Анастасия Б.
4 сообщения
#14 лет назад
Demiurh, не могли бы вы выложить
0973862149.rar PHP Architects. Zend PHP 5 Certification Study Guide
а то поставили зенд, сказали пользоваться, ищу теперь информацию по нему
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Абалдеть, вот это списочек!!!! Заливайте на файлообменник и все будут качать, а Вам денежка капать
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
_Snejok_
Вечером постараюсь. Опять забыл за инет заплатить )
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Inan D.
1 сообщение
#14 лет назад
Отличная книга по АЯКСУ, читайте на здоровье!

Артем А.
11 сообщений
#14 лет назад
Новый сайт с книгами появился. Пока развивается, но уже много книг и обновляется каждый день, плюс можно оставить заявку на интересующую книгу.
pro-lib.ru
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Читаю бегом.
ни у кого нет ПХП5 для проффесионалов?
готов даже официально купить бумажную, но нигде не могу найти оной. ище уже давно. уж очеь хорошие отзывы о ней как о спавочнике не только и не столько самого пхп, как пхп паттернов на все случаи жизни.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Кое-что полезное нашёл здесь:
Книги и для web-разработчиков ("PHP 5","Справочник по CSS 3.2", ...) и для desktop-программистов ("Microsoft Visual Studio 2008", "Delphi 2005. Разработка приложений для баз данных и Интернета", ...).
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Лично я с экрана читаю даже быстрее, чем с бумаги - но всеравно, как только заработались первые деньги, львиную долю их начал тратить на бумажную библиотеку.
Сайты на C# писать не надо - потому что ну не для этого этот язык создавался... C# нужен чтобы форточки быстро рисовать. Да и привязываться к виндовой платформе не самая лучшая идея. Пишите лучше на Java, или D - намного лучше получится.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
+
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
dervinar
Оффтопик
Сайты на D писать...
Для его работы разве не потребуется ставить компилятор и модуль для веб-сервера(если такие вообще есть - fcgi?)?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("werewolf"):
Сайты на D писать...
Для его работы разве не потребуется ставить компилятор и модуль для веб-сервера(если такие вообще есть - fcgi?)?

Компилятор потребуется на машине у разработчика. На веб-сервере не потребуется ровным счетом ничего (в отличии от Java), и не надо привязываться к виндовой платформе(в отличии от C#). Можно выполнить сайт в виде собственного серверного демона(но это, понятно, нужен не хостинг а виртуальный сервер), тогда никаких fcgi не потребуется.
Можно через fcgi, можно и через просто cgi, понятно, последний вариант будет медленней, но если требуется большое количество вычислений, или, например, работа с графикой, переконвертация видео... Во всех этих случаях D даже через cgi покажет себя лучше, чем PHP.
Сергей Кирин
1 сообщение
#14 лет назад
Здесь книга по программированию мобильников на базе Os симбиан

здесь неплохой сборник уроков по С++
Ярослав Шутко
173 сообщения
#14 лет назад
Кто сможет выложить книгу по php что было понятно и на примерах
или хотя бы сказать автора
Ну типа

<?php
echo "hello word";
?>

что было описано что такое echo что значит двойные кавычки и т.д
Заранее спасибо
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Zveruwka
Таких книг в сети тонны. На torrents.ru поищите, например.
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zveruwka"):
Кто сможет выложить книгу по php что было понятно и на примерах

- именно с этой инфы начинался мой путь в рнр ) А вообще, погодь 10 минут, на дапозит закину 2 книги по рнр, лично мне очень нравились

На ноуте имею 5 гб книг, на настольном - больше. Но лично для меня гдето 95% - это хлам, который никогда не читаю, или там изложено то, что в других книгах.

Вообще, хороших книг не много, впечатление, будто бы авторы воруют один в одного материал для печати, и издают, извините меня, разное говно, чтобы срубить бабла.
Посему собирать тонны литературы считаю бессмысленным. Разве что - хобби такое ).. От увеличения количества литературы мозгов то не прибавится ).

УПД:
- пдф, азы рнр (4,5)
- джв, в основном о ООП в рнр5
Ярослав Шутко
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("Zveruwka"):
Кто сможет выложить книгу по php что было понятно и на примерах

- именно с этой инфы начинался мой путь в рнр ) А вообще, погодь 10 минут, на дапозит закину 2 книги по рнр, лично мне очень нравились

На ноуте имею 5 гб книг, на настольном - больше. Но лично для меня гдето 95% - это хлам, который никогда не читаю, или там изложено то, что в других книгах.

Вообще, хороших книг не много, впечатление, будто бы авторы воруют один в одного материал для печати, и издают, извините меня, разное говно, чтобы срубить бабла.
Посему собирать тонны литературы считаю бессмысленным. Разве что - хобби такое ).. От увеличения количества литературы мозгов то не прибавится ).

УПД:
- пдф, азы рнр (4,5)
- джв, в основном о ООП в рнр5


вот качаю 1 книгу Мне б так что б для полных ламеров :P а тот какую не возьму книгу всегда филосовствуют сильно отходят от темы ет очень сбиват изучению нового языка
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zveruwka"):
всегда филосовствуют сильно отходят от темы

А вы не читайте книгу от корочки до корочки ).. Лично для меня более приемлемый подход практика, ставишь перед собой задачу - и гоу искать решения и заполнять прогалины в знаниях с помощью гугла или книг )
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
В мире есть только два хороших самоучителя по PHP:
1.
2.

И по MySQL тоже два:
1.
2.