Олег Поздняков
42 года, Россия
6 сообщений
#11 лет назад
Мои заказчики, зарегины здесь... Выполнил работу, а потом пошло поехало (наши заказчики пропали и т.п.). Это ведь не мое дело? Когда написал в аську обозвали быдлом (меня) и удалились. Со мной общается менеджер того заказа, пытается решить вопросы, т.к. зарегин здесь. А вот директор его, деньги не дает. Парень боролся, боролся за оплату, но ничего не сделал.Палить его не хочу, а как наказать директора его? Морду бить?
P/S/ А былом меня обозвал директор за то, что я потребовал оплаты.
Иван Ф.
32 года, Украина
856 сообщений
#11 лет назад
webprofessional уважаю таких людей как Вы.
в этом случае можно понять менеджера.
нужно было брать предоплату.
заберите работу у директора, если это сайт и Вы знаете домен пишите хостеру и они заблокируют ихний акаунт и удалят сайт.
но хотелось бы увидеть то что Вы сделали? и принят был заказчиком Ваш сайт?
Андрей Чулошников
33 года, Россия
94 сообщения
#11 лет назад
Если работа была сделана на уровне и принята, то какая вам разница до того, насколько хороший там менеджер и насколько плохой директор. Это уже их проблемы и разбирательства. Не хотят платить, значит будет слава им Нужно адекватно относиться к людям, а не отвечать добром на говно.
Юрий В.
39 лет, Беларусь
1013 сообщений
#11 лет назад
Согласен с предыдущим ответом. Я не знаю всех Ваших договорённостей.. Но все таки первое лицо, с кем Вы договаривались - это менеджер. На нем и висит все.. А его терки с директором и т.п. - но ведь это не Ваши проблемы.. Ваша проблема в одном - получить деньги за труд. Тот же менеджер с директором возможно взяли за сайт 1000, а вы к примеру делали за 200.. Вы ж к ним не предъявляете притензии - а где ещё 800.. В эти 800 и входит риск того что их могут опрокинуть и т.п.

Но конечно же, все просто на словах.. А на деле - неоплаченный заказ.. Мне кажется, что как минимум негативный отзыв.. Напишите там что менеджер хороший человек.. А вот директор неочень.. Все как есть.. Вы ж не соврете.. Тем самым других соплеменников по работе предупредите.. А вообще - попробуйте выйти на прямых заказчиков и продать им за цену которую Вам не оплатили.. Думаю они будут рады
Руслан Б.
34 года, Россия
49 сообщений
#11 лет назад
Аккаунт посредников в студию! Чтобы на грабли ктонить не встал!
Николай Киселев
37 лет, Россия
3 сообщения
#11 лет назад
Случайно не эти заказчики: _http://merbal.ru/ ?
Я общался с этим человеком: https://www.weblancer.net/users/Alexandra_Do/

Точно такая же ситуация. Сначала говорили - клиент исчез, соберем денег - сразу вам оплатим.
Теперь - тупо игнорируют.
Ксения Гонтаренко
33 года, Украина
1053 сообщения
#11 лет назад
Такая же ситуация с https://www.weblancer.net/users/Nicolasis/.
Денег жду по сей день Но знаю, что уже не дождусь..
Юрий В.
39 лет, Беларусь
1013 сообщений
#11 лет назад
И у меня был случай.. Правда, искать надо ссылку на профиль.. Поищу и выложу. Кстати, давайте все будем выкладывать сюда ссылки всех таких личностей. Тем самым оберегём друг друга от таких сютуаций
Андрей Чулошников
33 года, Россия
94 сообщения
#11 лет назад
Вот такой еще есть человек)
https://www.weblancer.net/users/mfredo/
Оказался посредником. От него получил заказ на персонажа, отдал ему рендеры, он показал их заказчику, вытянул из него деньги и свалил)
Виктор Г.
40 лет, Латвия
113 сообщений
#11 лет назад
Было не раз такое. Иногда удавалось выходить на заказчика, сейчас до сих пор мои клиенты. В остальных случаях - ниче не попишешь. Теперь если нет репутации и года стажа, без предоплаты не работаю, и на клиента работы не лью пока не платят. А вообще, все индивидуально. Лучше сразу пробивать посредник или нет.
Артур Е.
52 года, Украина
46 сообщений
#11 лет назад
Салют!
Кто может подтвердить, что менеджер (или посредник) и директор не одно лицо...я и суд присяжных я и адвокат...добрый менегер-посредник и плохой директор.
Светлана Астапова
33 года, Россия
163 сообщения
#11 лет назад
Да еще бы. И кто может гарантировать, что менеджер не получит оплату за ваш труд и не свалит, оставив вас у разбитого корыта? было такое... самое обидное, что весь месяц работала, а она так и не отдала большую часть суммы. Сначала были отговорки: зп задерживают, банки из-за кризиса закрылись, а потом вообще пропала - даже телефон отключен. Ну ясно же, как божий день - кидалово. И тогда было ясно... но когда очень хочешь работать, очень хочется верить в сказки))
Sedov Ludmila
45 лет, Германия
1 сообщение
#11 лет назад
А есть еще такой человек: Локар Алексей (lokloka)
https://www.weblancer.net/users/lokloka/

Делала дизайн сайта витражей, сначала все шло серьезно и нормально: посмотрели дизайн, внесли коррективы, утвердили, последнее письмо о том что хотят также дизайн подразделов, пришлют фото - и как в воду канул, здесь не появляеться, по крайней мере под прежним именем, на письма не отвечает уже так месяца 2.
Обидно,если работа не нужна, какого морочить голову?
Максим Малыгин
31 год, Россия
56 сообщений
#11 лет назад
Вроде взрослые люди, есть деньги есть работа, нет денег нет работы. На результат можно работать с людьми у которых рейтинг не маленький. А так существует СБС, предоплата и т.д., а выкладывай не выкладывай аккаунты, людей которые обманывают это не поможет, пока вы сами не научитись предостерегать себя!
Александр К.
42 года, Россия
159 сообщений
#11 лет назад
С курсовыми ... появилась новая отмазка у некоторых посредников: "в работе есть ошибки. деньги мы ему вернули."
Логичный вопрос: укажите ошибки, где были??? Молчат, но не которые начинают выдумывать, преходиться переписываться и отстаивать, что все верно и вообще что это за работы, которые нельзя исправить???
Очень часто посредники "привязывают" свои обязательства к работе, но я как исполнитель, так обязательств не несу... типа Мы не хухры-мухры, а серьезная контора с менеджерами...

Одна специально обученная девушка так и написала:
"Студент получил от нас работу в срок, но на следующий день у него оказалась сдача и преподаватель не захотел принимать его работу, так как он ...." (ну короче балбес - этот студент)
А я тут причем??? Я же работу выполняю, а не сдавать иду за этого студента... тут уже гарантий нет!!!