Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
:angry:

Мда только начинаю с div'ной версткой но уже начались крупные неприятности с этим "браузером"
Короче вот. Может поможете чем. Ибо уже задолбался. Чувствую брошу я верстку <_<
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Бросать надо не верску а проктологию и переходить на табличную верску (не так стильно среди верстальщиков, зато гемора на порядок меньше).
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
В том то и проблема. Требуется на div'ах
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Ладно фиг с ним, буду картинками делать
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Tchokurov,
Для того, чтобы решить задачу - нужно ее правильно формулировать
Хотите, чтобы помогли - пишите подробно и локализовано: задача - проблема - технические характеристики
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Проблема в том, что если для div тега выставить margin: -6px; То во всех браузерах он смещается на 6 пикселей,а в ИЕ - на 3. И я не могу понять в чем тут дело <_<
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Tchokurov,
Примечание: У меня IE7 - соответственно я не вижу никакого бага в Вашей верстке, поэтому сделал предположение, что у Вас стандартная проблема с margin в IE6.

Во-первых, Вы второй раз игнорируете правильную постановку задачи, в Вашем случае правильный вопрос должен выглядеть так:

Задача: Отобразить блок меню кросс-браузерно, включая IE6+, FireFox 1.5+, Opera8+
Проблема: В IE6 блок меню "съезжает" на 3 пикселя
Технические характеристики: IE6

Проблема в этом блоке:
#menu {
width:240px;
padding:0px;
margin: 0px -6px 0px 20px;
float:right;
}


Первое что нужно понять - кросс-браузерная верстка, это не rocket science.
То есть не нужно особо ничего изобретать, следует действовать примерно по следующему механизму:

1) Спецификация W3C
Я поискал на сайте W3C описание данной проблемы в течение 20 минут и не смог найти внятного ответа, соответственно шаг 2

2) Google
Если у Вас появляется проблема с версткой, лучше всего искать ее решение в зарубежном Интернете. Потому что у западных коллег больше практики и соответственно через Google и запрос на английском языке Вы найдете больше материла.
Поисковый запрос: ie6 margin hack

Как видите проблема не нова - решений масса, как один из вариантов:

_margin-left: -6px; /* Только IE6 читает эту строку и меняет значение на -6px */

или


3) Поиск в Рунете
Ну и последний шаг, если по каким-то причинам Вы не можете прочитать рекомендации на английском - Рунет.
Поисковый запрос:
IE6 margin хак

Как пример (и там ссылка на статью про margin на английском)


Резюме:
Вобщем, трудности, которые Вы описываете до Вас испытали 324 389 кодеров, все набрали в Google пару запросов, потратили 1-2 часа на изучение, еще 2 часа на практику и тестирование и навсегда забыли о проблемах кросс-браузерной верстки. Поэтому, прежде чем говорить: "Чувствую брошу я верстку..." нужно понять, что в любом деле есть трудности. И всегда есть выбор - преодолевать трудности и находить решение или бросать, остановившись в самом начале пути.

Удачи
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Все. Проблема решена. Спасибо за помощь, теперь буду знать куда копать, если что.