Дмитрий П.
2 сообщения
#3 года назад
Добрый день. Я начинающий фрилансер, хотел спросить у более опытных коллег. Представим ситуацию, когда у вас обычное задание верстки + посадки на WP. Так вот, следующие вопросы:
1. Всё ли так просто с передачей логин/пароля от хостинга. Заказчики присылают эти данные вместе с макетом или есть некоторые "правила", которые обычно соблюдают?
2. Для посадки на WP ты заливаешь свой код в тему. Что мешает заказчику просто сменить данные и украсть твою верстку?
3. Если нужны платные плагины для того же WP, то что вы делаете обычно? Говорите об этом заказчику, тем самым расширяя пул его затрат или ставите сторонний софт, в угоду экономии и нивелирования конфликта? 

В общем, прошу рабочий процесс, контактирование с заказчиком на тему передачи данных и прочего.  Хочу работать грамотно и корректно, наступая на грабли как можно реже. 

Заранее, спасибо!
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
1. Как правило показываю работу на своем сервере. После этого заказчик оплачивает работу и присылает доступы к своему серверу для переноса.
2. Брать предоплату, оформлять проекты, не давать полный доступ до оплаты.
3. Если необходимы платные плагины, то об этом нужно сообщить заказчику заранее и с ним уже решить этот вопрос кто будет оплачивать.
Дмитрий П.
2 сообщения
#3 года назад
Hungry_Hunter, понял, работа теперь выглядит прозрачнее.  Как-то не подумал про работу на своём хостинге . А вообще, у вас бывал негативно-позитивно опыт с каким-либо из пунктов? Если не секрет/лень рассказывать
Валентина Н.
1 сообщение
#3 года назад
Пррррр