Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Добрый день уважаемые сотрудники!) Заметил такую закономерность что при подаче заявки фрилансеров на проекты никто не ставит свою цену и сроки-почему!?!)
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Потому что задание такое, что сказать цену и срок невозможно...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Возможно по тому, что поставив и срок и цену вас могут без обсуждения каких либо деталей выбрать исполнителем со всеми вытекающими. А это не всегда приемлемо.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("IFgeny"):
Потому что задание такое, что сказать цену и срок невозможно...

Либо заполняют одно из полей, до обсуждения с заказчиком, что бы нельзя было выбрать пока все не обсудите... Называется предварительная заявка...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
HAMeleon-ART, Сколько не заполнял...ничего не вышло- вызываю скромное недоверие ...
Вот только Наталья пожалела меня и отзыв дала с 30 уе...хотя это не было заработано, а так пока ничего не получается, сколько раз рученки хилые опускал...
но,как 100 баранов вместе упертый,и такой же дурной...пора завязывать наверное...
Хотя здесь так интересно...я уже наверное без Веблансера не выживу.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Видимо по тем же причинам, что и ZакаZчик не оZвучивает бюджет...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Было дело меня выбрали в исполнители без моего ведома, т.е. раз и я в исполнителях, ни обсуждения условий ничего. Благо, заказчик попался хороший и после моего возражения, вернулся к изначальному варианту: заявки-обсуждение деталей-выбор исполнителей. С тех самых пор сроки и цену я проставляю только тогда, когда объем работ точно определён или оговорен.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Только при наличии точного ТЗ, и то чаще в теле заявки, с незаполненными полями.
а то очень часто "сделай то, не знаю что. от вас - сроки и стоимость за "не знаю что". заявки без указания стоимости и сроков не рассматриваются. в исполнители выберем того, кто уже сделал и угадал, что нам было нужно"
Ольга Р.
521 сообщение
#13 лет назад
С каждым днем ситуация меняется и то, что готов сделать сегодня для тебя будет неактуальным завтра. А завтра уже выбрали. Кто виноват? и Что делать?
Элементарная перестраховка.
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
1. Так написано в правилах
Оффтопик
Но поскольку правила мало кто читает, то

2. Цену и срок невозможно определить по тексту
3. Перестраховка