Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Народ, есть ли мышь к компу, которая не издаёт звуков при нажатии клавиш? Какая-нибудь сенсорная? Может, кто пользовался из вас? А то меня что-то раздражать стали эти щелчки постоянные. Когда кликаешь множество раз в минуту, то напрягает. У меня мышек 5 было и все издавали звук при нажатии клавиш.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):
Народ, есть ли мышь к компу, которая не издаёт звуков при нажатии клавиш? Какая-нибудь сенсорная? Может, кто пользовался из вас? А то меня что-то раздражать стали эти щелчки постоянные. Когда кликаешь множество раз в минуту, то напрягает. У меня мышек 5 было и все издавали звук при нажатии клавиш.


Купить ноутбук с тачпадом.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
anodyne, а просто кнопки заменить не вариант?
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
Слушай громко музыку, или вставляй ватки в уши
Евгений Д.
7 сообщений
#16 лет назад
"Спокойнее, Шура, спокойнее..."

Мучился тем же.
Потом стал на природу чаще выходить, смотреть на небо, деревья и вообще радоваться жизни.
Само прошло.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Планшет )
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Пользуюсь мышами с момента их появления, даже застал еще советских крыс, размером и весом с утюг.

Но только сейчас, прочитав эту тему, обратил внимание как громко клацает мышь! Теперь не могу успокоиться и сосредоточиться на работе, клацание это отвлекает, ужос.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Мне, почему-то нравится клики мыши слушать... Наркотик наверно.
Вот мне довелось спать когда моя девушка по ночам по клаве стучала пальчиками с длинными ногтями, тут тихо кипел внутри, девушка все же, своя, родная...
Tim T.
133 сообщения
#16 лет назад
Меня не достает ни стук клавиш, ни щелчки мыши Пользуюсь ноутбуками, и предпочитаю на кнопки мышки щелкать, нежели по тач-паду "тыкать" =)
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Купить ноутбук с тачпадом.


Да, у меня как раз ноутбук. Но там клавиши тоже у тачпада звук издают похожий на щелчки.

Цитата ("Sivis"):
anodyne, а просто кнопки заменить не вариант?


Сменил бы, если бы было на какие, они все щёлкают. Вариант - моддинг мыши рассматривается. Но если есть готовое решенеи в продаже, зачем морочиться.

Цитата ("JRF"):
слушай громко музыку, или вставляй ватки в уши


Вата в уши у меня как-то не засовывается. :P А музыка порой отвлекает. Особенно, когда считать приходится. Сбивает.

Цитата ("gendorof"):
Мучился тем же. Потом стал на природу чаще выходить, смотреть на небо, деревья и вообще радоваться жизни.
Само прошло.


Природа природой, Но работать-то надо.

Цитата ("tvv"):
Пользуюсь мышами с момента их появления, даже застал еще советских крыс, размером и весом с утюг.

Но только сейчас, прочитав эту тему, обратил внимание как громко клацает мышь! Теперь не могу успокоиться и сосредоточиться на работе, клацание это отвлекает, ужос.


я тоже не обращал внимания раньше, когда не особо активно работал.


Цитата ("BeautyWeb"):
Мне, почему-то нравится клики мыши слушать... Наркотик наверно.
Вот мне довелось спать когда моя девушка по ночам по клаве стучала пальчиками с длинными ногтями, тут тихо кипел внутри, девушка все же, своя, родная...


Да раньше меня тоже не раздражало. Пока скорость не возросла. Не считал сколько кликов в минуту получается, но 150-200, наверное, выходит. И слушать трели из щелчков напрягает. Когда я превьюшки изображений подготавливаю, которые нельзя пакетно обработать (ресайз, резкость, обрезка, сохранение и пр) мышь стрекочет неумолкая. И ночью, когда шумов окружающих нет и кругом тишина, напрягает серьёзно. Днём не так обращаешь внимания из-за других окружающих шумов.
Елена К.
85 сообщений
#16 лет назад
Попробуйте все-таки ее разобрать. У меня когда-то получалось убрать щелчки почти полностью после одной из чисток мышки, невольно. что сделала - не помню.

Оффтопик
Странно, а для меня это приятный звук, особенно, когда скроллинг...Даже родной, я б сказала, как и клавитатурное щелканье...
Я еще и когтиками попутно постукиваю о клавиатуру и мышу....И ничего...
Что-то не так со мной, наверное, да?
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Skycomet, просто разбирать бессмысленно - "кликают" именно кнопки.
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Работать с тачпадом - мазахизм
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
anodyne, разбираете мышь и в промежутке от самой микросхемы (именно перемычки) вставляете кусочек резины . Но я имею ввиду сами кнопки , там есть некие перемычки , но эта кнопка маленькая потому возни будет ужас. Помогает - сам испробовал
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
anodyne, разбираете мышь и в промежутке от самой микросхемы (именно перемычки) вставляете кусочек резины . Но я имею ввиду сами кнопки , там есть некие перемычки , но эта кнопка маленькая потому возни будет ужас. Помогает - сам испробовал


неплохой способ качать мышцы пальцев

http://www.probuem.ru/computers/26658/?gocomputers
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Залейте в контактные датчики на кнопки машинное масло/вазылин или кисель туда

Любите своего питомца
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Тренируйте нервы господа и никакие щелчки доставать не будут )