Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
А насчет курения)
Бросил, почти год скоро, курить и не пью)
Ответил?)

Нет. Вопрос такой: "Курить вредно или полезно?"
Оффтопик

- (1) заниматься физкультурой полезно?
- (2) я каждый день занимаюсь
- (3) а я вообще не занимаюсь
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Oren и Dam, заканчивайте флудить, надоели. Подождем автора темы, пусть объяснит.
Ольга М.
213 сообщений
#14 лет назад
Извиняюсь перед ТС.

То Dam

Кто Вам сказал, что ЗНАЯ ответ на вопрос, нельзя задать его еще. Что бы узнать мнение других. Иногда, это бывает очень полезным, а иногда...

Не причисляйте к ламерам тех, кто задает вопросы. Пусть даже глупые. Помимо ламера, это может оказаться хедхантер крупной компании, или заказчик, желающий оценить профессионализм исполнителя.... продолжите сами.

Когда кто-то берется за работу, в которой не разбирается, то результат можно назвать халтурой или непрофессионализмом.

Я не поощряю непрофессионализм в любых его проявлениях и по этому всегда готова дать совет тем, кто его спрашивает. И то, как распорядится советом - его дело. Если мой совет принес человеку пользу или знания - думаю, это хорошо!
Задело не отношение к ламерству - это отношение к людям. А людям, ИМХО, нужно помогать, когда они просят.....
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
2 oren
Извините, в растрепанных чувствах последние несколько дней.
Курить вредно.
Деградация личности происходит. Эскапизм процветает.
Сорри за неточные ответы и словоблудие.
Но строения логик, одинаковых, не бывает - это так, мысль по поводу.

2 olmi
Предлагаю переместится для обсуждения в вашу тему. Ответ будет там.

2 landish
Прошу прощения за оффтоп в теме. Как то оно так вышло)
Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Курить вредно.
Деградация личности происходит. Эскапизм процветает.

Значит всё-таки не поняли мою мысль...

Вы ничего не знаете о цели того, кто задаёт вопрос. Но думаете, что "поняли вопрос", и отвечаете на него, "подставляя" своё (выдуманное) понимание цели.
"Я хочу быть здоровым. Курение наносит вред здоровью. Нездоровым я быть не хочу. Значит курить для меня - вредно".
Так?
Вред - уклонение от цели.
Пользя - приближение к цели.
Но у человека может быть другая цель! Он может хотеть умереть. Тогда для него курить - полезно! Не очень-то эффективное средство, но разговор не об этом.
Или этот человек - немножко безумец, который уверен, что он изобрёл лекарство от рака лёгких. И он хочет испытать его сначала на себе. Но вот беда, - нет у него рака лёгких. И тобы "заработать" себе этот рак, он хочет много и усердно курить. Спрашивает у Вас: "курить вредно или полезно?" А ему сразу: "вредно".

Немного утрированный пример, но показыват суть... повторюсь:
Без знания цели бессмысленно давать советы.
Без определения "во что мы играем, по каким правилам" бессмысленно говорить о правильности.

Много мы тут нафлудили, но я так борюсь с корнями флуда: нечёткостью в целях и задачах
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата:

Значит всё-таки не поняли мою мысль...