Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Наткнулся на тему:
По-моему очень даже интересно и полезно. Давно пора уже "отучить" пользователей от IE или на крайний случай хотя бы перейти на новую версию...Хотя новая версия IE тоже не без грехов, но собственно как всегда
Ваше мнение.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
rui
А теперь подумайте, какие слова вам скажет заказчик, заметив на своем сайте подобный эффект.
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Я же не говорю, что надо ставить на сайты, которые я сделал.
Я говорю о том, что можно просто объяснить человеку, что IE просто не качественный браузер и лучше всего будет перейти на FF например.
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Я поддержал бы эту акцию (и где-то в душе поддерживаю), но прекрасно понимаю, что это влечет за собой недовольство многих людей.
Ну что поделать если они не хотят расставаться с этим монстром. Да ладно бы еще 6-я версия. Что заставляет людей то 5-й пользоваться?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Romchik-EDF
По заверениям Яндекса, IE5 умер, по крайней мере в Российском интернете (с интернациональным хуже). Но заказчики все равно настаивают на поддержке старых браузеров.
Для себя поддержку того или иного браузера определяю сайтом browsershots.org - как только IE5 пропадет из списка, можно будет забыть про проблему с прозрачными png (тут уже behavior'ом не отделаться).
А когда ичезнет галочка по умолчанию с IE5.5 - уже можно делать какие-то попустительства в сторону его поддержки.

Хотя, вот сейчас вижу, что они добавили IE4 и с галочкой - надо будет подумать.
Александр Розуменко
93 сообщения
#16 лет назад
Эх, а как бы было бы классно!!!
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("itartweb"):
Эх, а как бы было бы классно!!!

Но увы....
Не все захотят перейти на другие браузеры и не все знают про все прелести IE
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Вот отличная статистика, кстати:


Не знаю, насколько можно верить этому сайту, но если данные правдивые, то пока еще ой как рано забывать про IE6...
Александр Розуменко
93 сообщения
#16 лет назад
И с этим ничего не поделаешь - приходится мириться.
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Romchik-EDF"):
Вот отличная статистика, кстати:


Не знаю, насколько можно верить этому сайту, но если данные правдивые, то пока еще ой как рано забывать про IE6...


Все-таки прогресс других браузеров тоже очень замечен, рост идет.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
В ******у таких "обновлятелей".
Такой умник еще и жалобу в хостинг получит.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
alibek
За что? Если сайт авторский и кто-то таким путем хочет улучшить интернет - это его право.
А если исполнитель вставит подобное на сайт сделанный по заказу - за такое и побить могут.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Alibek, с какой стати жалобу? какие основания.
Кстати сам на свой сайт вставил, мне не жалко ) А вот заказчику такое ставить - реально самоубийство.
Игорь М.
561 сообщение
#16 лет назад
От IE6 отучить, конечно, не реально - очень много еще его.
А вот от 5 вполне по силам, тем более в немалой степени это зависит от верстальщиков.
Как только они перестанут прикручивать всякоразные хаки и отдельные css'ы,
наверняка, количество пользователей IE5 начнет уменьшаться.
Хоть и медленно, может даже очень медленно, но начнет.
Многие, конечно, сейчас скажут - они (пользователи) просто уйдут с такого сайта навсегда.
Если сайт интересен или полезен - 6-й или 7-й или другой.
Почему все попереходили с 98 на ХР, а то и на Висту?
Юрий К.
59 сообщений
#16 лет назад
Учусь web-програмированию.
Вот уж интересно Вас читать... если и сталкиваюсь с проблемами отображения в различных браузерах - списывал это лишь на свое неумение. Спрашивал у людей, читал статьи, и все получалось.

И есть на сколько я знаю одно правило - все должно быть просто и понятно (в навигации по сайту). Непонятные сайты, или сайты х** разберешься что к чему - закрываются в течении 1-3 секунд.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Я бы всё стерпел от IE < v7 кроме отсутствия нормальной поддержки 24-битного PNG. Это ж какие изуверы их разрабатывали?!