Павел М.
24 сообщения
#16 лет назад
Подскажите в какой институт лучше идти? хочту на кафедру кибернетики и информаки.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
А не все ли равно? Вы хотите чему-то научиться или получить диплом?
Павел М.
24 сообщения
#16 лет назад
Научиться.
Андрей М.
1 сообщение
#16 лет назад
Подскажите и мне тоже, сейчас для меня это очень актуально. Где на ваш взгляд лучше преподают и нет сплошного "блата", и на всякий случай, где можно просто получить корочку недорого)
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Sir_Michael, я думаю, что не все равно. Если интересует что-то более сложное, специализированное или экзотичное, нежели php/c#/oracle, то может понадобится специальное оборудование или поддержка какого-нибудь производителя софта или железа.

Если мне хочется, например, заниматься разработкой САПР, то идти в первый попавшийся ВУЗ будет весьма опрометчиво, т.к. кроме программерской подготовки мне понадобится серьезный математический аппарат и, скорее всего, некоторые знания в той предметной области, для которой я хотел бы эти системы разрабатывать.

mrtnz, город-то какой?
Артём М.
135 сообщений
#16 лет назад
sukebe, в профиле написано, что Москва.
Павел М.
24 сообщения
#16 лет назад
Москва, перееду туда на время учебы.
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
mrtnz, если математику сильно любишь, и есть где жить в Москве (т.е. общага не нужна), можешь попробовать на факультет прикладной математики в МИЭМ пойти ().

Еще хороший вариант - бауманка ().

В МГУ (), естественно, тоже хорошо, только поступить сложно.

Вот, кстати, нюанс для поступающих - обязательно выясняйте, какой диплом в итоге получите и сможете ли продолжить обучение. Из-за перехода на Болонскую систему у некоторых ВУЗов могут быть проблемы. Одна из возможных проблем - выучитесь на бакалавра, а продолжить обучение до степени магистра в том же месте не сможете.
Артём М.
135 сообщений
#16 лет назад
Хочу стать программистом - иду на 7 факультет в МАИ (сейчас пока в 10 классе, хожу туда же на подготовительные курсы).
Как мне кажется (поправьте, конечно, если не так), то самое главное - получить диплом. А там, если специалист хороший - далеко пойдёшь.
Или Вы думаете, что в институте Вас научат всем азам PHP5, C# и прочих языков программирования? Нет! Там просто "поставят голову", научат Вас думать. А изучение последних достижений в области программирования полностью ляжет на Вас, то есть Вы будете заниматься самообразованием.
Как мне кажется.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
sukebe, вы правы, я перегнул, конечно.
Павел М.
24 сообщения
#16 лет назад
Неужели нету таких вузов где научат?
Катерина А.
19 сообщений
#16 лет назад
mrtnz, ни в одном вузе не будут вам все разжевывать и в рот класть. Везде будет самообразование. Но основы естественно вам дадут, а если повезёт, то и думать научат.

Сама хочу на веб-дизайнера пойти, и флэшу поучиться. Понимаю, что многое придеться самой изучать, но для меня вуз - возможность учить все систематично, и опять же вуз может играть своего организаторскую роль. Но вот проблема, как 2е высшее не берут. Только с 1ого курса.

VeHik, как раз-таки вуз даст вам азы и основы - определённую базу знание, которую в дальнейшем вы сами (а может и в аспирантуре, на курсах различных и т.д.) будете развивать.
Иван L.
3 сообщения
#16 лет назад
А кто-нибудь что-нибудь слышал про обучение по специальности "Дизайн" в МИЭМе?
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Linc_777, ыыыы =)
Не ходи. Серьезно. По крайней мере если тебя интересует веб.

Я аспирантствую в МИЭМе, моя кафедра как раз рядом с "дизайнерами" находится (этажом ниже). Недавно их кафедру попросили разработать логотип для факультета электроники. Вот что они родили: Кто не верит - смотрите обсуждение этого "лого" на факультетском форуме: (правда, придется регистрироваться, чтобы картинки видеть).

Вот еще пример их творчества:


ps. Вообще, если бы аспа в МИЭМе стоила дешевле, я бы пошел к ним поучиться
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Вот еще пример их творчества: ]http://design.miem.edu.ru/webdesign/

Лебедеву не отправляли?)
Иван L.
3 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Linc_777 Кто не верит - смотрите обсуждение этого "лого" на факультетском форуме: (правда, придется регистрироваться, чтобы картинки видеть).

Вот еще пример их творчества:

Класс) просто шедевры мирового искусства)

А по сабжу) кто-нибудь знает универы где есть специальность дизайн, куда не нужно сдавать рисунок гипсовой головы, где не выпускают таких "специалистов" как в МИЭМе?
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Вот еще пример их творчества: ]http://design.miem.edu.ru/webdesign/

Лебедеву не отправляли?)

Отправлял, но что-то игнорит. Наверное, придраться не к чему
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Неплохое образование можете получить в ЕГУ ( )
В наличии дист.обучение ( ) - но при оценке дизайна сайта всё становиться ясно....
При поступлении сдаём англ.яз (Уровень языкового портфолио A2):
Ну учат... туда ушли несколько моих знакомых, целыми днями рисуют графику и сдают теорию, но ведь не все дизайнеры художники!..
Поэтому поступить туда многим будет не по силам. И если ты уже делаешь дизайн, который нравится 80% посетителей, то
сильно тебя там не научат, только рисовать, рисовать...

Да так везде... все бегут за образованием. А нужно что? Талант и опыт, господа. А в универе их не дадут.

У нас в Беларуси для дизайнеров нет университета. В БГУ, правда есть один "прототип" -
учат художников, которые делают логотипы "не хуже", что и МИЭМе.

А на кафедре "Web-дизайн и компьюторная графика" учат веб-вёрстальщиков и веб программиров (азы html,css,php,sql).
Богата наша страна на образовательные программы. И "образование для дизайнера" только так называется, по сути, это дибилизм нашей образовательной системы.

Потому и едут все за границу. А ещё лучше: после школы в армию забирают, потому как ЕГУ не является по законодательству РБ ВУЗом!!! Европ. гум.университет разогнали несколько лет назад. Пришлось из Минска в Вильнус переносить. Монополия ваш*ма*. И любой студент ЕГУ является беженцем !!! =D Так знакомых через границу не пустили, говорят, от армии решили убежать в Европу. Приходится через Россию кругом объездать. У меня самого такая проблема, потому и дизайнерское образование получить нереально.

Покупаем дипломы — нас на это вынуждает само государство.