Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Zidiz):
b0nn1e, так сами проявите интерес, я так и вышла из кабалы за счет рассылки крупным компаниям России, всем в подряд резюме рассылала и пару контор заметили и предложили работу
А почему не в Киев и не украинским компаниям?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата (inter-job):
Извиняюсь за оффтоп, а таки на границе уже не разворачивают мужчин младше 60, прибывших без письменного приглашения?

Нет. Это было достаточно давно, выборочно, и только для тех, кто выезжал из Крыма. Во время блокады. Так сказать: разовая акция.
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад

b0nn1e, кто первее попался под руку, не было бы результата, рассылка продолжилась бы на Украину.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Zidiz,
Не могу понять, это какая-то акция на форуме? Каждый третий оффтопик не открывается.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Mariya_web, просто там ничего нет
Видимо должен был быть текст под ним, но оффтопик отдельно, а текст отдельно.
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад
frig, надо инструкцию по пользованию форумом писать.

Mariya_web, там было написано, то что со стороны Чернигова тоже россиян разворачивали, покрайней мере летом точно, сейчас не примечала, да и россияне уже почти и не ездят
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
Цитата (b0nn1e):
Не хотелось бы лишать заказчиков возможности рассчитываться через всеми любимый "сбербанконлайн".
это же виза или маестро, так же платишь в магазинах, попадание на курсе конечно может произойти, но можно себе на корону высылать, как я и писал.  Садик будет проблемой, так как пока вид на жительство и т.д., да и за $25 в месяц с 3 разовым питанием трудно представить что будут места, все дотируется безбожно. Оферы наверно картоха раздает, но там галерка с причудами (читай кумовство и т.д.) )) лично знаю часть верхушки, работать с такими очень не просто )), или епам, больше даже не представляю кто бы искал у соседей людей, хотя прошло больше 2 лет, может и появились новые лодки )) 
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад
ustasby, контора не совсем знаменитая, но существует довольно давно и у меня есть сомнения, что будет такая оплата (тем более я с данной конторой сталкивалась как пользователь их услугами и сбежала быстро, отзывы клиентов не в их пользу), но b0nn1e едет туда специалистом, которых в Беларуси единицы поэтому возможно все сложится. Пусть попробует сам, а там увидит, что да как
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
Не знал, что у беларусов все так плохо. Теперь понятно куда все заказчики из Беларуси делись.
Раньше их процентов 70 было, сейчас ни одного за год 

Оффтопик
, на вас телевизор видимо тоже влияет.
Не пускают на Украину с российским паспортом, что бы вы там не говорили. Проехать можно только отслюнявив таможне 100$ одному или 30$ если с женщинами (родственники, прописанные в паспорте).
И то иногда деньги берут, но не пропускают.
Ну и тщательное унизительное собеседование гарантировано.

Женщин и детей по-прежнему пускают без проблем.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (b0nn1e):
с учетом того что у меня крымская прописка.

Цитата (inter-job):
Извиняюсь за оффтоп, а таки на границе уже не разворачивают мужчин младше 60, прибывших без письменного приглашения?

Мария правильно сказала: "меньше телевизора" ))
Где-то через пол года-год всем известных событий, брат из Крыма приехал. Ещё и на работу с крымской пропиской устроился в Киеве.
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата (Chomp):
С садиками не сталкивался, но думаю, что такая ситуация везде в СНГ.

 У нас нет проблем ваще. По крайней мере в моем регионе. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
floppox,
Ради интереса спросила в Киеве у коллег с детками.
Нет проблемы как таковой в Киеве у людей с работой.
Огромное количество частных садиков и "развивашек", есть на целый день, есть до обеда.
В жилом комплексе, где наш бизнес-центр таких целых три. И очень часто коллеги привозят детей, когда сами приезжают на работу и забирают вечером. Так дети не хотят расходится. У них там и кино (вино и домино), и в бассейн их по соседству водят, и театральная студия и всякие мероприятия - спектакли они посещают... Все это счастье от 100 до 200 у.е. в месяц в зависимости от набора фичей.
Есть и дешевле, если на местах, но там понятное дело без бассейнов. С государственными никто не связывается.
Короче, пока в забеге Россия - Беларусь по очкам побеждает Украина  По крайней мере в плане садиков.
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
b0nn1e, советую ехать одному.  И не на две недели, а на несколько месяцев.  "Испытательный срок" не только вы должны пройти, но и сама компания, и город.   
Mariya_web,  я и в обычные гос. сады очереди не встречала, если не считать особо понтовые (не факт, что лучшие). Сейчас буду оформлять младшего в спецсадик, думала, там-то точно все забито. А нет, 2-3 места в каждой группе есть.  
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
У нас не так просто с садиком, мест мало, сестра нашла место, но довольно далеко. В двух поближе мест не было. 
Мы как-то проскакивали, но у нас блат
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
frig,  та у вас забито все везде, начиная с дорог у въезда в город  
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата (ermolaev):
Не пускают на Украину с российским паспортом, что бы вы там не говорили.
В октябре ездили к родителям. Никаких проблем, никому ничего не давали. Правда на всякий случай тем, у кого паспорта РФ, мои родители выслали приглашения. Границу пересекали бла-бла-каром. Водитель - гражданин РФ. Ездит туда-сюда три-четыре раза в год.
А вот со знакомого - гражданина Украины, который ехал примерно в это же время из Перми, но поездом, "сбили" 4 000р. якобы за X-Box без документов.))
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Цитата (floppox):
b0nn1e, советую ехать одному.  И не на две недели, а на несколько месяцев.  "Испытательный срок" не только вы должны пройти, но и сама компания, и город.   
В принципе так и планировал, но всё равно спасибо. 

C садиками самый главный вопрос в цене, если у нас в Краснодаре расценки 200-300$ то беглое гугление показало что в Минске это-же набор "опций" почти в 2 раза дороже. Не понятно почему, если цены на всё остальное цены примерно такие-же.

Минск или еще какой-то город мне не особо принципиально. Для меня сейчас самое главное это развитие как специалиста от Low-middle до Senior , а самое быстрое развитие это работа в команде профессионалов. Мне вообще парное программирование обещали
Похожие вакансии я видел в Москве и Питере. Но в Москве я думаю на зп которую дадут Low-middle будет тяжело прожить с семьей, а к Питеру боюсь я не акклиматизируюсь.
Удаленна уже заколебала, последние 4 месяца безвылазно сижу дома. В коворкинг дороговато да и там сидят одни дизайнеры или сеошники.

Не с кем выпить за любовь ИТ 
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Цитата (ustasby):
это же виза или маестро, так же платишь в магазинах, попадание на курсе конечно может произойти, но можно себе на корону высылать, как я и писал.  
Спасибо, я в принципе так и думал, но мало-ли какая-нибудь своя "национальная виза". Какое-то время такая лажа в Крыму была, мне только два банкомата в городе выдавали деньги с Киви карты. Сейчас уже проблем с этим нету. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
, походу только с нашей стороны не пускают, обидно блин
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата (ermolaev):
vovka-morkovka, походу только с нашей стороны не пускают, обидно блин
Сволочные таможенники и "не пускают" - это разные вещи) Я давно слышал, что на западной границе украинская таможня - это полный п.