Саги К.
186 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте, не так давно заметил что в заявках многие исполнители делают копипаст изменяя "имя" и "названия проекта". В заявках указываю что типа: "Здравствуйте, Олег. Нарисую для вас логотип, имею опыт работы 100 лет. Сотрудничаю с эпл и т.п." Насколько это практично, и работает ли это?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Копипаст это плохо. Хорошая правильная заявка очень сильно влияет на вероятность выбора вас исполнителем. 
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
Копипаст в заявке:

  • лень
  • занятость 100%
  • неумение вести диалог
  • посредник
Нужное подчеркнуть.
Александр Ц.
1031 сообщение
#7 лет назад
Цитата (parkgraphic):
Копипаст в заявке:
лень
занятость 100%
неумение вести диалог
посредник
Нужное подчеркнуть.
Добавьте в список: задание не содержит никаких конкретных данных, за которые можно было бы зацепиться и подать персонализированное предложение. Тоже сплошь и рядом.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
sagui, на заявку - " слелать сайт как .... Сколько стоит? "и копипаст- слишком шикарный ответ.
Артем П.
122 сообщения
#7 лет назад
Ты фрилансер, а значит умение продать себя иногда стоит на одном уровне с профессиональными навыками.
Каким способом ты этого добъешься неважно: может работать и копипаст, на как минимум при условии крутого портфеля (ведь рыбка должна на что-то клевать).
У меня нет особо времени заниматься портфолио, более импонирует отвечать на поставленные вопросы заказчиком в тендере, и даже в таком случае при куцем портфолио это часто срабатывает.
Максим В.
20 сообщений
#6 лет назад
Делаю копипаст + работы по теме атачу, а в середину стараюсь вставить конкретные вопросы по проекту, если они есть, а если нет, то только приглашение в личку для подробного обсуждения. Иначе, как понять, что ему нужно по заявке "сколько будет стоить лендинг пейдж?" безо всякой конкретики и хоть какого-нибудь ориентира, что ему нужно. Я не экстрасенс, показываю свои наработки и если его внимание привлечено моими работами, то явно ему нужно что-то в этом плане и я смогу ему помочь, для чего проследуйте в ЛС. Ничего сложного для адекватного заказчика, а если он ищет только не шаблонные ответы, на свой шаблонный заказ, то мы с ним явно не сработаемся.
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Если честно тоже задумывался над этим, делал эксперимент- вообще без разницы, может оно на словах и так, но но наделе когда у кого-то ниже цена чем у тебя на 100 долларов, то поговорят сначала с ним- опять таки вел наблюдения за заказами где мне не написали
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
Цитата (RFusOlaXn):
но но наделе когда у кого-то ниже цена чем у тебя на 100 долларов, то поговорят сначала с ним
Ниже цена чем у тебя на 100$  это сильно, естественно сто баксов это большой резон
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
А приходится делать копипаст так как я поняла что подпись не видна? Или ошибаюсь...
Т.е вбиваются данные, которые подходят на любой заказ.