Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад
Наверное, каждый из нас сталкивался, когда на тот EMAIL, который был указан в Вашей ставке - был использован для спама.
Вопрос на засыпку. В России вышел давно закон о спаме. Так вот. Я вычислил спамеров - их номер телефона (495) 741-92-69.

Вопрос: куда мне написать, чтоб их наказали ?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Наверное, каждый из нас сталкивался, когда на тот EMAIL, который был указан в Вашей ставке - был использован для спама.
Вопрос на засыпку. В России вышел давно закон о спаме. Так вот. Я вычислил спамеров - их номер телефона (495) 741-92-69.
Вопрос: куда мне написать, чтоб их наказали ?

А как Вы их вычислили, как узнали что это именно номер спамеров? А вдруг кто-то сторонний их подставил? Доказать же ничего нельзя, пока спамеры сами добровольно не придут в милицию, не покаются, не напишут заявление что они осознают вину, и т.д.

Если бы так просто было покарать спамеров, их бы уже небыло бы ни одного, давным давно.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Есть анти-спаммеры, как встроенные в почту (на некоторых сервисах), так и сторонние (программные).
 Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("Azarov-IT"):
Наверное, каждый из нас сталкивался, когда на тот EMAIL, который был указан в Вашей ставке - был использован для спама.
Вопрос на засыпку. В России вышел давно закон о спаме. Так вот. Я вычислил спамеров - их номер телефона (495) 741-92-69.
Вопрос: куда мне написать, чтоб их наказали ?

А как Вы их вычислили, как узнали что это именно номер спамеров? А вдруг кто-то сторонний их подставил? Доказать же ничего нельзя, пока спамеры сами добровольно не придут в милицию, не покаются, не напишут заявление что они осознают вину, и т.д.

Если бы так просто было покарать спамеров, их бы уже небыло бы ни одного, давным давно.


Вычислили силовыми методами, заказали пробную разсылку. Все подтвердилось )
Просто, например, а UK закон есть. Спам - это реклама на которой нет кнопочки ОТПИСАТЬСЯ )
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Наверное, каждый из нас сталкивался, когда на тот EMAIL, который был указан в Вашей ставке - был использован для спама.
Вопрос на засыпку. В России вышел давно закон о спаме. Так вот. Я вычислил спамеров - их номер телефона (495) 741-92-69.

Вопрос: куда мне написать, чтоб их наказали ?

Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Ссылочку на закон, пожалуйста.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
lyoxa, Спасибо за ссылку!
К. Влох
1 сообщение
#16 лет назад
Лучше подскажите какую нибудь ссылку, где скачать анти сапамавскую программу, чем просто мудрствовать лукаво
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Спам - не такая уж и большая проблема ! это как жизненые мелочи ...
Иногда в спаме даже можно полезное найти =)
Будте оптимистичны , и пытайтесь из каждой мелочи добыть что-нибуть ценное ...
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Но если вам уж это ненравиться - вы можете ещё в 2 раза увеличить расход времени на искоренене проблемы ...
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Пользуйся анти спамовыми программами!
Леонид П.
4 сообщения
#16 лет назад