Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, в очередной раз убеждаюсь что закушались некоторые сдешние товарищи )))
поверьте, для Казахстана это очень хороший заработок
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Sizam4ik, то есть доход на уровне низкоквалифицированных профессий вроде кассира, курьера, уборщицы - это самое то для Вас? Так понизьте цены тогда и работайте за $1 в час))
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, Вы меня не услышали ) Я же не просто так упомянул Казахстан )
И да - не смею утверждать, но по прикидкам - доход "кассиров, курьеров и уборщиц" в Казахстане не превышает 100$ в месяц. Скорее всего меньше. 
И у вас с расчёте "что-то не пошло не так" ) 40-часовая рабочая неделя обычно для расчёта берётся )
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, Мой заработок в месяц составляет, сейчас переведу в рубли, эм 6500 руб. Так, что 5000 в неделю, да я мечтаю от таких доходах за месяц 
6nickes9, Мой заработок в месяц составляет, сейчас переведу в рубли, эм 6500 руб. Так, что 5000 в неделю, это очень даже ничего.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Lexus-G, ну не знаю. В России оплата услуг ЖКХ будет стоить дороже.
Александр П.
51 сообщение
#6 лет назад
Вообще то не важно сколько зарабатываешь, важнее сколько тратишь!  Eсли хватает заработанных денег на жизнь, то это круто. Разные потребности у разных людей в разных странах. Конечно всегда печально когда работу которую ты выполняешь за 10$ в час и понимаешь что это даже заниженная цена... а в этот момент человек  так сказать  из 'третьего мира' выполняет ее за 5 баксов и считает тебя зажравшимся, не нужно обижаться...  есть люди которые не ценят свое время... у них нет никаких стремлении, они учатся какому то 'ремеслу' годами кропотливым трудом а после ставят себя в один ряд с кассирами, мол мы зарабатываем как они. так не нужно стремится зарабатывать как они, нужно каждый день повысить свою квалификацию и не снижать цены исходя из того что у вас один баран стоит столько же сколько у нас килограмм мяса... Когда клиент мне говорит 'а че так дорого?'  Я ему объясняю что дешевый товар не может быть качественным если он не понимает о чем я он ищет ищет других 'специалистов'  и часто стучится в скайп чтоб я исправил ошибки конфликтующих алгоритмов или поправить верстку так как меню скажем сделано BootStrap-овским аккордеоном и в цикл подгонять не получится))) Очень,очень, очень редко встретишь качественную работу которая выполнена за меньшую сумму. 
Человек который делает работу за почти бесплатно не может быть уверен в своих знаниях! 
А ТАК КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ЗА КАКУЮ СУММУ ЕМУ ПРОДАВАТЬ СВОЕ ВРЕМЯ(которая невозвратима) И ЗНАНИЯ(которые устаревают день за днем и чтоб успеть за ними нужно учиться хотя бы в день 2 часа, посылая работу подальше, но как послать работу если деньги от этой работы хватают только на хлеб).
Посмотрите вперед, а не по бокам... кто сколько зарабатывает вам то какая разница, где меньше платят и нет перспективы то это хуже могилы. Если я делаю работу дешево, значит вижу там перспективы.
Вот история: я сделал одну работу за 500 рублей,очень качественно,  на самом деле оно стоило в районе 1000-1500 рублей.
Но у заказчика были 200+ отзывов за 1 год, только слепой бы не увидел перспективу, и вот уже полгода мы работаем на постоянной основе. Ребят, за полгода только от его заказов я купил Ниссан теану 2014 года. Плюс Осталось примерно 2200 баксов на счету... 
в среднем за месяц он мне платил 1600 баксов. НАПОМИНАЮ Я НАЧАЛ С 500 РУБЛЕЙ.... 
Делайте выводы где и когда делать работу по своей цене а где за копейки...!!! Всем Добра!!!
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
lamapena
В то же время бывает когда "за дорого" делают откровенное гогно, которое начинает разваливаться как только начинаешь его крутить )
Александр П.
51 сообщение
#6 лет назад
Sizam4ik, Нельзя не согласиться с вами!
я просто говорю что хороший специалист не будет занижать цены почти вдвое дабы получить заказ...  но параллельно к этому я и не понимаю как может верстка 4-х страниц стоить 1000$ а такое есть даже на нашей любимой бирже weblancer.net не говоря уже о западных... Я когда работал в офисе получал в районе 700$ и это причем была full stack front end разработка на reactJS ну и в конце концов решил - зачем мне это?! В итоге уволился, все говорили что я поступаю неправильно, спустя 3 месяца мой "босс" позвонил предложил работать за 800$ я сказал что эту свободу я не поменяю не на какие деньги он предложил тогда поработать для него удаленно и предложил проект, я ознакомился, назвал цену 400$, завершил за 5 дней, и задался вопросом зачем люди ходят в офисы.?.?.?.? Понятное дело там есть стабильность... Тогда я задался вторым вопросом, а как достичь стабильности не ходя на работу под жестким графиком...  я начал свою "охоту" за клиентами  из разных уголков мира прикинулся "индусом"  и делал работы быстро, дешево но КАЧЕСТВЕННО насколько это возможно понятное дело они не хотели отпускать талантливого индуса)) даже предлагали несколько проектов сразу)) постепенно я начал выбирать заказы, конечно были жлобы которые до конца думали что я буду для них личным индусом не понимая что я просто искал шанс показать себя, теперь они ищут новых индусов а индусы вроде меня не перестают искать новых щедрых клиентов .. 
В общем к чему я все это говорю делайте за ту сумму за какую хотите каждый человек вправе распоряжаться своим временем так как ему удобно, но делать работу за копейки лишь для того чтобы не было скучно точно не стоит,  в мире есть куда более интересных вещей)) если есть свободное время поделитесь опытом, общайтесь, спросите советы у умных людей, учитесь в конце концов))) 
Но не продавайте свое время за копейки!!! А если и продаете за копейки делайте это с умом!!!