Виталий И.
10 сообщений
#2 года назад
Приветствую!
Ребят, помогите определиться с ноутом под after effects, есть желание попробовать cinema 4D
В игры не играю.

Первый вариант Asus TUF
17.3 1920 x 1080 IPS 144 Гц
Intel Core i9 11900H 2.5 - 4.9 ГГц 8 ядер
Оперативы 16 увеличу до 32
Видео карта 3050 TI 4 Ггб
SSD 512 буду тоже увеличивать
M2 - 2 ШТ

Второй вариант Asus TUF
17.3 1920 x 1080 IPS 144 Гц
Intel Core i7 11800H 2.3 ГГц 8 ядер
Оперативы 16 увеличу до 32
Видео карта 3060 6 Ггб
SSD 512

Взять i9 в ущерб видяхе
Или взять 3060 в которой 6 Ггб в ущерб i9
На сколько я понимаю намного важнее проц чем видяха, но какой будет прирост производительности в пользу i9 если совсем
не значительный, то тогда наверное лучше взять 3060?
Евгений К.
731 сообщение
#2 года назад
Так или иначе это игровые устройства. погуглите сначала про игровые ноутбуки и троттлинг.



> При такой нагрузке процессор разогревается до 96–96 °С, после чего включался троттлинг и шел постепенный сброс частот. После стабилизации частот на более низком уровне температуры падали до 80 °С. Согласно мониторингу HWiNFO средний множитель в стресс-режиме равен x24, но на скриншоте хорошо видно, что есть падения до 1,9 ГГц. Шум высокий, хотя у нас были и более громкие ноутбуки, так что тут все в рамках ожидаемого уровня.

При чем в обзоре какая-то более старая модель с gtx1060, с новыми видухами вроде все еще грустнее стало.

Т.е. имейте ввиду, что покупая такое мощное устройство - на полную оно работать не будет из-за перегрева и троттлинга скорее всего..  

Но я таким устройством не обладаю, скорее все информация из интернета, в момент когда видеокарта стояла как целый ноут - я тоже подумывал взять. Но в итоге отказался и взял видуху. )
Виталий И.
10 сообщений
#2 года назад
, понял, спасибо за ответ.
Компьютер изначально не подходит т.к. часто в разъездах.
Ну я думаю что все таки есть смысл взять i7 и 3060, сейчас нашел сравнение в сети этих двух процессоров, разница в различных тестах минимальная
Евгений К.
731 сообщение
#2 года назад
Banner_IZ, я смотрел сравнение десктопных i7\9 11-го поколения. Там разница действительно небольшая была )

Я бы брал с более мощной видеокартой. )