Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
У кого-то есть пластиковая Вебмани? Как работает?
Давно вообще приостановили их выпуск?
Очень бы она не помешала, когда зарабатываешь практически все через WM  
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Epayservice, epayments, если в wmz
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
ga_leroy, ого))) у ВМ есть пластик?  век бы не узнал, вот что значит пользуешься раз в пол года)))
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
У меня есть)
Заказал себе не так давно за 8Є на 3 года.
cards.wmtransfer.com пожалуйста)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, а есть какие-нибудь «плюшки»? что ты являешься картодержателем? или чисто по фану?
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, комиссии по этим картам не очень выгодные. Вообще, курсы и комиссии WM — тихий ужас. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, можно подробности? Очень интересует эта тема. Есть карта ЯД, которую я получила буквально за неделю, так вот, карты ВМ, порой, ну тоже очень не хватает.  Долго ли ее ждать по почте, есть какие-то особые условия и требования для ее заказа и активации? Слишком ли сложно? Какой процент при выводе суммы. К примеру, если снимать в банкомате с ЯД карты, снимается некий % + 100 рубл.  И еще, нужно ли что-то подтверждать, куда-то звонить. Спрашиваю это, потому что с ЯД картой 4 года назад мне пришлось в Россию звонить несколько раз, чтобы ее активировать. Намаялась с ней тогда. При повторном заказе все стало проще гораздо, и никуда не пришлось звонить. 
Сейчас там, где я вывожу деньги, берут 4% +0,8% комиссия ВМ. Не скажу, что много, но если с картой будет меньше, то почему бы не попробовать. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, ссылку сверху кидал, если открыть, то будет блок ЧАВО. Я бегло пробежался, чисто для расширения кругозора  так как ХЗ пока нет надобности ни в ЯД, ни тем более в WM, но думаю вам интересно будет (там и про сроки и  протарифы) много букв  Например:
• По срокам
Оффтопик
Как быстро открывается карта? Как быстро идет доставка?На изготовление карты банком-эмитентом уходит около недели, доставка карты осуществляется обычной почтой и занимает 2-3 недели, то есть всего около месяца.
• Для получения
Оффтопик
Для получения карты PaySpark в первую очередь необходимо оформить заявку на карту на сайте cards.wmtransfer.com. После оплаты заявки и предоставления необходимых документов администратор сервиса передаст Вашу заявку Банку-эмитенту. Далее Вам необходимо будет указать дополнительные данные в личном кабинете на сайте . Логин/пароль для доступа в личный кабинет высылается на Ваш основной e-mail (тот на который зарегистрирован кипер)!
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (ga_leroy):
У кого-то есть пластиковая Вебмани? Как работает?
Давно вообще приостановили их выпуск?
Очень бы она не помешала, когда зарабатываешь практически все через WM

У меня есть My Choice Visa USD: 
Заказала после того как у меня истекла привязанная карта Привата, на которую можно было выводить доллары, а привязать сторонние карты стало нельзя.
Для вывода USD напрямую на карту без обменок, посредников и прочего шлака.
Сейчас, когда заблокировали ВСЕ нормальные системы переводов из России (даже Western), очень пригодилась.
Яндекс-деньги и прочие Qiwi  - это не моё. Не пользуюсь из принципа. Без всяких причин. Не пользуюсь и все. "В споре я непобедим. Я абсолютно категоричен и бездоказателен" (с. Жванецкий).
В общем и целом карта как карта. Просто почти моментальный вывод USD с минимально возможной комиссией.
Везде ею можно рассчитаться. Можно снимать гривны и евро-доллары (в тех странах где они есть в банкоматах). В терминалах можно рассчитываться без комиссии.
Вы пускается на три года. Все операции можно совершать через приложение в телефоне, при помощи Touch ID вообще за секунды.
Все тарифы есть на сайте.

Вывод: часто берете WMZ за работу - заказывайте. НО!!! Выводить суммы до 300-400 WMZ невыгодно, да и бессмысленно. 
Так что смотрите на свои реалии.
Цитата (Chomp):
Вообще, курсы и комиссии WM — тихий ужас. 

