Юрий О.
2 сообщения
#8 лет назад
Vlad03, Хорошо помогает частое блымание глазами.   Каждые 15 минут по 5 минут зарядка для глаз.
Василий С.
402 сообщения
#8 лет назад
Цитата (nehovaysyatopol):
Пиво называется. Литров несколько, и потом на следующий день голова ясная (хоть и тяжелая), а глаза отдохнувшие.
Я серьезно. Если надо разрубить рутину работы, то самое оно.
А я уж думал - просто бухаю, оказывается - зрение восстанавливаю 
Ок, схожу еще за лекарством 
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Vlad03):
Посоветуйте глазные капли от усталости.
Покупала и Виаль и Визин. Просто пришла в аптеку и  попросила, что- то при долгом "общения" с компьютером. И те и другие хороши. Но надо понимать, что ними злоупотреблять нельзя и после закапывания лучше отдохнуть от компьютера хоть пол часика, желательно с закрытыми глазами.  Недавно была у офтальмолога, она только подтвердила, что можно брать любые, главное чтобы чувствовался эффект и не злоупотреблять.
Ещё, пластины из  сырого картофеля, хоть не совсем  для этого, но как показала практика — помогают.
Ирина К.
1 сообщение
#8 лет назад
Мы сидя за компьютером забываем моргать, поэтому потом и проблемы, ну лично я спасаюсь каплями Визомитин, очень хорошо помогают, так же надо иногда делать специальную гимнастику для глаз, а еще если долго сидите за компьютером плотно сожмите и разожмите глаза несколько раз подряд глаза.
Андрей Шелохов
6 сообщений
#8 лет назад
 Лучше обратитесь к врачу. Можете почитать про "Супер Оптик" я им не пользовался, но вот  есть его описание, может будет полезно.
Наталья М.
11 сообщений
#8 лет назад
Освещение правильное и достаточное, отдых глазам, зарядка для глаз. А капли - это к врачу обычно, чтобы не навредить.
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Vlad03, К окулисту надо Вам - он Вам все и назначит. Нельзя с кондачка вот так вот по совету форума назначить себе лекарство...
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
Всем спасибо! Сейчас нагрузка слегка упала, надобность в каплях отпала. Для себя решил пойду к врачу.
Ещё раз спасибо всем за советы.
Борис Н.
39 сообщений
#8 лет назад
Отличное безвредное средство для подуставших глаз - Oculoheel 
Евгений Я.
12 сообщений
#8 лет назад
Шашлык на пляже.

Смотрим перед собой на шашлык, затем затем на телочек.Повторяем много раз упражнение, запиваем достаточным количеством пива.

Если телочки тоже начнут поглядывать и шашлык удастся - можно будет и от мешков избавиться)
Ирина Н.
2275 сообщений
#8 лет назад
Любые "Искусственные слезы", но реально выручает хороший монитор. Уже несколько лет за маком не пользуюсь каплями и не устают глаза (если конечно не работать по 16-18 часов 7 дней в неделю).
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Сестра - офтальмолог. Лет, наверное, еще 5-6 назад мне сказала, что не существует никаких ни лечебных, ни профилактических, ни тем более витаминных капель для глаз (я щас имею в виду именно зрение, а не конъюнктивиты и пр.). Максимум на что они способны -  увлажнение слизистой. Все остальное - маркетинг и плацебо. Это же касается и всяких Черник-Форте и прочей ерунды.
Мой совет - хороший монитор + перерывы каждый час-полтора + гимнастика для глаз. Ну и любые увлажняющие капли, если требуется.
Константин Ерохин
8 сообщений
#8 лет назад
nehovaysyatopol, так и спится недолго.))
Искусственные слёзы хорошая штука. Пока что помогает. Но планирую зайти к окулисту в ближайшее время.vovka-morkovka,
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Vlad03,
Цитата (Vlad03):
З.Ы. Визин не предагать..
окулиста тоже - не предлагать.....Поскольку у меня проблемы со зрением, то
предлагать только :
- Хаммер (другую машинку я разглядеть не смогу),
- 3-х этажный коттедж (выше 3-го этажа с земли не вижу ни хрена)
- страну проживания не менее 1 кв. см на глобусе. (на границе, когда "показываю"  где живу, часто промахиваюсь )
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka,
хотел нажать "OFFTOP",
чтобы поддержать и выразить 100500 процентное согласие с вашей сестрой, и с вами,
ВСЁ ПРАВИЛЬНО и ПОЛЕЗНО, что Вы написали....
А кто будет ДРУГИЕ варианты предлагать - пусть пишут мне в личку,
там можно употреблять нец. слова... Я поговорю...
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
shopotop, у вас очень много свободного времени.
Василий Федорищев
20 сообщений
#8 лет назад
Vlad03, как просыпаетесь - делайте упражнения для глаз, в интернете можно найти программы упражнений, и подобрать оптимальные для себя. Если есть возможность - ешьте свежую чернику. Лекарствам особо не доверяю, т.к. первая цель производителей лекарств чаще всего - обогащение от продаж фармы, а не лечение вашей болезни, уж лучше народной медициной пользоваться, тот же чайный компресс, о котором упомянула