Дмитрий Бойко
191 сообщение
#8 лет назад
Добрый день, не могу самостоятельно найти информацию. Есть ли хоткей двойной клик мышки на выбранном слое. Т.е. задача, выбран текстовый слой, нужно кнопкой заставить вносить изменения (заменить надпись).
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
А дважды кликнуть много времени надо?
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#8 лет назад
alpet, а так можно? ) Когда делаешь ряд действия (и потом нужно опять повторять неоднократно) чисто на хоткеи, то каждый раз отвлекаться брать в руку мышку, находить слой, кликать... ну вы поняли. Я думаю как выход можно екшин записать и назначить на кнопку...
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
webdboyko, я сам постоянно использую хоткеи (левой рукой, а правой - мышку), но насчет текста не знаю. С ним, по мне так, лучше работать вручную.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#8 лет назад
alpet, вот именно, левой удобно когда достаешь до кнопок пальцами одной руки, а для применения действия нужно нажать левый контр + ентер, у меня не настолько длинные клешни ))) опять же... тянутся за правым контром только если... п.с. да это уже придирчиво, но все же )) п.с.с. вдруг есть кнопочка которая грустит, а ее не используют...
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
webdboyko,
Для чего вам двойной клик в Photoshop? 
Я, честно сказать, так и не поняла.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#8 лет назад
Mariya_web, ну сам процесс я выше описал, одну из задач тоже... хз что можно еще добавить. а в целом для увеличения скорость работы в фотошоп и выполнять ряд последовательных действий не отвлекаясь на мышку, а использую исключительно клавиатуру... Так как иногда одной руки не хватает на клаве.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
webdboyko,
Да, пропустила.
Собственно двойной клик по иконке (имхо нет смысла на это делать action - будет дольше) ну или есть такая табличка: , возможно вам что-то отдельное пригодится.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#8 лет назад
Mariya_web, спасибо. того что искал нет, но много полезных команд!