Типа остался нормальный и удобный выбор???
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89,  поняла спасибо,  но о какой ссылке речь выше? 
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Тоже не знал о существовании такой карты. Поэтому буду благодарен за подробности по поводу комиссии.
Год назад столкнулся с необходимостью вывода большой суммы в долларах.
Оптимальнее вывода на долларовую карту привата ничего не придумал. Комиссия у меня вышла в итоге что-то около 15$ за каждые 500$. 
Максим К.
124 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Заказала после того как у меня истекла привязанная карта Привата, на которую можно было выводить доллары, а привязать сторонние карты стало нельзя.

А нельзя новую карту с привата привязать?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (loginov123):
А нельзя новую карту с привата привязать?

Нет больше опции привязки сторонних карт
Максим К.
124 сообщения
#6 лет назад
Mariya_web, ого. У меня то тоже скоро будет просрочена. А через "My Choice Visa USD" можно где-то доллары снять? 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
loginov123,
В Украине - нет.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (helga_1985):
yaleksandr89,  поняла спасибо,  но о какой ссылке речь выше? 
выше vakarchuk скидывал, по ней перейдете и сразу
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Типа остался нормальный и удобный выбор???

 для вывода WMZ. Выпуск карты бесплатно, 1% комиссии и 1.5 у.е. при обналичивании (без минимальных лимитов), не знаю как на Украине, но в РБ доллары можно снять во многих банкоматах. Самый выгодный сервис для вывода из WM, на мой взгляд. К тому же никаких налоговых (это для тех, у кого нет ИП) 
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
1% комиссии и 1.5 у.е. при обналичивании 
и плюс комиссия при выводе с вебмани?
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
oleg_d, да, забыл о ней, извиняюсь. WebMoney Transfer 0.8%. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
а есть какие-нибудь «плюшки»? что ты являешься картодержателем? или чисто по фану?
Плюшки? Ну я как бы заказывал карту не из-за плюшек, а что бы можно было выводить титульные wm знаки в EUR + рассчитываться в магазинах без комиссии (:

Цитата:
комиссии по этим картам не очень выгодные. Вообще, курсы и комиссии WM — тихий ужас. 
Это как посмотреть)
По мне так 0.5% за зачисление на карту + 0.8% комиссия WM = 1.4% в общем, не так уж и много.
За снятие налички в банкомате в EUR: 2,25 EUR, не зависимо от суммы, будь то 50 или 500.
а если просто рассчитываться в магазинах\кафешках\и т.п. так вообще 0% комиссия.

Вот Мария правильно говорит
Цитата:
Выводить суммы до 300-400 WMZ невыгодно, да и бессмысленно.
Если выводить на карту каждую неделю по 100 у.е., то да, не выгодно, хотя бы потому что 0.5% за зачисление, но минимум 5Є.
А если например раз в месяц (пару раз в год, раз в год) от 500Є и выше, то очень даже!
Накопил например 1.000 WME за год, вывел все разом на карту и поехал в Европу отдохнуть на недельку,
или дал карту кому из своих, кто в Европу едет, они тебе там обналичили и привезли в валюте денюЖку.
Взять тот же  1% + 0.8% = 1.8 что на 0.4 больше

Цитата (Mariya_web):
Нет больше опции привязки сторонних карт
Как же?
У меня лично карта укр. АльфаБанка привязана, пополняется прямо чере и-нет банкинг, вводишь сумму а на WM приходит счет к оплате...
1% за зачисление + 0.8% комиссия WM = 1.8% (не так уж и много)
года 2 уже точно как пользуюсь, вывод почти моментальный (если конечно в сб.-вс. не выводить)

Все остальные кто спрашивал, про тарифы, сроки и т.п. не ленитесь перейти по ссылке и почитать, посчитать))
Там же и тарифы и ЧАВО и сапорт если надо)