, вот лох мне и не заплатил ничего за полностью выполненную работу и, конечно же, оставил без отзыва. И как быть новичкам тогда? Без предоплаты, без всего вообще работать... для саморазвития только получается. И вообще как повезет по ходу.
Сергей Яковенко
51 сообщение
#5 лет назад
Цитата (tati_tatyna):
как можно вообще себя обезопасить
да все мы страдаем от пения "соловья" надеясь на честных людей.
Безопасная сделка - это выход.
Или с оплатой поэтапно.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Тема предоплаты давно обсосана до полированных косточек. Бог с ней.
Работаете с текстом? Сбрасывайте в качестве превью скрин в низком разрешении — чтоб прочитать было можно, а фаня не распознала.
Даже если не сойдетесь, то недобросовестный заказчик на вас не разбогатеет )
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Полтора года брал на веблансере заказы, один лишь раз затянули с оплатой. а так все что заработал все оплатили и как правило в тот же день. А вот сходил поработать в офис - полгода все норм, а потом нагрели меня на 2 зарплаты и это далеко сумма не 1000 рублей.