Сергеевич А.
791 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("suu81"):
А в хтмл сайте со скриптами, я бы просто добавил еще один хтмл\пхп документ и это заняло бы у меня минуту.

:P бред вообще
для 5 страничных сателлитов максимум
Александр Б.
174 сообщения
#16 лет назад
Нее, цмс нужны.
насчет освоить - действительно даже секретаршу можно научить тыкать в "поля как в ворде" (WYSIWYG) и будет все работать. А разграничение шаблонов и их быстрая правка под сотни страниц? на чистый хтмл с пхп инкулдами я забил после сайта школы, который делал в 11 классе.
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А в хтмл сайте со скриптами, я бы просто добавил еще один хтмл\пхп документ и это заняло бы у меня минуту.


Видел давно сайт на народе (а соответствено там был олько HTML), так там было ольше 100 страниц с информацией (то етсь не просто О НАС, а имено ссылки), прибавьте к этому разного рода обычные страницы и т.д., полчится около 120-130. И каждый раз надо создавать новюу станицу, брать дизайн со старых страниц, изменять и\или удалять её и т.д. и т.п. В общем создание обычной страницы со статьёй будет занимать около 10-15 минут (это если не считать само написание страницы).
А в CMS (нормальной) это займёт 1-2 минуты.
ну и опять же смена дизайна и прочее-прочее... Да и тем более, если сайт на HTML, то, что бы что-то добавить, надо заходить на FTP, закачивать этот файл и т.д.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Я видел сайт на народе с парой тысячь (!) страниц на сугубом HTML. Причем, видно, что оформлены так любовно, аккуратненько. Там тексты были, и так, и в TXT, и зазипованные. До сих пор не могу понять, что за титан провел такую работу. Это ж сколько времени и терпения надо.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
phpmaniac, было время когда php просто не было доступным... вот и писали на голом html...
Александр Б.
174 сообщения
#16 лет назад
Может это бот? или китаец.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
phpmaniac, выскажу предположение, что "титан" пользоваться дримвивером и его шаблонами
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
И теперь требует установки Вивера на сервер с функцией полного редактирования, удаления и дополнения документов.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
AxRv, это шутка такая или?
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Нет суровая реальность. Дрим вивер лучшая цмс, если она стоит у тебя на сервере, а сам сервер перед тобой.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
AxRv, похоже что кто-то из нас не знает всего про дримвивер
(не понимаю зачем все вышеописанное Вами для статичного сайта)
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Думаю исходя иэ этикета фрилансера это наверное я.
Но мне ТОЧНО ТОЧНО ТОЧНО сказали, что дримвивер лучшая цмс и это ясно из логики ее функций. Полная поддержка редактирования документов хтмл, работа с цмс таблицами, наличие коллекции шаблонов и справки.
Единственная проблема это то, что существуетв ерсия только под OS Windows
И как только будет разработана версия под НИКС системы все проблемы будут РЕШЕНЫ!
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
AxRv, исходя из "этикета фрилансера" возможно это и я
Подразумевала что упомянутый phpmaniac-ом "титан" использовал программу Macromedia (Adobe) Dreamweaver для создания своего статичного сайта с немерямым количеством страниц.
Дримвивер поддерживает шаблоны в том числе вложенные и повторяющиеся - "титан" таким образом разрулил проблему идентичности дизайна для всех страниц.
Дримвивер позволяет синхронизировать каталоги сайта локального и удаленного по фтп - "титан" поредактировал/создал страничку и залил на свой хостнг на "народе".
Небольшая программулька Macromedia Contributor установленная на машине клиента позволяет редактировать статичный сайт созданный в Дриме и поддерживает шаблоны (т.е. не позволяет юзеру попортить дизайн) - возможно "титан" ее использовал для редактирования своего сайта прямо на хостинге т.е. как локальную cms.

-----------
о том, как Dreamweaver выполняет всякие мудреные серверные дела - представления не имею, ибо я дизайнер
Interactive Flashbit
27 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("AxRv"):
Думаю исходя иэ этикета фрилансера это наверное я.
Но мне ТОЧНО ТОЧНО ТОЧНО сказали, что дримвивер лучшая цмс и это ясно из логики ее функций. Полная поддержка редактирования документов хтмл, работа с цмс таблицами, наличие коллекции шаблонов и справки.
Единственная проблема это то, что существуетв ерсия только под OS Windows
И как только будет разработана версия под НИКС системы все проблемы будут РЕШЕНЫ!


А я не знал что Dreamweaver это ЦМС =)
Вот читаю и понять не могу. Это Вы серьёзно, или шутите?
Антон Р.
106 сообщений
#16 лет назад
Конечно серьезно вот пример конфигурации.

Ставите себе на стол мощное железо АЛЯ сервер.
ОС Вындоуз ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО 2003 Data Center

Включаете роль сервера - ВебСервер
Устанавливаете и конфигурирует Апач на соседний порт вешаете IIS

И даете объявление создаю сайты на универсальной цмс ДрымВывер к созданию сайта выдается БОНУС
ХОСТ
Выкладываете готовый сайт в нужной папке влючаетет Вывер и аля вотв ам цмс.
Все просто цмс, хост и сервер в одном флаконе.

Гениальное маркетиговое решение. Побежал создам тему с таким предложением типа ищу того кто это профинансирует.
Делимся 50 на 50. Бабки ваши бред наш!